Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 11:28

Всем доброго дня. Осветляющий крем корейского бренда Costro - Okcat Milk Face Cream создан в коллаборации с корейской к-поп звездой. Все средства серии Okcat украшает милый котик, а упаковка крема Milk Face похожа на пачку молока.

Что обещает производитель:

Отбеливающий тонизирующий крем, который осветляет кожу как молоко

Состав на пачке указан на корейском языке, перевела с помощью Гугл переводчика, из полезного:

50% молочного белка, глицерин, диоксид титана, ниацинамид, альгинат,

экстракт сосны, бетаин, экстракты смородины и шелковицы, лецитин,

соевые изофлавоны, лимонная кислота

Крем интенсивно белый, средней плотности, приятно пахнет.

Самое интересное обнаружилось при нанесении крема.

Во-первых, крем сильно выбеливает кожу.

Происходит это за счет диоксида титана, который используют как физический фильтр в солнцезащитных средствах.

Во-вторых, крем сложно распределяется на коже, за счет белых пигментов подчеркивает все неровности, забивается в поры.

В-третьих, подружить Okcat Milk Face Cream с тональными средствами мне не удалось. Поэтому как дневной крем я его не использую. Хотя за счет диоксида титана крем можно использовать как солнцезащитный, но производитель ничего не говорит о факторе защиты.

Из упрямства использую крем на ночь, надеюсь, что кроме оптического отбеливания, произойдет и реальное осветление кожи, за счет молочного белка и растительных экстрактов.

Крем мне не подошел Sad.

Утешает то обстоятельство, что я купила крем по акции на Кореядепарт в разделе Beauty Haul, всего за 2 доллара, а не за полную стоимость в 1000 рублей.

