Опубликовано 2 Июль, 2013 - 13:18

Я не могу сказать, что всегда Почта России работает отвратно. Нет, иногда посылки доходят в срок, часто товар бывает даже не испорчен. Но если брать в среднем, то больше чем на двойку наша почта всё таки не работает.

Чтоб отправить посылку, надо отстоять адову очередь часа на три, исписать кучу бланков нужных и не нужных, потому что сразу работники не могут дать все необходимые сопроводительные документы. Видимо предполагается, что клиент сам обязан знать все необходимые формы. Бывает что и нужных форм нет. В смысле распечатанных. А распечатать - великая проблема! В последний раз меня просили из-за этого прийти в другой день))) Конечно, я ни куда не пошла, спросила просто, за чей счет покупается для печати бланков бумага и краска для принтера, сразу соизволили напечатать пару листочков. И за всё это неземное удовольствие а-ля 1983 год берется не хилая цена. За посылку в Украину возьмут минимум 1000 рублей, моя потянула на 1800 руб. Я пользуюсь еще и услугами транспортных компаний, могу сказать, что цена на почте не маленькая в сравнении, очень даже на уровне.

Сроки доставки, которые имеются на сайте Почты России - это всё так, для отвода глаз. Сейчас есть возможность отслеживать почтовые отправления, своими глазами не раз наблюдала, как моя международная посылка зависает на какой-нибудь сортировке, например в Брянске, Питере, Москве, по месяцу, а то и дольше. И это, вроде как, в порядке вещей.

Работники почты - это отдельная тема. Есть и очень хорошие люди, я не хочу всех огульно чернить. Но с завидной периодичностью встречаются такие личности, которых просто иногда хочется спросить: вы давно из зоопарка сбежали? Мания величия, абсолютная безграмотность, дикая лень и злоба на весь мир - это только малая толика всех прелестных качеств этих замечательных людей. Я все понимаю, что зарплата маленькая, что своих проблем куча и жизнь не удалась, но надо как-то хоть лицо попроще делать на работе! А не смотреть на клиентов как на кучку экскрементов. Дорогие, это ВЫ от нас зависите, а не мы от вас! Не будет спроса на ваши услуги, потеряете и эту далеко не прибыльную работу. Не будет Почты России, найдется быстро замена, благо сейчас на рынке избыток всякого рода транспортных организаций, в которых может и возьмут на пять рублей дороже, за то сделают все по-человечески. Что вы будете делать, когда люди перестанут слать письма и оформлять подписки на газеты? А это время очень скоро настанет, потому что этот вид связи отмирает быстрыми темпами, как и голубиная почта. Деловую корреспонденцию вам давно уже приличные фирмы не доверяют, посылки пересылать с вашей помощью дорого, долго и очень рисково, можно получить вместо нужного товара непонятное нечто, замученное "бережной" транспортировкой. Оплачивать коммуналку к вам ходят опять таки только люди преклонного возраста, по-старинке. Я не знаю, на что вы надеетесь.

Лично про себя скажу, что я услугами Почты России пользовалась достаточно много, но, набив на этом деле не одну шишку, теперь прибегаю к их услугам только в крайнем случае, когда просто вариантов других на момент нет. Но и это "приятное сотрудничество" стремиться к нулю, я просто перестаю что-либо покупать в интернет-магазинах, где пока нет других способов доставки. Благо их все меньше и меньше.

Достоинства
  • есть и хорошие сотрудники
Недостатки
  • долгое и некачественное обслуживание
  • неуважительное отношение к посетителям
  • постоянные очереди
olga.spectне рекомендует
  • Если не все, то многие сталкивались с почтой России. Рассказывать о "быстрой" работе данного заведения, думаю не стоит. У меня были случаи, когда EMS отправка, занимала по доставке времени больше, чем обычная посылка. А так же терялись посылки или вместо 1-2 недель, путешествовали по 1.5 месяца.
  • 31.08.2014
    С почтой я имею дело довольно давно. Мне вообще нравится сама идея почты. В наш интернетный век очень интересно получать письма почтой, да не электронной, а нашей родной почтушкой России. Пользуюсь услугами почты я довольно активно.
  • 02.07.2013
    Ненадежно и это мягко сказано. В прошлом году мне понадобилось отправить документы из Калининграда в Якутск. На почте мне сказали, что это займет не больше месяца. В итоге у меня сорвалось важное для меня событие именно из-за сроков. Я отслеживала письмо по интернету.
  • 02.07.2013
    Я вообще любительница заказать чего-нибудь в Интернет-магазинах, живу я в Оренбургской обл., а нормальные магазины только в Москве, поэтому приходится выбирать доставку Почтой России. Расскажу несколько историй...