Опубликовано 4 Январь, 2020 - 20:08

несколько раз

Ранее подобными текстурами я не пользовалась, поэтому знакомство с пигментами у меня началось с Tammy Tanuka. Выбирая оттенки, я не хотела сразу покупать по 100 баночек, а остановилась лишь на 2 оттенках, чтобы вообще понять что это такое и с чем его едят. Поэтому в моем отзыве не будет 50 фотографий разнообразных макияжей различных оттенков, но тем не менее хочу показать, что получилось у меня.

У меня оттенки: Амарантовая колдунья и Освещающая путь

Объем: 2 мл

Цена: около 300 рублей

Все баночки с пигментами находятся в защитных коробках черного цвета с золотистыми вставками.

Баночки закрыты пластмассовой крышкой с изображением, видимо, того самого Тамми Тануки Smile

Все баночки имеют защитные резиновые мембраны, которые можно открыть.

Но мне эта мембрана мешает, через это маленькое отверстие невозможно по нормально взять пигмент, поэтому я её снимаю при работе.

Состав

Кстати, эти пигменты делают вручную!

Состав натуральный.

Пигмент Освещающая путь

Пигмент представляет собой мелкодисперсную белую пыльцу с розовым переливом.

В пигменте присутствует шиммер. При определенном угле виднеется розоватый перелив, который очень красиво играет на веке.

При нанесении они очень пылят, поэтому будьте готовы, что некоторые частички опадут и сияющее лицо обеспечено! Да и не только лицо. Пигмент достаточно летучий. После нанесения частички потом остаются на рабочем столе, на лице, одежде и даже волосах.

Этот пигмент я наношу обычно пальцами вбивающими движениями на базу.

Сверху - при холодном освещении, снизу - со вспышкой

Удобство нанесения 4 из 5.

Пигмент Амарантовая колдунья

В баночке он кажется темно-фиолетовым с коричневым подтоном. Но на свотчах оттенок играет разными красками.

На фотографии со вспышкой видно, что эти пигменты также имеют мелкий шиммер, но визуально он не так выделяется, как на Освещающей путь.

Этот пигмент совершенно не тушуется, чтобы я не делала. Может конечно дело во мне и я не могу этого сделать. Но сколько бы я не пробовала, красивой тушевки так и не добилась.

Пигмент тоже имеет свойство осыпаться, но он не такой летучий, как Освещающая путь.

Сверху - при холодном освещении, снизу - со вспышкой

Удобство нанесения 4 из 5.

Свотчи со вспышкой

Свотчи без вспышки

Примеры макияжей

Освещающая путь

Здесь пигмент использовался самостоятельно, больше никаких оттенков я решила не добавлять.

На влажную базу пальцами нанесла пигмент похлопывающими движениями на всё веко. В таком макияже, где используется только один оттенок, требуется еще элемент в виде стрелки, чтобы добавить завершенность образу.

Освещающая путь

Такой макияж мне нравится, его даже можно использовать на каждый день. Выглядит вроде просто, но со вкусом Smile Кстати, этот оттенок я использовала для макияжа на Новый Год.

Освещающая Путь и Амарантовая Колдунья

В этом макияже я использовала сразу два пигмента. На внутренний уголок глаза до середины века я нанесла пигмент Освещающая путь, завершила Амарантовой колдуньей. В данном макияже Амарантовая колдунья хорошо тушуется и смешивается с другим пигментом.

В этом образе я также добавила стрелочку.

Амарантовая колдунья

Вот здесь мне пришлось "попотеть". Этот пигмент самостоятельно не тушуется у меня, как я уже говорила. Поэтому пришлось брать в помощь черные тени и растушевывать вместе. Так получился результат более-менее.

Здесь на подвижное веко я наносила пигмент влажной плоской кистью на базу. В уголок глаза нанесла другие сияющие тени, чтобы не перегружать взгляд.

Такой вариант отлично подойдет для макияжа "смоки-айс".

Стойкость

Пигменты стойкие на базе. Без базы я их не носила, поэтому не могу сказать.

Буду ли я покупать другие оттенки пигментов?

Очень сильно сомневаюсь. Больше мне нравится, да и привычней работать тенями. Я не пожалела о покупке и рада, что у меня есть два таких красивых оттенка, но уж больно с ними много мороки для меня. К тому же попался такой "капризный" пигмент, как Амарантовая колдунья. Может быть я попробую взять матовые варианты, но не в ближайшее время Smile

Итог

Пигменты несомненно красивые и завораживающие. И я говорю не конкретно о этих двух оттенках. Я прочитала много отзывов с примерами макияжей других девушек и это действительно волшебство. Палитра оттенков необыкновенная, на весь вкус и цвет.

Красивые оттенки

Яркие

Уникальные

Натуральный состав

Ручная работа

Осыпаются при нанесении

Про них я могу сказать люблю и ненавижу Smile Но все-таки больше люблю... ❤

Всем спасибо за внимание! Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу!

Достоинства
  • Натуральные ингридиенты
  • Разнообразие цветов
  • Уникальность
  • Яркие
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
  • Плохо тушуются
JanessJuрекомендует
Амарантовая Колдунья

Оттенок просто вау. Но очень жаль, что самостоятельно не тушуется. С моими кривыми руками я бы еще больше намучилась.
04.01.2020
Да, оттенок попался довольно капризный, но красивый))
Интересные оттенки ?
Спасибо! ☺️
05.01.2020
Я обожаю эти пигменты Love Проблем, пока что, ни с одним оттенком не возникло, а оттенки нереальные Shy
оттенки действительно потрясающие) Shy
05.01.2020
Макияж??тоже хочу пигменты прикупить. Но сложность в работе пока останавливает
Спасибо большое Shy
05.01.2020
Великолепные оттенки! Но для меня обычные тени проще в работе) хотя есть пирамидка из рассыпушек) но эти осыпания под глаза...
05.01.2020
Мне тоже привычнее работать с тенями) Но иногда можно и поэкспериментировать)
06.01.2020
Попробуйте Nyx glitter primer в качестве базы Wink Его наносить всего капельку, похлопывающими движениями по веку, потом пигмент. Вот так с ним вообще не осыпается Shy
07.01.2020
Хорошие тени.