Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 05:40

Всем привет 👋!

На днях снова забежала в KFC. Причём шла целенаправленно за суши, уже приближалась к маячившему баннеру Суши MAKE, как вдруг из-под земли вырос KFC. Ну правда!

Завернула в KFC с мыслью: «Сейчас возьму ланчбаскет, как всегда не наемся и тогда за суши.»

Были вдвоём с ребёнком. Но что-то пошло не так, я вдоволь насытилась, когда ещё не весь ланч-баскет закончился. Поэтому в суши уже не пошла .

Острые крылья входят в состав ланч-баскета за 200 рублей. И в ланч-баскет за 150 рублей они тоже по-моему присутствуют.

Можно также взять корзину этих крыльев.

Я взяла баскет за 200 рублей.

Там два крылышка - мне за глаза, а ребёнок острое не будет!

Вот весь состав данного ланч-баскета!

Что из себя представляют острые крылышки?

Это обрезанное крыло курицы, зажаренное в остром кляре. Кстати, такие обрезанные крылышки продаются, поэтому сделать их можно и в домашних условиях, если у вас есть фритюрница.

Вкус у них будет один в один, я вам отвечаю. Кляр у них обычный - мука и вода, как мне кажется. Возможно, есть что-то ещё. Само собой, перец для остроты.

Я, кстати, делала такие крылышки во фритюре, у меня легко получилось и по вкусу ну очень похоже.

Если вы любите блюда Kfc, картошку фри и прочее, проще купить фритюрницу домой. Когда семья большая, такие вкусняшки очень выручают.

Вкус крылышек? Сильно ли острые?

Вкус крылышек поначалу даже не сильно острый. Кажется, нууу, совсем они не острые. Но по мере поглощения уже чувствуется пикантность, которая все больше и больше возрастает.

Само куриное мясо не острое, острый только кляр. И опять же острота в довольно разумных пределах. Это съедобно и вкусно.

Внутри мясо, сам кляр хрустящий, очень хорошо зажаренный.

Думаю, даже тем, кто не любит острое, они придутся по вкусу.

Конечно, съев одно крылышко, не наешься. Оно и так маленькое, так ещё и половина массы приходится на кости.

Правильно тут кто-то написал «вкусно, но мало».

Однако если съесть больше, уже может заболеть желудок. Все жареное, пользы от такой еды ноль. Плюс ещё и острое.

Можно ли сделать такие крылышки дома?

ЛЕГКО!

Достаточно иметь фритюрницу.

Обрезанные крылышки продаются на любом рынке, стоят не дорого.

У меня вот такая фритюрница, и крылышки в ней получаются не хуже, чем в KFC.

Кляр обычный: вода, мука, соль. По желанию можно добавить немного молока.

Для остроты щепотку перца добавить в кляр.

Но я побоялась не рассчитать перца. Поэтому купила панировочные сухари пикантные, они средние по остроте. И уже готовые крылышки обваливала в сухарях.

Вот что получилось! По вкусу я вам скажу - ничуть не уступает тем, что я купила в KFC. Зато количество на те же деньги вышло просто огромное. На фото лишь часть того, что я успела сфоткать, ибо улетели они в два счета! Семья большая!

Преимущества:

•Вкусно

• Относительно недорого

Недостатки:

• Вредно для желудка

Да, кстати, пусть Вас не пугают очереди в KFC, заказ делается очень быстро через электронное табло, там же и оплачивается. Все интуитивно понятно.

Поэтому от совершения заказа до его получения обычно проходит не более 10 минут. Совсем в час пик придётся подождать 15 минут.

Всегда видно, что работники кфс работают очень быстро, слаженно. Наверное это и заставляет меня возвращаться время от времени в кфс.

Итог
Я, конечно, рекомендую острые крылышки в кфс. Но все же для желудка они не слишком полезны. Кроме того, чтобы насытится, надо съесть очень много. Поэтому ставлю 4!
Если у вас есть фритюрница, попробуйте приготовить их дома. Но не набрасывайтесь и не съедайте все сразу!

Надо сказать, когда дома я съела их очень много, желудку было плохо. Поняла, что надо себя контролировать.

Всех благодарю за внимание!

Надеюсь что была Вам полезной!

