Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 11:49

полгода или более
    2500 руб на распродаже в детском мире

Коврик наш стал очередным подарком заботливых бабушек-дедушек вскоре после рождения внучки.

Пользоваться активно, конечно же, стали только в возрасте 4,5-5 месяцев, когда навык поворота на живот и обратно в обе стороны был хорошенько освоен, а малышка стала делать попытки ползать по-пластунски.

Так вот, ребенку уже скоро 11 месяцев, но для нас это по-прежнему основной игровой уголок!

Достоинства коврика очевидны:

1. Он очень яркий, с хорошими четкими изображениями.

2. Сделан из очень добротного материала. Не выцветает, плотный. Сам коврик достаточно толстенький, при ползании не сминается. На таком коврике ребенку не холодно сидеть.

3. Легко ухаживать за ковриком - достаточно стирки в деликатном режиме в стиральной машине. Ничего ни разу не разорвалось и не оторвалось.

А чаще я делаю так - беру обычный ролик для одежды и вся пыль и мелкий сор, если есть таковой, липнут к нему)

4. Ну и, конечно же, предназначение коврика самое широкое!

- Сначала ребенок отрабатывал на нем навыки переворота.

- С помощью зеркала, которое идёт в комплекте, а также других интересных штуковин, стимулируется более долгое лежание ребенка на животе, а значит, лучше укрепляются мышцы.

- На коврике хорошо учить ползать ребенка. На другой конец коврика кладете игрушку, а ребенок пытается до нее дотянуться и доползти) Главное, ему при этом не скользко и не холодно) Ну и малышу есть просторы для ползания - размеры 1 на 1,5 метра этому способствуют.

- Когда малыш сидит, то тут уже коврик просто бесценен) Разложи игрушки вокруг - и спокойно в комнате протирается пыль и/или пол))) Сейчас же ребенок у нас всегда листает книжки, собирает пирамидку и т.д. почти всегда сидя на коврике.

- За счёт разных фактур ткани, яркости цвета, шуршалок развивается тактильная чувствительность ребенка, стимулируется мелкая моторика, слух, эмоциональное восприятие.

Шуршалка раз.
Шуршалка два (хвостик лисички)
Облачко из велюра. Всегда неожиданно привлекает внимание при попадании ручки на него
- Ещё несколько фото с наиболее интересными деталями:
Замечательный прорезыватель
Разглядывает пестики-былинки)))

- Это ещё подарок для маминых нервов!!!)))

Когда нужно быстренько глазам моим увидеть порядок, когда уже совсем надоели разбросанные там и тут игрушки по всему полу, я просто всегда их кладу на коврик) Получается, и не валяются везде они, лежат вроде как в игровой зоне, не мешаются))) И вроде как в коробку или мешок их не надо каждый раз складывать. Да и малышка подползает, и что ей нравится берет.

Вот сами посмотрите, если даже игрушек ооооочень много, они миленько и аккуратно смотрятся на этом островке порядка)))

В общем штука эта очень интересная и незаменимая! Рекомендую! Просто так валяться без дела точно не будет!!!

Достоинства
  • Интересный
  • Легко стирать
  • Плотный
  • Стимулирует зрение, мелкую моторику
  • Яркий
03.06.2018
Вчера ещё прочитала ваш подробный отзыв на модерации.
У нас был похожий коврик, но этот поинтереснее.
05.08.2018
А какой был у вас? Мы сейчас ищем коврик на покупку и не можем никак выбрать Sad
19.06.2018
Замечательный коврик. Задумалась о покупке!