Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 20:44

Сегодня хочу рассказать вам о втором средстве из линейки Illumina итальянского бренда Memoires. Напомню, что первый отзыв из этой линейки был об осветляющем эксфолиаторе для лица, который подходит для всех типов кожи.

Напомню, что линейка Illumina создана для мощного и эффективного многофункционального ухода за кожей с тенденцией к пигментации. Активные компоненты действуют на всех уровнях, воздействуя непосредственно на причины потемнения. Они подавляют явления тирозиназа и меланогенеза, защищают кожу от солнечных лучей. Дают мгновенный эффект сияния и яркости.

В линейку Illumina входят 3 средства:

• корректирующая сыворотка (еще не пробовала)
  • осветляющий эксфолиатор
  • осветляющий крем (о нем поговорим сегодня)

Производитель описывает свой крем следующим образом.

Крем, способный мгновенно придать коже яркий сияющий вид. Легкое естественное сияние без «блестящего» эффекта. Подходит для всех типов кожи.

Конечно же мне стало интересно попробовать крем и поделиться своим мнением с вами! Но сперва, по традиции, начнем с дизайна. Красивая и стильная белая бутылочка, идеально спишется в интерьер, который выполнен в стиле минимализм и в черно-белых тонах.

По бокам полезная информация.

Имеется русскоязычная наклейка с небольшим описанием.

Консистенция у крема довольно плотная кремовая белого оттенка. Я все же предпочитаю текстуры более легкие.

Распределяется отлично, а вот впитывается на моей комбинированной коже долго.

Может оставлять после себя жирный блеск, который приходится промакивать салфеткой. Это вызывает у меня небольшой дискомфорт, ведь я планировала использовать этот крем по утрам... Вместо базы под макияж.

Аромат потрясающий, как и у всех средств Memoires. Он не бьет в нос, он какой-то изысканный, к нему хочется возвращаться. Я бы не отказалась от крема для рук или тела с таким ароматом!

Заглянем теперь в состав.

Эфир витамина С, водоросли Halidrys Siliquosa, арбутин, витамин Е, аллантоин, жемчужный призмалит.

Жемчужный призмалит сразу бросается в глаза, догадались, почему? Жемчуг является одним из самых популярных ингредиентов в косметике, который добавляют в качестве осветляющего элемента.

И несмотря на то, что когда-то жемчуг могли использовать лишь царицы и императоры, сейчас он доступен всем.

Спасибо, Memoires!

Честно, я не скажу, что крем стал мои любимчиком. Мне больше понравился крем Idraluce. Но я нашла применение Illumina. Использую я его не утром, и не вечером, а днем, когда собираюсь на прогулку без макияжа! Крем прекрасно ложится на кожу, она становится очень свежей, однородной. Крем словно тональное средство подстраивается под кожу!

У меня кожа от природы светлая, пигментации нет, поэтому сложно судить об осветляющем эффекте. Я вижу жемчужное выравнивание кожи, что не хочется ее закреплять тональником и даже пудрой! Такой хороший эффект красивой сияющей кожи!

Этот крем точно полюбится обладателям сухой кожи, которую надо напитать на все 100 процентов! Поэтому советую присмотреться. Спасибо. что читаете и следите за моими отзывами Wink

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается на комби коже
  • Оставляет жирный блеск
Cosmo_realрекомендует
02.02.2020
Интересный кремик)
02.02.2020
Да, крем интересный, как и вся марка в целом Wink
06.02.2020
Как жаль что не знала про эту марку когда была в Италии ?
09.02.2020
Вот теперь знаете Wink У них огромный ассортимент)
09.02.2020
Дизайн клевый, даже покруче шанель!!
Согласна! Дизайн тоже очень понравился, стильно Party