Опубликовано 25 Январь, 2016 - 16:06

Всем моим читателям добрый день!

Сегодня расскажу вам об ещё одном бюджетном средстве для красоты. Очень я люблю искать в аптеках недорогие, но эффективные вещи для ухода, и готова поделиться ими с вами.

Какова цена глицерина? - 7.50 рублей.

Где его можно приобрести? - В любой аптеке.

Как осветлить волосы?

Осветлить волосы на несколько тонов мне удалось очень быстро, буквально за 2-3 недели.

Использовать глицерин в чистом виде на волосах не нужно, так как он вытягивает всю влагу - это его главное свойство.

Нам нужно:

• 1,5 ст/л глицерина( кол-во ингредиентов зависит от длины волос)
  • Ваше любимое масло 1 ч/л

​ Смешиваем всё, немного нагреваем ( я это делаю на батареи) и наносим на волосы, расчёсываем их и ждём 1-2 часа, если есть возможность - то больше.

Сначала волосы были немного рыжевато-медными, затем посветлели.

Как отрастить волосы?

Если Вы хотите длинные волосы, то они в первую очередь должны быть здоровыми. Чтобы избежать секущихся концов я предлагаю вам сделать очень простую маску.

• 2 ст/л глицерина
  • 1 желток

​ Наносим на кожу и длину волос, держим 1,5-2 часа. Такая маска отлично увлажняет волосы.

Как отбелить пятна на коже?

Пятна от прыщей я мазать пока не стала, так как пользуюсь другим средством, а вот давнишнее пятно от ветрянки я попыталась вывести. В течении двух недель мазала глицерином пятно 1-2 раза в день. И ВОТ ОНО УЖЕ почти ПРОШЛО!

Как ещё применить глицерин

1.Отрастить длинные ресницы. Смешайте глицерин с маслами и наносите на реснице раз в день, уже через месяц ресницы будут густыми и длинными.

2.Увеличить губы. Этому я научилась у моделей, за день перед показом они наносят на губы это чудо-средство, и уже на следующий день они становятся пухлее и ровными.

3.Восстановить кожу рук/тела/ног. Обветрились руки? Не беда, буквально за одно применение они станут мягкими. Ещё я использую его как увлажняющий гель после душа.

4.Антистатик для волос. Капаем пару капель на ладонь, растираем между рук и наносим на всю длину волос. Волосы заблестят и не будут электризоваться. Главное не переборщить, а то они будут казаться жирными.

5.Средство от кашля. Да-да именно от кашля! Для этого потребуется только мёд, лимон и глицерин. Варим лимон, остужаем, выжимаем из него сок и добавляем 2 ст/л глицерина и мёда, храним в холодильнике и принимаем 4-5 раза в день. ДЁШЕВО и очень ЭФФЕКТИВНО!

6.Средство для снятия макияжа. Травмируете нежную кожу лица всякими "смывалками"? Тогда глицерин вам в помощь. Он мягко и быстро снимает даже водостойкий макияж, не травмируя кожу, и при этом ухаживает за ней.

7.Средство от целлюлита. Втирая массажными движениями в проблемные места, глицерин "разогревает" все ваши жиры. Ещё куча способов избавиться от целлюлита

8.Супер прочные мыльные пузыри. Берём шампунь, смешиваем с водой и добавляем 3 ст/л глицерина.

9.Вместо пены для бритья. Способствует лёгкому бритью и предотвращает воспаление и раздражение кожи.

10.Отбеливатель для зубов. Добавляем пару капель в зубную пасту и чистим зубы. Уже через несколько недель вы заметите результат.

11.Крем для обуви. Придаст блеск обуви и защитит от промокания и воздействия солей.

12.От запотевания стёкл. Если не хотите тратить деньги на всякие дорогие средства, смешаете глицерин со спиртом 1:10 и натрите стёкла.

13.Для хорошего урожая. Перед посевом обработайте семена глицерином и урожайность вам обеспечена!

Ещё одно аптечное супер-средство для красоты

Всем спасибо за внимание!

Желаю вам красоты и здоровья!

Ваша Яна.

Избавляемся от целлюлита

Убираем нежелательные волосы

Супер-средство для красоты

Ухаживаем за губами дома

Достоинства
  • +дешёво
  • Легко купить
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Ну какие недостатки???
Sunny Pumpkinрекомендует
25.01.2016
Ого! Сколько полезных советов, забираю в закладки! Я глицерином кожу на пяточках смягчаю - отлично работает Smile
25.01.2016
Даже не знала, что у обычного глицерина столько полезных применений! Laughing out loud спасибо за советы)
25.01.2016
ничего себе, какие способы использования глицерина! Спасибо за информацию!
Спасибо за советы. Не знала Smile
25.01.2016
Очень люблю глицерин, но стараюсь знать меру Smile
25.01.2016
Ух ты, какой глицерин многофункциональный, я и не знала!
Надо бы попробовать приготовить маску для волос)
25.01.2016
ну ничего себе сколько всего-и все это глицерин Shock
Сколько полезных советов Smile
25.01.2016
я с ним и белой глиной делаю маску для лица+ ещё добавляю пару капель эфирного масла.Отличное средство!
25.01.2016
Спасибо за лайфхак! Не знала раньше о действии глицерина
26.01.2016
Прикольно!!я и не знала, что глицерин на такое способен!!
26.01.2016
Не знала об этих свойствах глицерина.
26.01.2016
Сколько полезных советов, забираю в закладки! Laughing out loud
27.01.2016
никогда вот так не пользовалась глицерином Smile
28.01.2016
отзыв в закладки) очень пригодятся советы
04.02.2016
А мы глицерин для создания мыльных пузырей используем Smile
04.02.2016
Не знала, что глицерин настолько универсальное средство! Надо попробовать его на волосах!
12.02.2016
Не знала, что глицерин настолько полезен! Smile
у меня глицерин косметический стоит в холодильнике давно, только я его покупала в спец отделе намного дороже!
использую редко, в основном для волос, еще тинт из него и свеклы пыталась сделать, вычитала рецепт в интернете, получилось не очень,
попробую ваши способы применения Smile
13.02.2016
А я и не знала, что он такой полезный. Big smile
13.02.2016
Многого из этого не знала )
16.02.2016
очень полезный и подробный отзыв)
Даже и не знала, что глицерин можно так использовать)
Попробую парочку способов, заинтересовалась)
05.03.2016
Не знала, что у глицерина столько применений!
17.04.2016
Спасибо за подробный отзыв! Глицерин -на все случаи жизни, и губы увеличит, и ресницы нарастит и от целлюлита избавит! В общем, от всех женских бед! Smile
15.11.2016
Хороший отзыв, добавлю в закладки ))а ещё подскажите пожалуйста в каких пропорциях глицерин с маслами мешать для рестиц?
16.11.2016
Я смешиваю в равных
27.02.2019
На фото волосы после осветления стали какого-то зеленоватого оттенка :-/ или это неправильный режим съемки?