Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 08:17

Первый такой светильничек (на 12 вт) я купила на распродаже в Карусели за 129 рублей.Как оказалось, без распродажи они ненамного дороже, и в Леруа Мерлене имеется огромный выбор этих светильников, разной мощности, от 6 до 36 ватт.К ним прилагается шнур питания с вилкой (1,8 м), фурнитура для крепления и коротенький шнур для последовательного соединения светильников между собой.На корпусе есть выключатель, лампа закрыта плафоном.Менять лампы мне ещё не приходилось, за два года ни одна ещё не перегорела. Я купила несколько штук для своего торгового места. Они такие лёгкие, что можно прикреплять их на любую поверхность, не повреждая её, с помощью двустороннего скотча. Свет у них мягкий, рассеянный, не утомляет зрение. Несколько светильников используются в качестве местного освещения у меня дома, а какой-нибудь 30-36 ваттный, я думаю, можно и как основное освещение повесить.

В общем, по сравнению со старыми громоздкими и тяжёлыми люминесцентными светильниками, это просто небо и земля. Все моё старьё отправлено на дачу, сараи освещать, и заменено на "Навигаторы"!

Достоинства
  • Лёгкие и компактные
  • Удобные
  • Экономичные
Вера Суроваярекомендует
13.09.2013
Повесили такие на кухне над рабочей поверхностью. Отличные!