Опубликовано 17 Май, 2021 - 22:52

один раз

Я положительно отношусь к людям, которые адекватно самовыражаются. Пирсинги, татуировки, цветные волосы и полная свобода в стиле - я и сама рада была бы такой трансформации, но мой внешний вид ограничен рамками профессии.

На Международный женский праздник мне был подарен сертификат номиналом в 4000 рублей на татуировку. Для меня такой подарок оказался очень крутым, поскольку я бы сама никогда не решилась на это дело, а тут, как говорится, сам Бог велел.

У меня не возникало вопросов «А надо ли мне это?», «А как отнесутся близкие, которые против?», моя первая мысль «Что набивать будем?». Кто-то вкладывает значения в рисунки, я же просто оцениваю любое искусство: «Ваау, вот это мне нравится, а вот это полное г****!». Поэтому я просто пошла листать гугл-картинки и страницы разных мастеров.

Мне очень симпатизируют работы одного тату-мастера из Екатеринбурга, где я и подглядела идею для своей будущей татуировки. Я решила, что она будет на спине, чёрно-белая с ярким акцентом в виде камня. Да, орнаментальные цветочки как и у сотни тысяч других девушек. Для первого раза я не стала заморачиваться с уникальностью.

Работа другого мастера, которая легла в основу моей будущей татуировки
Работа другого мастера, которая легла в основу моей будущей татуировки
Место выбрала не случайно. Для других не видна, да и для меня тоже. Именно по этой причине она не сможет мне надоесть или если что-то пойдет не так, то я смогу закрывать недохудожество волосами или одеждой.

Я выслала примерную работу своему мастеру и он сказал, что такая работа подходит и полностью отобьёт сумму сертификата. Отлично. Назначили время, дату и я стала с нетерпением ждать день Х. Перед сеансом нужно было покушать, отдохнуть, закупиться заранее одноразовыми пеленками и кремом на основе пантенола.

Я безумно переживала. И вовсе не из-за боязни боли, а из-за того, как мастер нанесет рисунок. С моим перфекционизмом и художественными навыками он обязан был быть ровным, аккуратным, с четкими линиями и правильным выбором цвета. Для меня это главное, потому что тело - это не лист бумаги и исправить ластиком возможности нет.

И вот я пришла в салон.

Тату-салон
Тату-салон
Первым делом мы стали собирать эскиз. Мастер не рисовал сам, а взял готовый шаблон из интернета, добавив туда моих пожеланий. Распечатал на принтере, потом что-то дорисовывал за столом, возможно, раскрашивал, а я терпеливо ждала. Далее приложил рисунок к спине, указав размер с помощью тыка пальцами и спросил: «Устраивает?». Ну конечно, устраивает, я ж нихрена не вижу свой затылок. «Эх, твори уже, мастер, пока я не передумала!».

И тут понеслось. Первым делом место, куда наносят тату, освобождают от волос. Мастер любезно произвел процедуру одноразовым станком, а затем начал переносить рисунок. Видимо, с моим сколиозом это оказалось не так просто сделать, но за две попытки цветок лотоса был переведен ровно по центру.

Далее мне было предложено занять удобное положение на стульчике, облокотившись лицом на его спинку. Шум машинки и... я почувствовала себя как на сеансе массажа. Легкое покалывание и абсолютно комфортное состояние. Мастер постоянно спрашивал: удобно ли, терпимо ли. Так как зрительного восприятия я была лишена, то вдвойне ощущала каждое движение иглы. Поэтому, как только она начала набивать рисунок в районе кости, то тут посыпались искры из глаз. Конечно, я не орала, меня не скручивало, но было очень неприятно. Мастер давал возможность смахнуть слезу передохнуть, делая короткие штрихи. Самая болезненная часть оказалась та, которая имела цвет. Находящийся по центру изумруд запомнился мне своей болью больше всего.

Около двух часов ожидания и вот - моя вечная красота готова.

