Остров сокровищ, Стивенсон Роберт - отзывы

• 09.08.2020 - 09:09
    Как известно читателю, это превосходная история, и в ней только один недостаток: в ней нет ни капли правды. (с)
    Привет всем!   Я люблю Р.Л. Стивенсона за его шикарное произведение "Остров сокровищ" , до сих пор эта книга является одной из любимых, которую я перечитывала уже несколько раз. На днях мне принесли книгу автора, куда входят два произведения.
  • 27.10.2014 - 21:23
    "Доброта и скромность — вот два качества, которые никогда не должны утомлять человека".История молодого Дэвида Бальфура.
    Когда наступают первые морозы,когда на улице становится холодно и никуда не хочется выходить,и хочется просто лежать дома,в тепле,закутавшись в одеяло-это самое идеальное время для чтения книг.
  • 16.09.2015 - 14:37
    ЕДИНИЦЫ ОТВАЖИЛИСЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТУ КНИГУ! Тому кто прочел - торжественно вручить орден)))
    Эту книгу мне настоятельно рекомендовал к прочтению мой коллега. Я сделала для себя пометочку, но читать не стала... Я вообще-то большой поклонник классики, современная литература как-то не привлекает. Но однажды возник такой момент, когда почитать было нечего, и я вспомнила о "Криптономиконе".
  • 16.03.2015 - 13:14
    ☽ Жутко интересно узнать почти все о вампирах и нечисти! ☽
    Привет заглянувшим! Данную книгу не просто прочитал, а проглотил и узнал много интересного. Если вам интересна информация о вампирах и различной нечисти , нравится читать о неизведанном и мистическом , хотите узнать что-то новое Вы несомненно должны прочитать эту книгу.
  • 28.01.2016 - 00:13
    "Мы трудимся во тьме, чтобы вы могли жить при свете". (с)
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о книге. Если честно, то Рик Янси - один из немногих авторов, а особенно цикл "Монстролог", который стал для меня хорошим открытием, учитывая, что в современном мире множество книг. Но - увы - именно по этой причине очень трудно найти что-то поистине захватывающее.
  • 14.10.2019 - 23:32
    Неплохо, но не сказать, что хорошо
    "Данная книга про мальчика по имени Линкольн, который не вписался в коллектив" так бы сказало большинство. На самом деле, эта история о том как травля меняет человека в худшую сторону.
  • 05.01.2020 - 22:31
    «... какие это благородные, энергичные люди, какой братской дружбой они связаны меж собой... Да, эти люди, случайно попавшие на остров, были достойны уважения, ибо являлись благороднейшими представителями человечества»
    Сегодня я дочитал эту преинтереснейшую книгу. Это произведение переплетается с сюжетами таких произведений, как «Двадцать тысяч лье под водой» и «Дети капитана Гранта». Сюжет так умело устроен, что мы не теряемся в догадках о том, что за капитан Немо или Роберт Грант спас...
  • 01.06.2020 - 17:34
    Начала б я читать эту книгу, если б знала, какой будет финал? 🤔
    В этом году я решила поучаствовать в челлендже «52 книги за 52 недели». В недельные сроки я точно не впишусь, но планирую прочитать все книги за год. Книга Нила Стивенсона стала 9 в моем списке.
  • 30.03.2014 - 17:10
    Внешне невозмутимый и холодный капитан носит занозу в своём сердце (ФОТО обложки и иллюстрации).
    Что может быть общего между каторжанином, несправедливо осужденного долгие годы вкалывать на знойных южных плантациях жестокого и беспощадного полковника и племянницей этого самого полковника, чей характер по сравнению со своим дядей - небо и земля?..
  • Я пришел, я труп, я проклят (С) Книга про двух сестер, "расплате" за гениальность, и СПИД, который когда-то совсем не умели лечить.
    Добрый день, дорогой читатель! Вообще сегодня "на очереди" у меня был уютный томик Марии Метлицкой с ее извечными любовными коллизиями, незамысловатым иммигрантским счастьем и югославскими трюмо. Но вышло иначе... Книгу про "волков" я дочитала буквально сегодня, пару часов назад.
  • 21.08.2020 - 05:12
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.
    Всем привет! Я ни в коем случае не хочу заниматься порицанием и очернением творчества Шекспира... Просто захотелось поделиться своим мнением о легендарном произведении "Ромео и Джульетта".
  • 31.08.2020 - 22:05
    Можете кидаться помидорами, но книга меня не зацепила. "Маленький принц" с иллюстрациями автора
    Ох, сколько раз я встречала рецензий и отсылок к "Маленькому принцу" Антуана де Сент-Экзюпери! Прочитать хотелось всё больше и больше, и наконец руки дошли) У меня очень красивая книга от издательского дома Мещерякова - если уж покупать в свою личную библиотечку, то только такой шикарный экземпляр!
  • 24.09.2020 - 20:02
    "Словно два чудовищно больших кота, приближались они ко мне, и только тогда я впервые заметил, что один из них что-то волочит за собой по полу.."
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сборник мистических рассказов Элджернона Блэквуда, озаглавленный в честь его романа "Кентавр" попался мне дома среди книг серии "Гримуар", которые когда-то были целой куплены неполной, но все же коллекцией из 6 томов, в том числе "Дракулой" Брэма Стокера и "Криптософией" Лавкрафта.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 20.08.2020 - 13:28
    Жестокий апокалиптический мир глазами средневекового поэта
    Приветствую всех интересующихся, а также случайно заглянувших. Понимаю, что вас, читателей этого отзыва будет не много, я все равно поделюсь своим никому особо не нужным мнением на счет этого произведения.
  • 19.09.2020 - 20:03
    Какой он мир глазами слабоумного человека и гения? Захватывающая история с непредсказуемым сюжетом. Осторожно, вызывает много мыслей и меняет отношение к другим людям.
    Здравствуйте! В последнее время мало людей читают книги. Настоящие книги, не скаченные из интернета файлы, а реальные страницы в твёрдом или мягком переплёте. Я и сама не исключение. Последнее мною прочитанное произведение было Джек Лондон "Мартин Иден" . И оно оставило очень мощное послевкусие.