Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 16:03

428,40 руб

Всем привет! ♥

▪ Предыстория ▪

Изначально, я достаточно удачно блондировалась "бытовым" осветлителем марки Syoss. Но все же теперь понимаю, что все эти магазинные краски - бомбы замедленного действия. За пол года мои волосы становились хуже. От ломкости и сечения не помогает ничего, даже ножницы - их хватает на неделю. Ещё и удручал мой неравномерный блонд - смесь 8 и 9 уровня, что-то рыжее, что-то серебряное, и отросшие корни.

В добавок к этому - тонировочные шампуни и другие средства набили пигментом волос до пепла. Как осветлять при этом корни, а потом затонировать их под длину.... Одним словом - ааа...!!! ?

Вопрос об осветлении краской масс-маркета вообще не стоял. Идти в салон? Нет, извините, ни один мастер мне ещё не делал ничего адекватного и без последствий, вот такая я "везучая" . Понимала, что надо иметь чистое и обесцвеченное полотно волос, чтоб уже затонировать его в тот цвет, что надо. Но как без вреда?

Ну и нашла я эту информацию об осветлении на низких оксидах - самое бережное, которое оставляет волосы в таком же состоянии, что было до. Если бы, знающие это все, парикмахеры доносили эту информацию до своих клиентов, то не было бы блондинок с паклей вместо волос! Но, чтоб осветлить волосы на низком оскиданте надо времни в 2 раза больше чем обычно, а у мастеров время - деньги. Информации этой я не доверяла, так как единственный мастер который это показал на ютубе, некий Вартан Болотов, тот ещё "жук" - много болтавни, мало дела. Так что пришлось довериться, риск - дело благородное, как говорится!

▪ Ollin Blond ▪

Купила я все это чудо от марки Ollin в период чёрной пятницы. Порошок обошёлся мне в 428,40 рублей за 500 грамм с учётом скидки 30%. Порошок находится в обыкновенном ведерке и в пакете (из которого его надо высыпать, чтоб он не слеживался).

Порошок имеет резкий запах аммиака, посторонних отдушек нет. Цвет классический - голубой. Инструкция находится в ведерке.

▪ Немного о мерах предосторожности ▪

Очень жаль, что некоторые дамы пренебрегают тестом на аллергическую реакцию, а потом занижают звезды продукту на айреке. Потратьте эти несчастные 15 минут для своего блага!

▪ Осветление волос ▪

На свою длину волос (до груди) я потратила 180 грамм порошка и вдвое больше окислителя (1,5%). Не жалела, короче говоря. Потому что работать с порошком сложнее, так как он засыхает и начинает вытягивать влагу из волоса, тем самым разрушая его.

Низкие оксиды работают медленно, поэтому я не торопилась, как сумасшедшая (как всегда). Спокойно нанесла, там где сохнет - добавляла, и час так ходила (можно спокойно сидеть целый час и не дёргаться, да-да). Волосы после мытья были жёсткие, так как чешуйки раскрыты, это нормально.

▪ Результат ▪

Цвет почистился. Весь пепельный пигмент из волос вышел. Вся длина имела светло-жёлтый фон осветления, некоторые прядки были белые, корни были жёлтые (эти корни меня подвели, когда я тонировалась в 9 уровень, сама виновата - "петух меня клюнул" осветляться снизу вверх, вот спросите меня зачем? Не знаю!!! ? На фото выглядит темнее, волосы светло-жёлтого фона.

Дальнейшее тонирование далось мне сложнее, чем осветление, так как жёлтые корни плохо поддались красителю (9 уровень не подходит для жёлтого фона осветления - это 8 уровень, в прочем, я этого ожидала). Подробный отзыв на оттенок здесь - ТЫК-ТЫК.

▪ Итог ▪

Волосы осветлились, цвет почистился хорошо, за 1 час на 1,5% оксиданте крашенная длина 8-го уровня дошла до 9-го (у каждого есть свой максимум осветления, так вот, мой максимум - это 9 уровень), натуральные корни 5-го уровня до 8-го. Качество волос не изменилось в худшую сторону, даже спустя неделю. Для меня было главное - выравнивание цвета волос, я всем более чем довольная. Теперь пользуюсь только таким способом осветления.

