Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 08:41

330 руб.

Насколько хорошо осветляет волосы гель Лореаль (L'Oreal Casting SunKiss)? И сможет ли этот безаммиачный осветляющий гель в оттенке 03 осветлить ТЕМНЫЕ волосы на несколько тонов, подарив эффект "выгоревших на солнышке" волос, и при этом не испортив их? Смотрим на фото результата Wink

• Предисловие:

Желание изменить цвет волос зародилось во мне еще в теплое время года (весна-лето) Smile Поэтому повествование будет вестись с отсылом именно к тому периоду и соответствующей активности солнышка.

Предупреждаю об этом тех, кто будет читать отзыв холодной осенью и зимой, так как из-за этого может казаться, что есть некие несостыковки в рассказе Big smile.

Как только выглянуло солнышко, мне захотелось каких-то кардинальных изменений Wink Отрезать длинные пряди под каре-боб, перекрасить волосы в розовый или фиолетовый, и т.д. Но начать я решила с менее экстремального варианта - просто более "мягко осветлить" уже прилично отросшие корни волос.

Выбор пал именно на осветляющий гель Лореаль кастинг санкисс, и погода этому очень способствовала. Ниже объясню, что я имела ввиду Smile

• Мысль о теплом, даже рыжеватом оттенке волос появилась у меня после просмотра фотографий дочери Wink При моем темном пепле + черных волосах ее папы = девочка-то получилась рыжуля Big smile А после моих окрашиваний "вопросы о родстве" отпали))) шучу.

• Что мы имеем?

Гель поставляется к покупателю в уже готовом виде: ничего смешивать в заданных пропорциях не нужно, просто нанес, выждал и смыл.

Отзыв на осветляющий гель Лореаль я начну с главных заблуждений, из-за чего этому вполне достойному продукту часто снижают оценку, но гель ведь многого и не обещал...

1. Моментальное осветление: его не будет. Расчет геля - на постепенное осветление на протяжении длительного времени.
  2. С черного - в блонд: и этого тоже не будет. Так как осветление волос с помощью геля - максимум на два тона. И по личному опыту скажу, что чем темнее волосы, тем сложнее их осветлить при помощи подобного продукта.
  3. Цвет без желтизны: А вот желтизна как раз и будет... так как в геле Лореаль - только компоненты, рассчитанные на осветление волос, а не забивание их пигментом.

В принципе, все.

А теперь подумайте (если собрались купить осветляющую гель-краску для волос L'Oreal Casting SunKiss) - а надо ли Вам это все?! Wink

Меня, например, это не остановило, а наоборот - сознание, которое десятилетиями заставляло организм бороться с любыми проявлениями желтизны на волосах, и довольно таки успешно - в конце отзыва приведен список продуктов, помогающих в этом деле, тут вдруг взбунтовалось и затребовало "естественного осветления, словно волосы выгорели на солнышке", с желтоватыми солнечными бликами, ес-но))) Wink

Что-то аля-калифорнийское мелирование, но с уже имеющейся осветленной базой волос и отросшими корнями.

Естественные солнечные прядки.

Без аммиака.

Мягкие и сияющие волосы

• Как выглядит продукт:

Пластиковая коробочка с нанесенной основной информацией (состав, оттенок и на сколько тонов обещается осветление, инструкция по применению).

Туба - из мягкого податливого пластика + откидная крышка контрастного малинового цвета.

Гель молочного цвета, не густой, что упрощает нанесение и распределение.

Запах у осветляющего геля Casting Sunkiss не такой ядреный, как у других осветляющих средств. Скорее, словно смешали ПВА с цветочной отдушкой.

• Состав:

Aqua/Water, Alcohol Denat, Hydrogen Peroxide,Ammonium, Acryloyldimethyltaurate/steareth-25, Methacrylate Crosspolymer, Isopropyl Myristate, Sodium Stannate, Camellia Oleifera Seed Oil, Limonene, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Phosphoric Acid, Tetrasodium Pyrophosphate, Hexyl Cinnamal, Parfum/Fragrance.

Учитывая, сколько спиртика в составе, как-то фраза "без аммиака" не особо утешает Wink

А за счет чего происходит осветление? Все банально - перекись водорода. Так что если Вы против таких "СССРовских методов", Вам, опять же - мимо)

• Оттенок:

У меня - тон 03, предназначенный для блонда.

В момент покупки в наличии был только он, и я боялась, что этот тон не возьмет мои весьма темные волосы. Для темных натуральных волос нужен оттенок 01 (!)

Но решила рискнуть Smile И не прогадала.

Все разнообразие оттенков:

• для светло-каштановых, темно-русых оттенков прядей - гель под номером 01;
  • для русых и темно-русых локонов - гель номером 02;
  • для обладательниц светло-русых оттенков - гель 03.

Я не зря выше упомянула о натуральный волосах - осветляющий гель Лореаль "берет" только их.

• Техника нанесения:

Идеально, если свои волосы еще не тронуты красителем, ведь тогда можно распределить осветляющий гель Лореаль словно по прядкам, чуть отступая от корней (принцип того самого калифорнийского мелирования).

