Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 18:15

Всем приветик!

Начав писать отзывы, я столкнулась с проблемой фотографирования, а точнее с проблемой освещения предметов. Летом довольно яркие солнечные деньки позволяют сделать красочные фотографии, а вот осенью и зимой света очень мало, пофотографировать можно только в выходные и то небо затянуто тучами. Кто живет в Петербурге поймет, чтобы уловить лучик солнца нужно прождать много дней. Мной было принято решение купить кольцевую лампу (начиталась отзывов уже успешных блогеров Айрека). Я решила выбрать большую лампу с диаметром кольца 26 см и настольным штативом. Делюсь впечатлениями от использования.

Лампа светодиодная кольцевая Raygood RK-40 26 см с настольным штативом и Bluetooth пультом управления

📷 Общая информация

Производитель Raygood, Россия

Мощность 21 Вт

Диаметр кольцевой лампы 26см.

Гарантия 14 дней.

Цена 799 руб.

Купить можно в магазинах электроники, а также в ИМ. Я покупала в ИМ Озон по скидке, хотя мне кажется она всегда там по такой цене продается.

📷 Описание

Кольцевая светодиодная лампа RK-40. Диаметр 26 см. С Bluetooth пультом управления. С настольным штативом. С гибким держателем для телефона (максимальная ширина 9 см.). В комплекте с металлической шаровой головкой. Очень высокого качества, выдающая мощный и яркий свет. У лампы плавная регулировка цветовой температуры (теплый-холодный) и яркости. Источник света: LED SMD. Материал: пластик. Общая мощность: 21Вт. LED Лампы: 120 шт. Питание: USB от блока питания 5Вт/5V. Плавная регулировка яркости. Общее освещение: 2500LM (Lumen). Режим цвета: 3/2800К (теплый свет), 4500 (естественный свет) 6000К (белый свет)

📷 Внешний вид

Лампа пришла ко мне на пункт выдачи Озон довольно быстро, запакована отлично и при транспортировке ничего не повреждено. Находится весь комплект в квадратной коробочке. На лицевой стороне нарисована освещенная лампа и спираль ДНК из жемчужных бус, написано основное название и диаметр.

На обратной стороне рисунок почти повторяется, но лампа стоит чуть дальше от молекулы. Есть указание с штативом или без, но отметка никакая у меня не стоит.

При открытии я вижу, что лампа разобрана и все детали находятся в отдельных пакетиках. В комплектацию входит: кольцевая лампа, Bluetooth пульт управления, держатель для телефона, металлическая шаровая головка и штатив настольный.

Инструкции никакой нет, поэтому собираем как придется. Это я чисто по случайности пропустила одну деталь и собрала лампу без головки. Бывает)))

Сама лампа представляет собой круг с светодиодами, выполнена из пластика, благодаря металлической головке поворачивается в разные стороны.

Сперва прикручиваем к кольцу головку, для того чтобы лампа вертелась и наклонялась в разные стороны под нужным углом. Затягиваем посильнее, чтобы случайно конструкция не упала вместе с телефоном.

Затем уже сам штатив, который сделан с достаточно толстыми тремя ножками и устойчиво стоит на месте. Максимальная длина – см. отлично подойдет для съемки бьюти-процедур и косметики.

Держатель для телефона у меня просто заходит в пазы, а, чтобы закрепить устройство нужно отодвинуть защелку и вставить, а держатель подстроится по нужный размер. Он очень подвижный и можно сгибать и поворачивать телефон в разные стороны, а если не нужен просто снять и убрать в коробку.

Для удобной съемки предусмотрен брелок с кнопочками. С помощью блютуз настраиваем взаимодействие с телефоном и все, можно фотографировать.

Также можно воспользоваться специальном пультом на шнуре, с помощью него можно регулировать яркость и тон света, а также включать/выключать лампу. Оканчивается провод обычным разъемом USB, что очень неудобно – придется искать лишний адаптер и подключать лампу через него. У меня к счастью остался от прошлого телефона не нужный, теперь лампа всегда с ним.

📷 Применение.

В моей лампе всего 3 режима – теплый и холодный свет, можно миксовать два сразу. Я люблю использовать теплые оттенки, мне кажется они придают фото больше уюта. Кнопка с двум стрелочками позволяет менять режим одним нажатием и подстраивать под нужное освещение.

Я использую лампу каждый раз, когда мне нужно поснимать видео для Инсты, очень удобно нажал на кнопку и дальше можно наслаждаться съемками, а не держать телефон в руках. Лицо становится более светлыми и исчезают тени. Мне нравится, что можно снимать в любое время, раньше я могла делать это только в выходные при дневном свете, а теперь даже после работы можно заниматься любимым хобби.

Но есть и небольшой минус, многие продукты имеют глянцевую упаковку, и лампа отсвечивает, такие я все же оставляю на потом. Иногда помогает уменьшение яркости освещения.

Мне нравится сперва пробовать все режимы на одном предмете, чтобы подобрать идеальный вариант. В зависимости от выбора предмет преображает в совсем разные фотографии, самым лучшим у меня получается именно микс цветов теплый+холодный 3 режим.

Еще я использую лампу для подсветки лица, при фотографировании, например туши, макияж получается ярко выраженным, каждая ресничка подсвечена. Единственное можно заметить в глазах отражаются не характерные кружочки.

📷 Итоги

Достоинства

• Хорошая комплектация
  • Устойчиво стоит
  • Яркий свет
  • Поворот в любую сторону
  • Блютуз-пульт
  • Компактность

Недостатки

• Небольшая хлипкость
  • Иногда отсвечивает от предметов

Я приобретала лампу в помощь при вечерних съемках. Она хорошо помогает осветить поверхность и выставить предмет съемки в более выгодном свете, а не как говорится «фото на тапок». Для профессиональных фотосессий я бы посоветовала купить лампу помощнее и получше, а для простых фото для дополнительного источника освещения подойдет идеально.

К покупке рекомендую

Достоинства
  • Адаптер
  • В комплекте пульт
  • Можно менять цветовую t
  • Можно менять яркость
  • Удобная
  • Яркая
Недостатки
  • Отсвечивает от глянцевых предметов
  • Хлипкая
Алена2891рекомендует
Красивая какая
Интересная Smile .
Кажется хорошая
Полезная вещь
28.10.2022
Хорошая лампа для съёмки.
Вау, эффектно выглядит)
Очень полезный отзыв! Надо заказать
28.10.2022
Я пока обхожусь, но в планах есть.)))