Опубликовано 24 Март, 2020 - 16:29

42 грн.примерно 119 руб.

Приветик всем!

Я не нахожусь в активном поиске очищающего средство, которое смогло бы преобразить мою кожу, уже с первого применения. Мне не нужны звезды с неба, поэтому стараюсь трезво мыслить и много не требовать от средств с масс маркета. Для меня важно что бы средство очищало и освежало кожу, и каждый раз я стараюсь пробовать что-то новое ну и предпочитаю чередовать применения геля с мылом.

Давно хотела попробовать пенку для умывания, хотя подсознательно понимала, что для моей кожи она будет слабовата, мне нужны средства пожестче. Все же интерес взял вверх, и я приобрела бюджетную пенку для умывания.

Свое знакомство с маркой Dr.Sante начала очень давно. Нравятся мне их гели для интимной гигиены, а вот есть некоторые продукты, которые и расстроили. Марка является очень бюджетной и весьма доступной.

К огуречной линии отношусь нормально, был у меня ранее крем из этой линии, которым пользовалась с удовольствием. Эта пенка как раз также является одной из представителей огуречной серии.

Общая информация:

Где купить? Я покупала в сети магазинов Аврора. Также средство можно приобрести в любом супермаркете или магазине, также в интернет магазинах - мейк ап, парфюмс, розетка и т.д.

Цена: 42 грн.примерно 119 руб.

Объем: 150 мл.

Производитель: Украина.

Внешний вид: Средство помещено в пластиковую, круглую баночку. Баночка прозрачная, через нее можно рассмотреть содержимое, цвет, количество. По кругу разместилась наклеечка с информацией от производителя, на украинском и русском языке. Спереди нарисован огурец, также естт название серии на английском языке, и указание, что она подходит для нормальной и склонной к жирности кожи.

От производителя:

Очищающая пенка для умывания

- Очищает поры

- Удаляет макияж

Матирующий эффект

Пенка легко смывает косметику и очищает кожу от накопившихся в течение дня загрязнений. Экстракт огурца увлажняет и тонизирует. Экстракт карликовой пальмы регулирует работу сальных желез и делает кожу матовой. Экстракт зеленого чая успокаивает, возвращает ощущение свежести. Аллантоин предупреждает покраснения.

aqua, disodium laureth sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine, lauryl glucoside, sodium myreth sulfate, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, peg-7 glyceryl cocoate, cucumis sativus fruit extract, camellia sinensis leaf extract, octyldodecanol, serenoa serrulata, tocopherol, allantoin, panthenol, sulfurized tea-ricinoleate, peg-35 castor oil, propylene glycol, peg-12 dimethicone, polyquaternium 10, disodium EDTA, parfum, benzyl alcohol, methyl-chloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090

Состав большеват как мне кажется и содержит много компонентов, которые могут вызвать аллергические реакции и т.д., в принципе натурального состава я особо не ожидала.Пенка защищена колпачком, который плотно прилягает к бутылочке. Дозатор плотный, горлышко широкое, нажимается плавно, продукт поступает легко. Дозатор не скрипит и не заедает.Цвет у флакончике светло-зеленый, красивый, пенка самая же белая.Запах огуречный, слегка химозный, он не слишком яркий, поэтому не раздражает, на лице после умывания его не слышу. Мне пахнет свежими огурчиками.)Моя кожа относится к жирному типу, есть мелкие высыпания, черные точки, жирный блеск. Поры расширенные.

Кожа за 1,5 месяца до начала пользования пенкой

Пользуюсь пенкой 2 раза в день (утром и вечером). Утром умываюсь, а вечером смываю остатки косметики, в основном пудру и тональный крем, для удаления макияжа с глаз использую мицеллярную воду.

Непосредственно кожа лица перед умыванием пенкой

Как писала выше, дозатор сразу выдает облако пенки, я наношу ее на влажное лицо и массажными движениями распределяю по лице. Облачко пенки, достаточно нежное, приятно обволакивает кожу. Если оставить ее на лице не надолго, она тут же засыхает и смыть ее становиться сложнее.

