Опубликовано 17 Август, 2017 - 16:52

У меня жирная кожа, с которой я борюсь всем, что плохо лежит. И тем, что хорошо лежит, тоже периодически. По совету знакомой я приобрела эту маску в аптеке, по цене что-то около 450 рублей.

Туба была запакована, с защитой от вскрытия. Моя туба открыта более месяца назад, потому продемонстрировать не могу, к сожалению Smile

Так выглядит тюбик.

Лицевая сторона тюбика

С обратной стороны способ применения и обещания производителя.

Оборотная сторона тюбика

Маска предназначена для улучшения состояния жирной, комбинированной и проблемной кожи, склонной к воспалению, образованию прыщей и угрей. Себорегулирующий комплекс контролирует секрецию сальных желез, оказывает адсорбирующее, подсушивающее, вяжущее действие, подавляет размножение бактерий, вызывающих явление акне, снижает количество воспаленных элементов, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов, способствует сужению пор, предупреждает появление черных точек.

Консистенция

Консистенция у маски достаточно густая, похожа на густую сметану. Белая, чуть желтоватая. Пахнет травами.

Так выглядит свеженанесенная:

А так через 15 минут после нанесения:

Наносится маска на влажную кожу, потому расход крайне экономичный.

Итак, о хорошем:

• Выравнивает цвет лица. На несколько часов кожа ровного тона.
  • Успокаивает свежие воспаления. Убирать не убирает, сушить не сушит, но краснота чуть спадает.

О таком себе:

Предотвращает закупорку пор

- не-а. Не предотвращает. Мне с моими расширенными порами не помогло от слова совсем.

Способствует сужению пор

- да тоже нет. Какие были, такие и есть.

Так моя кожа выглядит после маски, умывания и покраски BB-кремом. Думаю, заслуга маски в выравнивании цвета моей кожи тоже имеется.

Рекомендую? Да. Кожу успокаивает.

Куплю ли еще раз? Нет. Т-зона жирнится меньше, но по-прежнему жирнится. Буду продолжать поиски. Воспаления появляются, как и прежде. Для выравнивания тона кожи могу и подешевле чего поискать Smile

Спасибо за прочтение Smile

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не блестит Т-зона
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Не справляется с воспалениями
im_koteрекомендует
17.08.2017
Хорошая маска, и отличный результат
17.08.2017
Маска неплохая, но цену свою, честно говоря, не оправдывает. Обычная косметическая глина примерно так же действует Smile
18.08.2017
а мне эта маска понравилась, на моей коже хорошо себя показала, я ее наношу локально на воспаление на ночь, а утром практически ничего нет...
18.08.2017
Попробую Ваш способ. Благодарю за наводку Smile
04.12.2017
Знакомы ваши проблемы с кожей! Sad Регецин не пробовали? У меня крайний отзыв на него. Предотвращает новые высыпания, выравнивает тон, осветляет пятна и цена бюджетная!