Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 23:02

Давно слышала, что лимон способен осветлить волосы, но как-то руки до него не доходили. Это же его надо пойти, купить, потом выжать сок. Нет, это не по мне. Я нашла самое легкое решение, пошла и купила:

Эфирное масло Аспера Лимон

Цена: 65 рублей

Объем: 10 мл.

Масло 100% натуральное!!!!

Как получают эфирное масло лимона:

Эфирное масло лимона получают из кожуры плодов лимона методом холодного прессования. Кожура плодов лимона содержит эфирное масло, в состав которого входят органические соединения: пинен, лимонен, фелландрин, камфен, лина-лоол, цитрал, цитронелол. Эфирное масло легкое, текучее, желтоватого цвета .Аромат свежий, холодный, горьковато-зеленый.

В чистом виде использовать нельзя, получите сильнейший ожег! Вообще эфирные масла предназначены для того, чтобы их разбавляли с базовыми маслами.

Недавно я делала милирование и оно получилось вообще не заметное, по этому я решила осветлить милированные прядки, да и свой натуральный цвет волос тоже не прочь))

Применение:

Ой, об этом я могу говорить часами...))

Для отбеливания зубов:

Просто во время чистки зубов добавьте в Вашу зубную пасту 1 каплю эфирного масла. Больше одной добавлять не стоит,

• во-первых, можете себе сжечь все во рту;
  • во-вторых, испортите себе эмаль, это ведь как ни как кислота.

Применять таким образом не стоит часто, достаточно хотя бы раз в 3 - 4 дня.

Для укрепления и отбеливания ногтей:

Отращивать ногти я начала относительно не давно и уже есть успехи))

Ванночки для ногтей:

в небольшую глубокую тарелку наливаю отвар из ромашки и добавляю 1-2 капли эфирного масла лимона, (ногти конечно предварительно нужно очистить от лака), опускаю все пальчики в тарелочку и сижу минут 10 - 15, смотрю телевизор. Ногти будут Вам благодарны)) После хотя бы месяца таких ванночек, Вы увидите результат. Стараюсь делать их 2 раза в неделю.

Для расслабления:

Просто можно добавить в аромо лампу, либо в горячую ванную.

Для осветления волос:

1. Самый легкий, но долгий способ - это добавлять 1-2 капли просто в шампунь, когда моете голову;
  2. Второй способ и самый эффективный, это делать маску для волос с применением масла лимона:

Обычно основой для маски является Маска для волос Домашние рецепты Восстанавливающая, а сейчас она заканчивалась и я сделала вот что. Маски оставалось где-то примерно сантиметра два ото дна банки, в баночку я залила кефир обычный до краев ( если сильно жидко получается, то можно маски по больше любой другой добавить, так и маска из кефира не так течь сильно будет), добавила несколько капель кокосового масла, льняного и масла манго, 3 капли эфирного масла корицы и 6 капель масла лимона, можно 1 ч.л. молока, всё перемешиваем, можно немного разогреть в микроволновке. Маску хранить в холодильнике, т.к. там ведь есть кефир, который может испортится, или плесенью покрыться)

Наношу на сухие волосы, вот как выглядит маска:

Данную баночку разделила на два раза. Первый раз нанесла на волосы, укутала пакетом и ходила 3 часа, а второй раз ( через 5 дней ) повторила процедуру и держала на волосах 2,5 часа, благодаря кефиру и лимону, волосы стаи светлее.

Фото до:

Фото после:

Судите сами, мне масло помогло, куплю ещё, как закончится

Как я отращиваю волосы - можно посмотреть)) народные методы и профессиональные средства.

Достоинства
  • -Доступная цена
  • 100% натуральное
  • Аромат
  • Осветляет волосы
  • Укрепляет ногти и волосы
  • Экономичное
MaliSHka89рекомендует
Люблю эфирные масла)))
01.02.2015
-S.t.r.e.k.o.Z.a- И я, у меня их целый склад)))
Надо запомнить, по капельке в ванну добавлять для аромата.
01.02.2015
Вера Голубева да, для аромата и расслабления))
01.02.2015
Действительно стали светлее, даже не думала, что масло на такое способно
01.02.2015
lesyakrat я вообще в восторге)) буду продолжать осветлять))
02.02.2015
Результат на волосах, удивил) я лимон раньше только в ванну добавляла)
02.02.2015
Sun_mis Smile А я наоборот, раньше только на волосы)))
02.02.2015
Куплю себе масло лимона, попробую на своих зубах и ногтях)
02.02.2015
Ой, у меня такое же масло Smile Очень хорошее, я с ним ванночки делаю) А эффект классный у Вас получился)
02.02.2015
Малса люблю, но вот лимона у меня еще, оказывается, никогда не было Puzzled Странно, нужно исправить Smile
02.02.2015
Обожаю аромат эфирного масла лимона)
02.02.2015
Всем спасибо за коментарии)))
Хорошее масло Smile
04.02.2015
Знала что масло лимона осветляет,но ваш результат вообще превзошёл все ожидания!!Красиво!
люблю эфирные мала=)
04.02.2015
Тишина спасибо, я сама, если честно, не думала, что на столько хороший эффект будет))

sunshine9 и я, у меня их огромное множество))
04.02.2015
Действительно, волосы осветлились. Надо же )
05.02.2015
Я когда-то читала, что на настоящем эфирном масле должно быть написано:
100% натуральное эфирное масло. А не "100 эфирное масло" и "натуральное ЭМ". Так что фирма Аспера мне в этом плане очень нравится! У меня самой от нее масла: корица (мое любимое), несколько цитрусов, можжевельник.
Надо попробовать Smile
05.02.2015
Малинка У меня по моему были такие масла, где написано просто ЭМ.... Я не знала, что надо чтобы было написано 100% натуральное эфирное масло

LiliDali Попробуйте)))
05.02.2015
Эфирное масло лимона это одно из самых любимых.
06.02.2015
Вот зубы я и попортила из-за лимона, но отбеливает отлично
06.02.2015
PKV7772 это да, если переусердствовать, то эмаль можно испортить...
07.02.2015
обожаю запах цитрусовых, надо присмотреться к этому эфирному маслу Smile
обожаю ЭМ лимон,это мое настроение
07.02.2015
Матрёна Васильна Smile По Вашей картинке видно))))
09.02.2015
хороший эффект! надо попробовать для ноготков!
13.02.2015
А где такое продают? В аптеке?
13.02.2015
La Princesse да, я в аптеке только покупаю))
Тоже нужно купить)) Прекрасный эффект)
29.03.2015
Спасибо за совет с ванночкой для ногтей, я совсем про него забыла, надо будет попробовать Smile
29.03.2015
Весна164 пожалуйста Wink
21.04.2015
Пользуюсь маслом таким, но не для осветления (хотя мне бы и не помогло, я брюнетка), а для придания блеска волосам. Очень нравится Smile