Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 15:12

Всё-таки аромат "васаби" прочно укоренился на нашем рынке. Вот ещё один вариант, на этот раз под маркой "Chipsters", за которой скрывается известный любителям сухариков "Flint".

В пачке нас поджидают не простые, а волнистые чипсы:

Вдобавок, это "макси"-волна, наподобие Lay's Maxx, но, к счастью, Chipsters не такие толстые и жёсткие.

В моём случае довольно много чипсов оказалось ломаными. Думаю, дело больше в их хрупкости из-за крупного изгиба, чем в неудачной доставке пачки из магазина.

А что на вкус? Достаточно отчётливо выраженный японский хрен, при этом чипсы вполне острые, хотя не грозят ожогами. Общее впечатление несколько ухудшает не очень приятный привкус - возможно, дело в масле.

И от самого вкуса хотелось бы большей яркости. Остроты достаточно, а вот насыщенность васаби можно поднять.

Впрочем, все эти придирки падают на очень доступные чипсы, цена около 25-26 грн (67-70 рублей) за пачку 110 граммов. К слову, этот развес тоже меньше нормального - последний в среднем около 130 граммов.

В общем и целом: рекомендую. Можно посетовать на некоторый привкус, видимо, неудачного масла, и на большое количество разрушенных чипсов в пачке, но тут крепкая острота, приятная форма ломтя ("макси-волна"), и аромат васаби, пусть умеренно насыщенный, всё же узнаваемый и приятный. А цена - просто отличная.

P.S.: а ещё в пачке пряталась фруктовая жвачка-подушечка. Приятно!

Достоинства
  • Недорогие
  • Приятный вкус васаби
  • Удобная форма большой волны
  • Хорошая острота
Недостатки
  • Вес меньше нормального
  • Много ломаных чипсов в пачке
  • Немного неприятный привкус
DartMaxxрекомендует