Эскиз и свежая работа
Эскиз и свежая работа
В тот момент я ничего увидеть не могла, но на лице царила широченная улыбка Чеширского кота. Моя мечта сбылась! Мастер смазал тату кремом, залепил обычной многоразовой пеленкой, вручил подробную печатную инструкцию и отправил восвояси.

Дома у меня тряслись руки и было страшно смотреть на готовую работу. Сначала дала возможность оценить рисунок своему супругу. Он вообще был в неведении, что я задумала и на каком месте решила воплотить. Но его реакция меня успокоила - фраза «Не, это круто!» легла как бальзам на сердце.

Когда работу увидела я, то особого восторга не поймала. Асимметричный рисунок, местами не доработаны линии и не совсем удачные тона для граней камня. Откровенно слабая четверка. Но в целом не так плохо, я видела художества и пострашнее. Желания замазать тоналкой не было, значит, всё ок.

Тату Лотос спустя неделю
Тату Лотос спустя неделю
Итак, что необходимо делать в первые дни нанесения:

• Исключить посещение бани, сауны, солярия и подобного.
  • Промывать татуировку с мылом. Аккуратно, ладошкой, поглаживающими движениями, смывая пыль, грязь и лимфу. После водных процедур стоит дать коже подышать, а потом снова убрать тату под слой крема и пелëнку. Первое время на ней будет оставаться след тату. Это нормальная реакция и как только силуэт исчезнет, пелëнку можно убирать. Образующиеся корочки трогать не нужно, иначе можно содрать цвет и будет проплешина.
  • Возможно появление температуры и это тоже нормальная реакция. Чем больше в объеме Ваша татуировка, тем вероятнее наличие этого симптома. Примите жаропонижающее и отдыхайте.
  • В летний период после заживления используйте средства от солнца с высоким фактором SPF. Это необходимо для сохранности цветов и яркости.

По площади мой рисунок небольшой и особого дискомфорта не вызывал. На полное заживление ушла неделя и в этот период ощущалась только легкая мышечная боль.

РИСУНОК СПУСТЯ ГОД

Татуировка побледнела, но, как видно, в синеву не ушла. Я не жалею о своём поступке, мне очень нравится этот элемент на моём теле. Имеется желание добавить к ней деталей снизу, а потом может ещё и по бокам))

Татуировка через год
Татуировка через год

Вообще, татуировка - это личное дело каждого. Также, как и выбор прически, цвета волос или определенного стиля в одежде. Я не понимаю, почему многие до сих пор относятся к ним отрицательно и считают, что наличие тату - это признак дурного вкуса (а ещё, не дай Бог, причастности к некоторым группам лиц). Я не стану рекомендовать или отговаривать от этой процедуры - каждый решает сам за себя.

Достоинства
  • В меру красиво
  • Способ самовыражения
Недостатки
  • Дорогое удовольствие
  • Есть риск сделать некачественное тату
  • Трудно найти хорошего мастера
alksmexxрекомендует
17.05.2021
Оооочень красиво сочетается изумруд и черные волосы;) завидую;)))
18.05.2021
Очень красивая тату! Эстетика) тоже хочу, но все никак решится не могу)
Спасибо!

