Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 14:36

Добрый день.

Моя самая первая осветлялка тональных средств в коллекции, куплена по многочисленным отзывам на новогодних скидках. С появлением аджастеров в хозяйстве моя жизнь круто изменилась. Теперь отсутствие достаточно светлого оттенка в линейке тональников не так остро мной воспринимается.

Место покупки - ИМ The Body Shop

Цена - 1390 руб (обошлась мне в 600 р)

Объем - 15 мл

Упаковка

Стеклянный флакон в минималистичном дизайне.

Дозатор в виде пипетки. Она оправдана ввиду жидкой консистенции средства.

Свотч

Осветлитель имеется в одном-единственном оттенке и это не белый цвет. Он отчетливо розоватый без какой-либо теплинки.

Текстура кремовая, жидкая, но не текучая.

Самостоятельно средство не лучшее в тушевке, но у него и не такая функция. Главное, чтобы осветлял. Для этого он имеет хорошую пигментацию и действительно светлый оттенок.

*** Лирическое отступление. Мной был также куплен аджастер Essence. Он имеет светло-бежевый оттенок и точно совпадает с моим тоном кожи, поэтому могу его использоваться только в 100% концентрации))

Осветление

На примере тонального крема Catrice HD liquid coverage в оттенке 002. Добавляю каплю аджастера, что составляет примерно 10-15% от общего объема тонального средства.

Хорошо перемешиваю шпателем на палитре.

Исходный и осветленный варианты.

Рыжевато-персиковатый цвет уходят и остается светло-бежевый, который совпадает с тоном кожи моей шеи.

Я могу использовать данный осветлитель, когда тональное средство необходимо осветлить на полтона. В противном случае использую более эффективные аджастеры (см. ниже).

Влияние на свойства тональной основы.

При добавлении капель не более 20% тональная основа никак не изменяется. Ни ее текстура, ни нанесение, ни финиш, ни стойкость.

Сравнение

Nyx Pro foundation mixer white 03

Colourpop No filter concealer 00 fair

Свотчи расположены в том же порядке, что и упаковки средств на фото выше:

При непосредственном сравнении хорошо видно, что кипельно белым является только аджастер Nyx. Консилер Colourpop чуууточку нейтрально бежевый, а The body shop - розоватый.

Также заметно различие в пигментации аджастеров (я нанесла средства одинаковым слоем). Консилер Colourpop самый пигментированный, он наиболее эффективен в осветлении. Аджастер The body shop наименее пигментирован из представленных средств, к тому же имеет собственный, хоть и небольшой оттенок.

Текстуры средств плюс-минус одинаково кремовые. Однако, консилер полуфиксируется и немного застывает, в то время как аджастеры остаются влажными.

*******

Рассмотрим на примере сравнительного осветления тональной основы Bourjois Healthy mix 50 с помощью аджастеров Nyx и The body shop (сравнение с консилером оставлю на отзыв по Никсу)

Одно надавливание на помпу тонального крема и по одной одинаковой капле аджастеров.

Все тщательно перемешала:

Слева - осветление каплями, в центре - исходная тональная основа, справа - осветление Nyx.

Все очень наглядно, какое средство наиболее эффективно в осветлении.

Сразу оговорюсь, почему это важно. Чем меньше аджастера добавляем, тем он менее влияет на исходные полезные свойства тона. А именно, может теряться стойкость (фиксация) и плотность покрытия.

Если я пользуюсь светлейшими тонами на рынке, вроде Bourjois 50 и Catrice 002, то для осветления подходит любой из моих осветлителей, с той лишь разницей, что я добавляю чуть больше или чуть меньше средства. В случае Catrice 010 могу использовать только Nyx, а лучше Colourpop, иначе от большого количества аджастера тональник станет на себя не похож и все лучшее в нем исчезнет.

Также отмечу, что такой минимальный розовый оттенок также имеет свое влияние, когда мы говорим об очень светлом оттенке кожи. У меня несмотря на бледность желтоватый подтон кожи, поэтому я больше рада бежевому/желтому осветлителю, нежели розовому. Если же Вам нужно осветлять тон не потому, что Вы бледная моль, а потому что промахнулись с цветом тонального, то розоватый подтон скорее всего не будет иметь значения.

*******

Сравнение с самым светлым оттенком pale тональной основы Nyx Total control, которая имеет похожую упаковку.

Nyx Total control - это не аджастер, а самостоятельная тональная основа и, о, Боги, наконец-то я нашла слишком светлый для себя тональный))) Кроме того, он ведет себя на коже отвратительно, поэтому я также использую его для осветления.

Nyx Total control находится слева:

Тон имеет правильный (=человеческий нейтральный бежевый) оттенок. Текстура его очень жидкая, практически как водичка. Пигментация примерно одинакова с аджастером The body shop. При этом Nyx является матирующим средством, поэтому может делать разбавляемую основу более матовой и стойкой. Но нельзя добавлять его в матирующие тональники, иначе получите на лице мелкие хлопья, как у линяющей змейки)) Тот же эффект будет при слишком большом проценте осветлителя по отношению к Вашему тону.

Расход капелек не очень высокий. Его хватает на несколько упаковок тональных средств. Однако, в связи с наименьшей пигментацией по сравнению с другими аджастерами, он закончится немного быстрее.

Итог. Небюджетный и не самый эффективный на рынке осветлитель. В моем рейтинге стоит на последнем месте (не считая капелек Essence, которые я давно выбросила). Однако, абсолютно работающее средство. Для самых светлых белоснежек советовать не буду, а вот промахнувшимся с оттенком тональной основы - пожалуйста)) но Nyx все же выгоднее - он дешевле при вдвое большем объеме средства.

******

Amoruccioне рекомендует
13.09.2019
Спасибо за полезный отзыв!
13.09.2019
Пожалуйста! Буду рада, если помогла))
15.09.2019
Спасибо, очень полезеый отзыв!
А Вы не пробовали Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place в оттенке 0N1 Alabaster? Он достаточно светлый, думаю, что его даже осветлять не придется.