Не знаю рекомендовать ли крем к покупке, себе точно бы не купила, может быть тем у кого идеально ровная кожа и есть азиатское стремление к белизне этот крем и понравится Smile.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Оптически сильно выбеливает кожу
  • Подчеркивает шелушения и поры
tanya_mgsyне рекомендует
19.04.2019
Странный крем! Интересно кому нужно чисто выбеливаюшее средство? 😄 Вспомнилась сказка "Морозко", где Марфушку чем-то похожим белым мазали и щеки румяные рисовали😀😀
19.04.2019
С "Морозко" это точно подмечено Big smile , судя по корейским блогерам, там такие кремы очень востребованы, только не понимаю, как они умудряются еще и тональные средства наносить Puzzled
Только упаковка красивая.(
Ничего себе так осветлил , ржууу ... вы меня извините, насмешили
Ох, ну ничего себе) Прям мел какой-то)) А мне эффект загара подавай! Big smile
Нда... Я точно мимо)
Мне такой не нужен Puzzled
19.04.2019
Быть бледной я точно не хочу Big smile
19.04.2019
М-да, печалька. Я бы, конечно, не рискнула кожу на ночь мазать кремом с диоксидом титана
Не для меня вариант.... Tired
Хорошо, что не за 1000 рублей купили Smile
Мне упаковочка понравилась 😁
19.04.2019
Оформление приятное, а вот крем — не очень((
19.04.2019
Вот это да!!! осветлил так осветлил, эффект муки на коже)
19.04.2019
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
19.04.2019
ууужас...отпугнул меня этот кремушек по своему виду
Буду знать)
20.04.2019
Уж насколько я б хотела побелеть, но, наверное, не с помощью этого крема...
Выбеливание какое-то странное
20.04.2019
хоть не обидно, что по полной стоимости не купили
не самый лучший крем
Воздержусь от покупки!
Бррр! Побелка какая-то(
Такая милая упаковочка и такой удивительный белый эффект на коже...
23.04.2019
А оформление прикольное)
24.04.2019
Провальный крем. Sad
26.04.2019
божечки, что за ужас Shock
никогда такого эффекта не видела
на фото с белой рукой вообще пипец((((
Не хороший крем Sad
07.05.2019
Без такого легко можно обойтись
07.05.2019
у корейцев это фетиш какой-то выбеливать кожу Sad
09.05.2019
Мне точно такой не подойдет(
31.05.2019
упаковка бесподобная!
я бы только из-за неё купила это средство Smile
24.09.2019
Вот так осветление Shock
  • 06.01.2019 - 02:06
    Бюджетный крем для лица
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Хотелось бы с вами поделиться отзывом о недорогом средстве, который неплохо справляется со своей задачей за не большую цену.     Для начала расскажу об особенностях своей кожи, чтобы вам было легче определить подходит ли данный крем. Кожа у меня жирная.
  • 11.05.2021 - 22:59
    Я полюбила эту малышку ! 🌺
    Всех приветствую!Наконец-то я села писать об этом креме, все руки не доходили.Начнем с того, что из пользователей Irecommend почему-то никто ни разу не писал отзыв об этом креме, так странно. Ведь этим кремом пользуются немало людей.
  • lgs аватар
    21.10.2013 - 09:28
    Без сухости и раздражение + питание и увлажнение
    Крем компании Farmasi достался мне по акции за 5 грн. хотя обычная его цена 36 грн. Ничего хорошего не ожидала, пока что к этой фирме я отношусь немного настороженно.
  • 02.12.2013 - 00:29
    Нежный, приятный крем с небольшим минусом...
    Этот крем мне привез из Греции брат. Что я могу сказать по поводу этого средства? Начну с внешнего вида. Баночка очень симпатичная, ее приятно дежрать в руках, она кыглядить как-то..
  • 28.12.2013 - 17:38
    Замечательный питательный крем для сухой кожи с бамбуковым маслом и пивными дрожжами (+фото)
    Наступила зима и начались мои мучения с шелушащяйся кожей! Сначала я думала, что витаминов не хватает и грешила на тональник, что сушит кожу, но...все оказалось намного прозаичнее! С уральской зимой не справился мой предыдущий крем для лица от Mary Kay.
  • 09.03.2014 - 12:24
    Первое знакомство (+фото)
    В поисках хорошего крема для лица случайно наткнулась на него в разделе органической косметики на одном из сайтов.Скажу честно,что до этого момента о фирме и продуктах Ceano Cosmetics я не имела представления. И так о креме от производителя: увлажняющий дневной и ночной крем для жирной кожи лица.
  • 20.01.2018 - 21:47
    Мал да удал:состав, опыт использования НА СУХОЙ КОЖЕ
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Спасибо, что заглянули в мой отзыв! В этом отзыве я хочу рассказать вам о креме от аптечной марки лечебной косметики Uriage. Речь идет о гамме Xemose. Урьяж Ксемоз Крем для лица. Немного о производителе.
  • 26.07.2014 - 03:16
    Одно из лучших решений для сухой кожи
    Вообще крем позиционируется производителем как средство для любых типов кожи, но мне кажется, что больше всего он подходит для сухой. Текстура крема нежирная, наносится крем очень легко, без особенных усилий распределяется по коже, быстро впитывается.
  • Натуральные средства для ухода за кожей лица/ Увлажняющий аюрведический крем
      Состав Состав как чаще всего бывает у средств данного производителя полностью натуральный и безвредный. Единственный его минус это масло зародышей пшеницы. Судя по расположению в списке его здесь немало. И это минус для кожи с раширенными порами и склонной к разного рода воспалениям.
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.
  • 20.08.2021 - 10:54
    🫐 Черничная вкусняшка для кожи лица🫐 Увлажняет, питает и смягчает кожу на 5+🫐
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет об очередной фруктовой вкусняшке от корейского бренда Frudia , на этот раз это увлажняющий крем для лица с черникой.     Цена : 1500-1800 рублей Объем : 55 мл Где купить? Wildberries, OZON, Золотое Яблоко и др.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 29.09.2021 - 22:24
    Теперь моя кожа не боится ноутбука и сотового телефона…
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Так уж повелось в бьюти-индустрии , что она постоянно с чем-то борется: с морщинами, с токсинами, со свободными радикалами.. На очереди новая опасность 21-го века - синий свет или излучение, которое идёт от наших гаджетов: телефона, ноутбука, телевизора..
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 29.09.2021 - 09:30
    Ещё один крем, покупку которого я точно повторю 📍 Женьшеневый крем для сухой кожи
    Всем привет!   Хочу поделиться ещё одной своей бюджетной находкой от фабрики Невская косметика. Речь идёт об омолаживающем Женьшеневым креме для лица. Мне понравился и этот крем, и Женьшеневый крем для глаз. Но все же речь сейчас о креме для лица.
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 12.09.2021 - 16:38
    Питательный крем с витамином А: хорошо увлажняет, выравнивает тон, уменьшает шелушения, но немного жирноват для меня
    Еще одно средство для лица в моей "коллекции" - Омолаживающий крем для лица с витамином А от Еcobox.Крем с легкой текстурой в баночке, которую можно использовать повторно.
  • 25.08.2021 - 18:39
    Крем из рубрики: "ожидание-реальность", очень пожалела, что купила полную версию🥑
    Доброго времени суток!   Мне кажется, что крема бренда Frudia просто заполонили все бьюти интернет-пространство. Конечно я поддалась всем этим веяниям и очень хотела заполучить заветную коробочку, но цена очень отталкивала, поэтому я заказала крем себе на годовщину в подарок от мужа Так у меня…