Дикая♥Орхидеярекомендует
07.09.2020
Иногда беру в KFC такое, вкусно но Очень уж остро)
Очень редко ем, поэтому можно иногда))
Пока ребенок маленький делаю крылья дома. Мы любим прям острые. Но легко обхожу без фритюрницы - достаточно иметь хороший сотейник или вок
07.09.2020
Да, вкусно, люблю крылышки, но мой организм бастует против вредностей
07.09.2020
Давно уже не захожу туда...и вкус совсем не то и цены не те
07.09.2020
Давно не беру крылышки кфс, предпочитаю их куриные ножки, все они не такие адово-острые. Но к вкусу претензий нет. на вкус они очень даже ням-ням )
Вы. как и я из Новосибирска, не подскажете, где новая точка кфс открылась?
Наверное не подскажу, я в Эдеме была!
07.09.2020
Домашние то и пополезнее будут)
Да то же самое, я думаю, пользы не особо, только дешевле выходит и сразу много!
07.09.2020
Брала эти крылышки, мне понравились
07.09.2020
крылья никогда не ела из КФС) я не любила эту часть куры..
07.09.2020
Кфс такое дело, что каждый раз вкус и качество разное, другое дело макдак. Везде один вкус будет
07.09.2020
Как-то раз поела в кфс и решила, что ноги моей там больше не будет
07.09.2020
когда в дороге, в командировках, то могу зайти. Но если есть альтернатива, то обхожу стороной. Мне у них кажется вреднее всех)))
07.09.2020
иногда балуюсь такими крылышками) Те крылышки, что вы дома приготовили во фритюрнице на вид ничуть не хуже! Уверена, что и на вкус тоже))) И полезней на порядок)
07.09.2020
Иногда люблю побаловаться остреньким, но как верно замечено, нужно знать меру
07.09.2020
Лучше я пойду отсюда, а то мне с ПП на такое нельзя смотреть Laughing out loud
07.09.2020
Я в КФС почти не ем) А вот кофе у них обожаю)
Вкуснятина!
07.09.2020
Остренько на входе, остренько на выходе Big smile
Люблю их крылья. А еще кусок люблю.
08.09.2020
Единственное, что беру в КФС иногда - это крылышки. Но желудку после них действительно не очень хорошо(
08.09.2020
Вкусняшка!
09.09.2020
Крылья кфс вообще есть не могу, для меня слишком острые)
Недавно мне попалась обвалка для острых крылышек. Результат получился один в один как в КФС. Даже объемная структура такая же.
интересно попробовать
15.09.2020
Обожаю эти крылышки! 🙈🙈🙈
16.09.2020
А я ещё не пробовала крылышки KFC... ради любопытства наверное стоит...
28.09.2020
Вкуснятина!
  • 07.03.2016 - 06:34
    Вкусно, да грустно...
    Всем привет! Мы раньше очень часто ходили по таким заведениям, как Ростикс KFC с подругой. Заказывали "Баскет 16 крыльев". съедали все на миг)))Бывало даже по "баскету" брали на одного. Да, вот такие мы обжорки)))) Но утром были ужасные боли в животе. Внутри все жгло и крутило живот.
  • 06.05.2017 - 07:42
    ОСТРЫЙ ШЕФБУРГЕР KFC и ШЕФБУРГЕР КОМБО. Честный отзыв, состав, вкус, фото ожидание/реальность, цена, калорийность
    Вообще я не хожу по ресторанам быстрого (и медленного тоже) питания, но тут чё-то захотелось сделать айреко-профиль разнообразным, чтобы было что почитать помимо отзывов о фильмах-сериалах. Итак, начинаю серию обзоров на junk-food.
  • 18.02.2021 - 07:12
    Какой-то Де люкс🍔 совсем не делюксовый и остроты явно не хватает!
    Фаст фуд плотно входит в нашу жизнь. Конечно это не всегда полезно, но зато зачастую вкусно и что самое главное быстро! Лично я не любитель быстрой еды, но иногда употребляю что-то подобное. В этот раз был уничтожен по средством поедания фастфуд KFC Шефбургер Де Люкс острый.
  • 17.09.2019 - 20:27
    Разочарование
    В очередной раз зашёл убить время и заодно перекусить в мою любимую сеть быстрого питания KFC у метро Авиамоторная в Москве. Решил взять Твистер острый. Очень захотелось, так как не брал его уже несколько лет, а в памяти остался тот сочный вкус.
  • 07.04.2020 - 15:30
    Боксмастер КФС - мясо с гарниром, салат, соус и хлебушек. Вкусно и очень сытно
    Из всех сетей быстрого питания я больше всего люблю KFC, рецепты с курочкой от полковника Сандерса выше всяких похвал. Моё любимое блюдо - это острые крылышки, также часто мы с мужем покупаем ведёрки с куриными запчастями - крылышки, ножки и филе.
  • 25.07.2016 - 16:40
    Простой и вкусный бургер, ничего лишнего
    В последнее время я все реже ем в заведениях KFC (да, мы все еще называем KFC Ростиксами) . Но, если и захожу туда, то всегда покупаю Зингер. Он с годами практически не изменился по размеру и не изменился совсем по вкусу, разве что выросла цена.
  • 02.02.2016 - 10:41
    Самый любимый сандвич.
    Добралась я и до Биггера из KFC. Что могу сказать,он очень большой. Я свой полностью съесть так и не смогла. Упакован он очень хорошо,в бумагу и коробку,т.е в отличие от Биг Тейсти,кушать его значительно удобнее.
  • 22.03.2016 - 07:21
    Сытный и очень аппетитный бургер Фрешер от KFC
    Как не соблазниться картинкой, на которой большой и сочный кусок куриного филе аппетитно выглядывает из свежей булочки в компании с листьями салата, кружочком помидорки, лучком, маринованными огурчиками и ломтиком сыра?
  • 27.06.2020 - 22:18
    Довольно не плохие ножки в хрустящей панировке от KFC.
    Всем привет! Я не поклонник фастфуда, но иногда очень хочется чего-то вредного. И из всего вредного я предпочитаю KFCтам хотя бы курица целиками. Сейчас я расскажу вам о ножках в оригинальной панировке.
  • Мой первый раз. А курицу чистить не надо? Фанатка Мака пробует KFC.
    Всем привет!   Я не очень часто пишу отзывы про еду. Но вот тут просто не могла пройти мимо. Я так много отзывов открывала про KFC, но никогда не пробовала этот фастфуд. Я люблю всей душой МАК. Если где-то иду мимо, то обязательно возьму себе вкусненький чизбургер или мороженко.
  • 01.04.2021 - 01:22
    Новинка КФС 2021, грибная серия. Грибной твистер, что в составе? Какая калорийность? Ну и конечно, покажу, что в лепешке завернуто и поделюсь впечатлениями.
    Грибной твистер-новинка КФС весны 2021, и если вы интересуетесь новинками КФС, мой отзыв для вас. Я не фанат КФС, но люблю пробовать там новинки. Сегодня зашла в КФС, а там сразу несколько новинок, целая Грибная серия.
  • 18.02.2021 - 07:12
    Какой-то Де люкс🍔 совсем не делюксовый и остроты явно не хватает!
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05