Пенка быстро засыхает на лице

Смывается как-то сложновато, дозатор выдает большое количество пенки для одного применения. Пока смываешь ее лицо все время скользкое и липкое на ощупь и кажется, что она не смоется никогда, поэтому время на умывание увеличывается. Пока ее смоешь до конца уходит 2-3 минуты. Затем некая липкость все еще остается, но не долго.

Моя кожа после умывания

После присутствует свежесть, лицо действительно становится матовым, пенка убирает накопившейся жир, грязь, пот при этом не стягивает кожу. Но, как и любое другое средство, сушит, но не до такой степени, что хочется прям сейчас нанести крем, я бы сказала, что сушит она не слишком сильно, но изрядно подсушивает. Насчет черных точек, то средство на них никак не влияет, но в принципе, об этом производитель и молчит, во время использования у меня их появилось еще больше. Несмотря на то что пенка подсушивает кожу, высыпаний меньше не стало, прыщи, гнойнички как появлялись так и появляются, ну, а затем очень долго проходят, покраснения пенка также не убирает. Делаю вывод, что она обладает слабыми противовоспалительными свойствами.Сразу после умывания я наношу на лицо сыворотку и крем, так как она нуждается в увлажнении.

Мой уход на каждый день

состав;

долго смывается;

✖ оставляет липкость;

✖ сушит кожу;

✖ не борется с черными точками, прыщами;

✖ матирует кожу не на долго.

Через буквально час, моя кожа жирнеет, делаю вывод, что матирующими способностями пенка обладает не продолжительное время, поры снова забиваются и требуют очищения.

Мне нравится, что пенка довольно легко удаляет тональный крем и пудру, не надо умываться повторно. С первого раза лицо чистое и готовое к дальнейшему уходу.

Пользуюсь пенкой на протяжении 1,5 месяца, 2 раза в день, хоть и дозатор дает большое количество даже для одного применения, расходуется она все равно экономично. За время пользования даже половины флакончика не расходовала.Ранее у меня был гель из этой серии, не понравился формат упаковки и то, что он ужасно сушил кожу, за то цена очень даже располагала к покупке.

Как я писала в начале отзыва пенку для умывания попробовала впервые, чаще всего пользовалась гелем. Сказать, что мне она очень понравилась то в принципе нет, ближе моя душа тянется к гелям. Но со временем к ней привыкла и вроде как стала и вполне ничего, вот только очищения для меня слабоватое и хочется более жесткой чистки лица.

Я не могу сказать, что она плохая вовсе и нет, думаю что возможно куплю когда-то еще, тем более внешний вид и зеленый цвет, меня очень манит к себе....

Спасибо, что читаете ?

????????????????????????????????????????????????

Отзывы на другие умывалки

Гель для умывания Dr.Sante Cucumber

Гель для умывания Яка для инфицированной кожи

Средство 3 в 1 Garnier Чистая кожа

Гель для умывания Ziaja "Листья Мануки"

Мыло Dove "Прикосновение свежести"

Мыло Дегтярное

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежная текстура
  • Освежает лицо
  • Свежий запах огурца
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Хорошо очищает жирную проблемную кожу
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • - долго смывается
  • - оставляет липкость
  • Матирует кожу не на долго
  • Не борется с черными точками, в борьбе с прыщами не сильно помог
  • Очень сильно сушит кожу
  • Состав
Vikki26рекомендует
24.03.2020
Видела эту марку, но пока не пробовала
26.03.2020
Wink
Мне понравился аромат. У меня был гель для умывания. Сегодня как раз пишу на их маску с этой серии. ?
24.03.2020
Обращала внимание на неё на Makeup, но так и не заказала
Можете брать.)
24.03.2020
Неплохая для обычного ухода за лицом
Жаль, что сушит Sad
Очень.(
Была такая. Понравилась.
Хорошая
Wink
Жаль, что столько минусов у средства ?
Sad
25.03.2020
Недостатков многовато.
Да.(
у меня антибактериальный тоник Др. Санте, очень нравится
надо будет и пенку купить
Пенка тоже хорошая.)
26.03.2020
Нежная пенка Smile
27.03.2020
Пока не пробовала такую пенку Smile
28.03.2020
Я как-то ошибочно спутала этот Др. Санте с органической маркой Санте, а потом удивилась ужасному составу.
Для оценки 4 прям многовато недостатков.
29.03.2020
Данный бренд довольно бюджетный.)