Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 15:41

несколько раз

Всем привет! Однажды я уже рассказывала о моем собственноручном осветлении корней волос порошком Schwarzkopf Igora Vario Blond ✋🤚.

Недавно я решила попробовать какую-нибудь новую пудру для осветления корней и мой выбор опять-таки пал на Schwarzkopf 😊. Порошок BlondMe я заказала в интернете и он обошелся мне в 1600 рублей 🤑.

Schwarzkopf BlondMe стоит на порядок дороже, чем Schwarzkopf Igora Vario Blond. Но меня очень привлекло обещание производителя о том, что осветление возможно до 9 уровней.

Осветляющий порошок находится в банке объемом 450 грамм. Внутри находится мерная ложка на 40 мл. Я ей не пользуюсь, так как мне удобнее моя старая ложка от Estel на 30 мл ☑️.

Упаковка

Хочу заметить, что на банке, которая пришла ко мне нет ни одного слова на русском языке 🤔. Поэтому тем, кто не владеет английским, при желании можно ознакомиться с инструкцией в интернете. На сайте производителя, например.

Банка

⚠️ Главное, что я выявила для себя, это разное соотношение пудры и окислителя у BlondMe и Igora. У Igora отношение 1:2, а вот у BlondMe от 1:1,5 до 1:2,5.

Порошок можно использовать с разными % окислителя. Рекомендуемое время выдержки 20 - 45 минут.

Описание

Порошок в банке был защищен специальной мембраной. Крышка закрывается плотно 😎. Порошок BlondMe оказался синего цвета, у Igora он белый.

Порошок

Итак, перейдем к процессу осветления 😺. Мы имеем отросшие корни и достаточно темную базу.

Отросшие корни

Для приготовления осветляющей смеси я использую окислители на масляной основе Igora 3 и 6% и время от времени сочетаю их в разных пропорциях 🤩.

Окислитель

В данном случае я использовала 3% и 6 % окислители в пропорции 50/50, таким образом получаем 4,5 %.

Если разводить BlondMe в пропорции пудры и окислителя 1:2, то смесь получается слишком жидкой, не делайте так ❗️❗️❗️

Следуя инструкции на баночке я развела смесь таким образом:

1 порция пудры и 1,5 порции окислителя.

Для осветления моих корней (волосы достаточно жидкие), мне необходимо 60 г порошка и 90 мл окислителя. Напоминаю, что моя мерная ложка рассчитана на 30 г. То есть я использую 2 ложки порошка и по 1,5 ложки 3 и 6 % окислителей.

Помимо этого, я обязательно добавляю с смесь 1 ампулу ХЭК от Estel.

Чудо-ампула

Пудра BlondMe не пылит и не имеет резкого запаха. Осветление я делаю на грязные волосы, около 3х дней после мытья. Обязательно работайте в перчатках!

Смесь

Так выглядят влажные волосы после осветления порошком BlondMe на окислителе 4,5 %. Корни осветлились хорошо, но желтизна присутствует все равно 🐣. Конечно, на полностью высохших волосах желтизна будет менее заметно. Для меня это хороший результат, да и волосы не "сгорели" 🔥🔥🔥.

Влажные волосы после осветления

Но все же я тонирую волосы после осветления Анти-желтым от Estel 🐥.

Средство для тонирования

Результат получился вот такой:

После тонировки

Корни после тонирования

А вот так выглядят волосы через несколько дней после осветления и тонирования:

После тонировки через несколько дней

Вывод: Мне понравился порошок для осветления Schwarzkopf BlondMe и результат на 4,5 % окислителе меня устроил 😺.

Всем спасибо за внимание! Здоровья и красоты Вашим волосам 💞.

Достоинства
  • Кончики не осыпаются
  • Мягкие волосы
  • Щадящий
Недостатки
  • Может немного ударить по кошельку
ElenaOwlрекомендует