Рекомендую! ♥️

olya_lolрекомендует
05.12.2018
Красивые волосы Love
28.07.2019
Да,хороший качественный порошок,я пользуюсь с ароматом лаванды,хорошо чистит базу,убирает рыжину!
15.01.2020
Здравствуйте, расскажите как вы сейчас осветвляете волосы, есть ли ломкость, волос, не теряете ли волосы? Также на 1,5 %? Буду очень благодарна.
16.01.2020
Осветляю только корни, так как длина блонд 9-10 уровня меня устраивает. Так же пользуюсь 1.5 оксидом. Волосы не выпадают. Ломкости и сечения есть в среднем количестве, но они были даже тогда, когда я была брюнеткой и красилась батовым красителем. Естественно, обесцвечивание вредит волосам - от этого никуда не деться. Но правильный уход позволяет выглядеть блонду хорошо.
29.02.2020
Здравствуйте) скажите пожалуйста, после осветления тонируете волосы? Или вы после осветления оставляете корни как есть?
29.02.2020
Тонирую
03.03.2020
Всю длину? Каждый месяц?
29.09.2020
Очень красивый цвет! Подскажите пожалуйста, я так и не поняла, как вам удаётся выравнять цвет после окрашивания корней? У меня корни не берутся ничем, в итоге жёлтые корни и длина бело фиолетовая, это ужас 😐как вы добиваетесь ровного цвета на корнях и по длине?
29.09.2020
Тон у меня не совсем ровный. Это какая-то индивидуальная особенность. Сейчас я на грудном вскармливании. Так у меня вообще волосы не тонируются. Мне недавно парикмахер во время окрашивания моих волос целую лекцию прочла, мол, корни красят и тонируют только на 9 оксиде. В итоге я ушла от неё с жёлтыми корнями. Попробуйте тонировать оттеночным кремовым средством, чтоб не стекал с волос. Например, у бренда Palette сейчас классные оттеночные бальзамы, очень густые. Может им получится поправить ситуацию. Я скоро планирую перекраситься в русый, задолбал меня этот блонд. Big smile
25.01.2021
Девочки, не шутите с пудрой в домашних условиях, это очень агрессивный осветлитель.И уж точно ни в коем случае нельзя по всей длине наносить пудру блондинкам что бы почистить цвет, можно просто потом все волосы в ванной оставить.Пудрой осветляйте только корни у парикмахера.А вот затонироваться можно и дома.Автору повезло на самом деле.
26.01.2021
А вы эксперт, я смотрю...
17.09.2023
Оль, у вас чудесные волосы, волосы пережили порошок по всей длине из-за низкого процента полагаю, но это рисковано. Чтобы почистить блонд можно было воспользоваться кислотной смывкой, она не вредна волосам абсолютно. Я сама тот ещё химик и узнала про кислотную смывку не сразу о чём очень жалею. Потом осветлить корни спецблондом на 9 или 12 % обязательно 1:2 и растянуть спецблонд по всей длине в конце окрашивания на 10 минут. Тогда получается идеальная база для тонирования, но можно спецблондом краситься и без дальнейшей тонировки, если база не темнее 7 уровня. (Только тогда спецюлонд нужно брать не просто 10, а с фиолетом 10.66 или 10.61, 10.65. База должна быть жёлтенькая, если база немного оранжевая, то можно взять синего пигмента ещё это краска 10.16 в эстель. Хороших вам экспериментов.
26.10.2022
Ну-да, ну-да. Качество волос после порошка не изменилось 🤣. То, что пигмент выжгли амиаком это, так, прогулка по аллее. А мастера вам до сих пор, якобы, хорошо не делали, потому что вы искали дёшево. Ваш волос на выведение в блонд будет стоить от 8 тысяч. И не потому, что мастера уроды, а потому, что это времени от 5 часов. И мастер тратит на свое обучение дохрена денег, чтобы клиенты не уродовали себя дома. Ну а вообще для чистки вашего цвета можно было "американским шампунем" ограничиться. Вам было необходимо осветлить корни на 3%, и почистить длину. Потом протонировать.
09.07.2023
Спасибо вам за отзыв . Попробовала дотянуть блонд 8го уровня по вашему рецепту. Все получилось На корнях 10 по длине 9 ур Правда порошок эстель брала .Но тонировка 9 уровня взялась фиолетовым на корни и прикорневую зону , теперь буду подбирать краску для тонирования.
22.07.2023
Я осветляла дочу 3% оксидом и всё было хорошо. Но она была в другом городе и ей пришлось идти в парикмахерскую и там её осветлили. Сначала было всё хорошо, но потом волосы стали сыпаться. Оксид нужно применять смотря какие волосы,есть азиатские волосы их окрашивают на 12%. А есть тонкие их окрашивают на 3 или1,5%