Значит, Вам, как и в моем случае, нужен подарочный сертификат. Намекните близким😉
Здорово смотрится)
Мне нравится 👍
Красивая татуировка👍
21.05.2021
Очень красивый результат))
  • 20.02.2021
    Всех приветствую! И представляю вашему вниманию мой СГО - трёхсотый по счёту отзыв, ура, товарищи! Татуировка... Как много в этом слове и как много эмоций оно вызывает. Безразличных к татуировкам мало - в основном, люди либо смотрят на татуированного человека с осуждением, либо с восхищением.
  • 15.05.2020
    Татуировку я сделала во времена бурной молодости, лет 8-9 назад, чтобы закрыть шрам на колене (тоже последствие бурной молодости). Мне тогда было лет 20. Спросила у знакомого музыканта, чьи татуировки мне понравились, у кого он делал. Он посоветовал мастера. Я договорилась и пришла.
  • Многие задаются вопросом - делать или нет? Мой ответ однозначно за! Но прежде чем приступить к подобному мероприятию, необходимо отдавать себе отчёт в том, что татуировка, это на всю жизнь. И к вибору мастера, места нанесения и самого русунка необходимо отнестись крайне ответственно.
  • Всем привет! Если Вы забрели сюда, значит, эта тема Вам интересна, а может, даже и планируете обзавестись рисунком на теле. Здесь я расскажу, как к 25ти годам пришла к этому решению, как проходит процедура, уход за тату после ее нанесения вплоть до благополучного заживления, а также о боли, точнее, …
  • 21.02.2019 - 05:58
    Золотая ж ты моя...
    Всем привет. Китайские сайты изобилуют полезными и не очень изобретениями. Сразу скажу, что у меня есть и настоящая татуировка. Набита осознанно, в 35 лет, не жалею. И вот удивительно, что постоянную ещё одну не хочу, а иногда взбредает в голову расписать себя всю под хохлому, но чтобы не навсегда.
  • 27.12.2016 - 16:07
    Прокол ушей пистолетом, как это происходит и нужно ли бояться? Как ухаживать за ушами после прокола. Какие могут быть последствия от прокола ушей и что ожидать в первые дни. Стоит ли прокалывать уши пистолетом?
      Всем привет! Вот и сбылась мечта моего папы я проколола уши... спустя 15 лет его уговоров. )   Стоимость: 500-2000 рублей. Я нашла салон недалеко от дома и отдала за процедуру 1000 рублей с учетом гвоздиков из медицинского сплава.
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 09.06.2016 - 21:13
    Альтернатива лазеру? Удалил кремчиком и забыл? Как на самом деле происходит процедура удаления ремувером некачественного татуажа, фоторезультаты скажут сами за себя)
    Здравствуйте! Вполне стандартная в наше время сложилась у меня ситуация - сделала татуаж бровей, а цвет получился СИНИЙ))) Мастер сама очень расстроилась и предложила удалить татуаж ремувером.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.12.2012 - 21:13
    "Мааам, там девочка-кошка идет..." фото прилагаются =)
      Думаю многие видели картинки в интернете с росписями на теле. Это самый распространенный вид боди-арта (лег арт, бодипейнтинг), включает в себя рисование на лице и на теле. Там конечно фото отличаются, так как зачастую рисуют на обнаженном теле.
  • 01.08.2016 - 21:41
    Блеск тату - пикантная забава, которую способен освоить каждый. Фото.
    Девочки, сегодня делаем красоту не на ногтях, а на теле! Блеск тату это новое для меня развлечение. Давайте делать первые шаги вместе.   Блеск Тату Созреть до постоянной татуировки я не смогу. Меня пугает постоянство в рисунках на теле. Да и от ошибок татумастера никто не застрахован.
  • 16.02.2013 - 16:10
    Есть плюсы и минусы (Фото, сравнение с клей краской)
    Решила попробовать временное тату. Хотелось сделать самой, в салоне у мастера дорого, а мне нужно было простое тату, и ненадолго, хотелось просто покуражиться. Сначала не могла разобраться, что мне нужно-маркер,краска, хна...Выбор большой, а найти, где все это купить оказалось не просто.
  • 17.04.2014 - 11:48
    Хотите грех? А может фэнтази замутим? Цвета: Electric Green и White
    Мое хобби связано с гримом и фото, но чаще всего мне приходится работать с косплеярама. А они люди интересные и почти никогда не делают обычных образов. Вот и этой зимой мы делали проект «7 грехов» и «альбиносы». Для этого был необходим аквагрим.
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.
  • 27.05.2021 - 21:55
  • 03.04.2021 - 04:48
    Сказ об обмане и психологические приёмы по заманиванию новичков и в целом не эффективный марафон!
    Всем привет, и опять я лошара повелась на какую то бурду. Опять обман! Всем приветки!!! Спасибо что заглянули в мой отзыв, сегодня я расскажу о марафоне Елены Каллен Красивые привычки- Красивое тело В одноклассники мне написала страница Елены Кален (конечно же не она сама, а её помошники) Я сразу…
  • 01.05.2021 - 19:30