Опубликовано 27 Март, 2017 - 03:35

Что-то совершенно новое для меня. Взяла в супермаркете ради эксперимента, и теперь стараюсь покупать почаще. Встречайте: консервированные перчики черри со сливочным сыром от Meggle, производства Сербии. Smile

Упаковка

Довольно миленькая, соответствует цене продукта. Все упаковано настолько качественно, что я бы даже сказала — чересчур. Бумажную часть снять достаточно просто, а вот оторвать пластиковую мембрану не удалось без ножа — я ее просто разрезала. Долго тянула за язычок, но женских сил не хватило. В прошлый раз упаковка открывалась проще, так что, возможно, это зависит от партии.

Внутри нас ждет рапсовое масло, с которым нужно быть осторожными. Как-то раз такая баночка опрокинулась в холодильнике — это был настоящий кошмар, все перепачкалось. Любители получать от продукта всё, порадуются тому, что это масло можно как-нибудь использовать. Здесь оно впитало приятный сливочно-перечный аромат.

Вкус

Вкус продукта описать довольно сложно, но я попробую. У всякого острого перца есть свой особенный аромат, помимо самой остроты, который этой остротой и заглушается. Здесь же, сыром и маслом острота смягчена, я бы даже сказала, она уходит из перца. Остается только ярко выраженный перечный аромат, который не свойственен сладким видам перца.

Сыр внутри очень нежный и приятный на вкус. В самом перце преобладают сладкие нотки, но есть и легкая острота. Иногда ее очень мало, а в прошлый раз было достаточно остро. Так что, людям, очень чувствительным к капсаицину (вещество, делающее перец острым) нужно это учитывать перед покупкой.

Кушать обязательно с хлебом, если не собираетесь сочетать с гарниром.

Состав

рапсовое масло 43%, маринованный сладкий пикантный перец 32% (перец, вода, сахар, соль, уксус, антиоксидант: лимонная кислота, аскорбиновая кислота, загуститель: хлорид калия), сливочный сыр не менее 45% жирности.

Вывод

Мне очень понравился вкус этого продукта, жаль, что у нас в продаже не найти такие перчики в свежем виде. Рекомендую всем любителям остренького. Smile

Достоинства
  • Очень вкусно
cryptoslonрекомендует
27.03.2017
Какая необычная вкусняшка! Love Я такого не встречала))
03.04.2017
Ммммм, я такие перчики ела Smile И с другими начинками
Очень необычный вкус Правда, были не сербские, а, вроде, прибалтийские
29.08.2018
Эх найти бы где такие вкус явно супер
я бы попробовала