Опубликовано 19 Март, 2016 - 13:50

Чем старше становлюсь, тем чаще делаю свой выбор в пользу не самой бюджетной косметики, надеясь, что она поможет мне продлить молодость. Однако косметика косметике рознь. После использования героя сегодняшнего отзыва я окончательно в этом убедилась.

Укрепляющий кондиционер с маслом мяты Peppermint Strengthening Conditioner Avalon Organics.

Место приобретения - РИВ ГОШ.

Цена - 1035 рублей.

Объем - 325 мл.

Кондиционер предназначен для волос всех типов, но особенно рекомендован девушкам с ослабленными, тонкими и ломкими волосами (как раз мой случай).

Страна производства - США.

Упакован кондиционер в пластиковый полупрозрачный флакон зеленого цвета, оснащенный дозатором с крышкой-прессом. Ввиду того, что консистенция у средства достаточно густая, через маленькое отверстие подачи кондиционер извлекается трудно, приходится сверх меры давить на флакон, поэтому я просто снимала крышку и выбивала через большое отверстие кондиционер.

Цвет средство имеет белый.

Консистенция густая, кремообразная, достаточно питательная, даже немного жирновато-маслянистая.

Аромат мятный, насыщенный, острый, свежее, чем у самой мяты, не химический.

Данный кондиционер я применяла в паре с шампунем из той же линейки (пробовала несколько раз нанести его и после шампуней других марок, но результат ничуть не лучше). После мытья головы наносила кондиционер на всю длину волос густым слоем, держала от 1 до 5 минут, смывала. Сразу после нанесения продукт начинает сильно холодить кожу головы - ощущения неприятным не назову. Да и для роста волос, думаю, такой контраст полезен.

После высыхания волос сверх результата не проявлялось: ни обещанного восстановления, ни уплотнения, ни сглаживания. Наоборот, волосы достаточно суховатые, на кончиках не просто непослушные, а непослушные с сильной сухостью. Сами локоны далеки от эластичности, электризуются. Единственный плюс - легко расчесываются. Но этого очень мало. После данного продукта волосы хочется пообильнее напитать маслами и кремовыми масками.

Расход у средства средний. Особо не экономила этот кондиционер, но даже с учетом этого пользовалась им ежедневно в течение трех недель.

Рекомендовать, конечно, не стану. Разве что посоветую присмотреться к данной серии обладательницам жирных волос.

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Дорого
  • Сушит волосы
Богемане рекомендует
19.03.2016
Да, это точно не для меня!