Еще лучше: в этом случае воспользоваться спец. расческой, как в краске Лореаль для Омбре - неширокая щеточка-лопатка с редкими щетинками. Тогда эффект будет наиболее натуральный Smile

В моем же случае (работала с уже осветленной базой и отросшими корнями) - оставалось только нанести на корни и протянуть гель по длине этой же щеточкой, что я и сделала Wink Волосы при этом не мочила.

А дальше: действуем в зависимости от обстоятельств. Если на улице активное солнышко - просто идем с этим гелем на улицу под палящие лучики, и природа сделает свое дело. Если нет - включаем на фене максимально горячий воздух и обрабатываем каждую прядку.

Дальше: ждем, когда волосы охладятся, и проделаем манипуляцию несколько раз.

• Примечание! Не спешим падать в обморок от надобности использовать фен - производитель заверяет, что в составе есть термозащитные компоненты))

Результат будет хорошим и в том, и в другом случае Wink Проверенно. А вот более экстремально осветлять волосы при помощи этого геля (с утюжком) я не рискнула...

Так как геля хватает минимум на 3 применения (на мою длину по лопатки, когда наносишь на корни и все полотно волос), то можно поэкспериментировать с разными способами. В моем случае - хватило на все 5 раз, и это при объеме геля всего 100 мл.

Дальше смываем и видим, что волосы стали чуть (!) светлее. Для разительного осветления надо проделать эту процедуру несколько раз, выдерживая перерывы в пару дней между нанесением геля. У меня перерывы были неделями, и чуть ли не по месяцу....)))

А теперь "условный минус" геля - нанести на голову и выйти с ним, как ни в чем не бывало на улицу, невозможно... волосы - словно в желейном жиже, блестят так, как если бы Вы перестарались с укладочным гелем. ОЧЕНЬ перестарались, вывернув на голову ВСЮ банку Big smile

Зато осветляющий гель Лореаль не течет с головы Smile И если ни к чему не прислоняться - не липнет. Смывается с волос легко, без усилий и применений доп.средств - текстура, все же, предельно легкая, а заявленное масло камелии вообще не меняет ситуацию в плане питательности текстуры, масленой пленочки на волосах не образуется.

• Результат:

пошагово

• Первое осветление:

Гелем я осветляла волосы несколько раз.

Фото первого осветления (полноценного До/После), увы, не сохранилось. Если эти фото найдутся, дополню отзыв. Проделывала первую процедуру на море, активное южное солнышко сделало свое дело и волосы прилично осветлились за два раза.

На фото: результат уже отросших корней, отчетливо виден переход между натуральными и осветленными волосами.

*то есть, видно, что даже мои темные волосы гель смог хорошо "взять".

• А вот результат после нескольких окрашиваний. Снимки делала для другого отзыва, поэтому такой "растрепанный" видок)))

• На следующих фото уже виден контраст между корнями и общей осветленной длиной (гель в тот раз наносила и на корни, и на длину, так как он отлично убирает желтизну с ранее осветленных волос, "чистит" пожелтевшее мелирование).

*ранее осветленные волосы (см. - мелирование) выглядят просто белыми на фоне тех волос, что были повторно осветлены лишь гелем

• Вот как выглядят волосы при искусственном освещении: именно тогда проявлялась очень явная рыжинка. Цвет мне напомнил "бурный" период моей молодости, когда я красила волосы рыжей хной Big smile

*переход отчетливо виден

• При дневном же освещении оттенок - более естественный.

Знаете тот эффект, когда волосы выгорают на море естественными "теплыми" бликами?

Тут - тот же принцип, только усиленный в 10 раз.

Осветляющий гель Лореаль Сан кисс буквально за раз осветляет намного интенсивнее, словно Вы провели под солнцепеком не один день Wink

Да, после применения геля Лореаль отчетливо виден теплый пигмент. Но, при желании, его можно легка "охолодить" пигментами прямого действия, например, нашумевшим и самым спорным продуктом для тонирования.

Что я и сделала, только другим продуктом)

• Подсушивает ли гель волосы?

Что бы там не заявлял производитель, но, все же, подсушивание волос присутствует... оно легкое, но есть. Те же ощущения, как волосы выгорают и становятся суше под палящими лучами южного солнца, обласканные соленым ветром.

Наношу гель без перчаток (инструкция по применению разрешает такой "бунт против системы") - кожа не разъедается, как от аммиачных красок, но, все же, становится чуть суше на руках. Стоит отметить, что она и так у меня суховата.

Цена: 140-150 грн. (330 руб.)

Где купить? В Украине почему-то с этим гелем туго, но в европейских магазинах легко можно купить продукцию этой линейки - что гель, что спрей представлены повсеместно.

Произведено: в Чехии (некоторые тюбики - в Бельгии.)

Производитель: LOreal Paris (Франция)

• Итог:

В принципе, я осталась довольна.

Да, это прозвучит немного странно (учитывая, что я именно за это ругала одно "хитовое" окрашивание), но нюанс в том, что при осветлении с гелем без аммиака Лореаль Санкисс "теплота" получается весьма приятная, "летняя". Да и на прикорневой части она выглядит не настолько контрастно, как на мелированном полотне волос, рыжие прядки среди белых.

