Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 19:00

несколько дней
    149 руб

Как же иногда хочется мороженого, вкусного, освежающего, дарящего прохладу и удовольствие! Конечно, холодильники в магазинах изобилуют богатейшим ассортиментом на любой вкус и кошелек, но иной раз думаешь, лучше бы небольшой выбор, но всё качественное и по ГОСТ-у. В семье нас трое, поэтому недавно решили покупать не штучное мороженое, а скорее семейный вариант - упаковку побольше. И вот как-то пробегая по "Пятерочке" я увидела это мороженое по акции и решила побаловать семейство.

Цена: обычную не знаю, в разных торговых точках цены разнятся, но я купила за 149р.

Вес: на вид конечно побольше, чем одна стандартная порция, но и не сказать, что уж прямо ведро, скорее ведерко, ведрышко на 270 г. - по 90 гр. на брата.

Упаковка: в виде прочного бумажного стакана-ведра, плотно закрытого сначала картонной яркой перемычкой,

затем плотной бумажно-картонной крышкой и затем слой бумажный тонкий, как в упаковках сметаны, но там из фольги.

Изготовитель советует не сразу кидаться в голодном порыве на эту чудо-баночку, а подождать, потомить всю семью минут эдак 10-15, чтобы вкус и аромат покорили Вас окончательно. Да, пробовали и сразу есть, вкусно, но тяжело ложкой отколупывать, а вот подождали и вот оно, вкусное, с ароматом мяты, причем сразу как-то аромат не так слышится, именно подтаявшее мороженое начинает чуть сильнее окутывать мятным облачком. Малиновая прослойка интересно вплетена в мороженое наподобие рулета, этакой спиралью.

Сладкая малина сразу напоминает о лете, а тут ещё и аромат мяты - и всё, летний вечер наяву в любое время года!

Но я ожидала более выраженной мяты, даже вкус уже представила, оказалось нет, аромат есть, вкуса мяты нет.

Цвет: вполне ожидаемый - мятный и малиновый (закрученный в спираль)

Добавлю про вкусовые ощущения: обычно если в мороженом заявлены 2 вкуса, то ожидаю их соотношение 50/50, здесь не тот случай, малины меньше намного, но видимо так задумано по рецепту, так как она сладкая, то эту сладость компенсирует уже не такой приторный мятного цвета сливочный пломбир. Оказавшись во рту, мороженое представляет собой однородную сливочную структуру без неприятных комочков, льдинок или кусочков малины, которые так и норовят застрять в зубах.

Состав: радует

Я рекомендую попробовать, но вот второй раз наверно покупать не стану, особенно если не по акции. Я пробовала ещё дынно-клубничный пломбир, он мне понравился больше, но на очереди пломбир со вкусом соленой карамели, так что рекомендация не окончательная. Продукт однозначно качественный, балл снизила только из-за высокой цены вне акций, но иногда себя побаловать можно и даже нужно! В ресторане будет намного дороже такой же объем, так что успокаиваю свою жабку именно этим!

Достоинства
  • Вкусное
Недостатки
  • Цена кусачая
Ольга63рекомендует
02.02.2021
нежный такой цвет, сразу уносит в лето!
02.02.2021
о да, согласна и вкус такой же - нежный!