Гель L'Oreal Casting SunKiss - это пример очень естественного, я бы даже сказала природного осветления. Можно получить очень мягкие переходы при умелом распределении.

Но такое осветление "смотрится" именно весной и летом.

Осветляющую гель-краску для волос L'Oreal Casting SunKiss без аммиака я рекомендую.

Но перед тем, как ее купить, прочтите еще раз то, что я написала в начале отзыва Wink Вам точно нужен именно ТАКОЙ продукт?! + Окрашенные ранее в темный цвет волосы (даже если оттенок уже подсмылся) гель Лореаль может попросту не "взять".

Другие отзывы на окрашивание:

Достоинства
  • Заметное осветление
  • Простота и удобство применения
  • Эффект выгоревших волос
Недостатки
  • Подсушивает волосы
  • Температурное воздействие
palmeroрекомендует
25.11.2018
Неплохая краска. Самое главное - волосы выглядят естественно.
25.11.2018
Вид получается очень естественный. Отличное средство для домашнего использования
25.11.2018
Люблю средства без аммиака, осветлил волосы неплохо, на пару тонов в целом поднялись корни, интересно что было бы на моих корнях, они у меня оч светлые (9ка почти везде кроме тыльной стороны головы) и все равно я их на 2 тона до 11 уровня осветляю...
25.11.2018
Выглядит очень натурально. Даже не скажешь, что свои волосы такие темные
25.11.2018
Ого, какой хороший результат !
25.11.2018
Достойная краска, а доча потемнеет еще Smile
25.11.2018
очень удобный формат и консистенция, знала бы раньше о такой то купила, но сейчас отращиваю натуральные, после неудачных осветлений год назад)
Такую я еще не пробовала ??
25.11.2018
- это вообще предел мечтаний. Мне нужен этот гель. Все смотрю на него, сомневаюсь. Но теперь точно куплю.
25.11.2018
Для неокрашенных волос такой гель лучше подходит.
25.11.2018
все же, подсушивание волос присутствует...
Лучше бы без подсушивания, а так хорошо взял волосы!
Здорово получилось
Удивлена что этот осветлитель справился даже с таким тёмным оттенком волос. У меня ещё темнее волосы и я даже не смотрела в сторону этого осветлителя Smile
итоговый цвет очень понравился
25.11.2018
то чувство, когда мне кажется, что и мне НАДО))) помню, года три назад, я мазала волосы лимонным соком и шла загорать, и это было принципиально важно для достижения выгоревших (как солома) волос... Все таки я зЁбра в душЕ))))
25.11.2018
Я столько раз отговаривала себя покупать этот гель, но уж очень хочется попробовать. Я никогда волосы не красила, но мне нравится, как выгорают после отпуска пряди. Скорее куплю) Результат очень порадовал)
Хороший результат
Красивый результат.
Мне нравится результат)
25.11.2018
Интересно, я эту краску не видела Smile
25.11.2018
Мне несколько раз предлагали парикмахеры сделать такие выгоревшие волосы подобными гелями, но как ни крути, все равно рыжеватый оттенок после них получается. А я так люблю пепельные. Поэтому не моё. Но зато без вреда для волос, однозначно
25.11.2018
Даже не знала, что уже придумали гель краску)
Цвет приятный получился
25.11.2018
Красивый получился оттенок, выглядит естественно
не плохой вариает и за такие деньги Wink))
Интересный формат.
У нас в Беларуси такого нет Shock
25.11.2018
Очень редко когда какие-то средства для блонда хвалю.
Сама бывший блонд и то интересное чувство, что это прямо заслуживает внимание. Волосы выглядят очень хорошо, мне нравится результат.
25.11.2018
Незначительное подсушивание волос немного смущает, но этим грешат многие краски.
25.11.2018
Мне понравилось) действительно, подумалось, что вы лето на море провели очень активно)
. Скорее, словно смешали ПВА с цветочной отдушкой.
Big smile хорошо сказано
25.11.2018
Результат очень даже не плохо смотрится)
25.11.2018
Мне понравилось что ничего смешивать не надо, продукт уже готов к использованию. И эффект получился очень естественным Love
25.11.2018
Несколько лет назад, когда я была блондинкой 10 уровня , я пользовалась этим гелем для осветления корней между окрашиваниями (натуральный цвет 7 уровня) и результат мне очень даже нравился, приятный эффект выгоревших на солнце волос. Сейчас у меня все волосы родного 7 цвета и возможно, я бы снова воспользовалась этим гелем для отдельных прядей, но у нас в России он исчез из продаж примерно год назад.)
Результат очень крутой!
25.11.2018
Моя волосы безаммиачные краски не берут, а у Вас результат просто отличный!
25.11.2018
Волосы выглядят очень натурально, приятный оттенок Smile
Результат очень достойный Smile
25.11.2018
Не думала, что он так хорошо осветлит) Выглядит реально очень естественно)
Хороший результат дает краска Smile
25.11.2018
Мне нравится получившийся цвет.
25.11.2018
Мне нравится результат - естественно и без особой мороки.
Ещё 32 комментария