Опубликовано 6 Январь, 2019 - 16:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!
В данном отзыве речь пойдет о мицеллярной воде «Свежая мята» от MeelaMeelo.

Немного о компании с официального сайта.

Компания Meela Meelo существует около 4-х лет и выпускает широкую линейку средств для ухода за кожей лица, тела и волосами, изготавливает натуральное мыло традиционным способом, на основе растительных масел. Рецептуры продуктов создаются профессиональным технологом. Каждый косметический продукт проходит целый ряд лабораторных тестов, которые определяют ее химическую и микробиологическую безопасность. Используется только натуральное растительное сырьё: травы, ягоды, глины, эфирные и жирные масла. Каждый продукт сделан вручную и не тестируется на животных.

Мне приглянулась эта марка в местном магазинчике натуральной косметики. Но я решила брать много и разом, поэтому оформила заказ на официальном сайте. Средствами данной компании я и моя кожа довольны, пока расскажу Вам про мицеллярную водичку.

Итак, перед Вами мицеллярная вода «Свежая мята» для нормальной и комбинированной кожи.

Мицеллярная вода «Свежая мята» для нормальной и комбинированной кожи.

Упаковка.
Товар пришел без коробочки, но с плотно закрытой крышкой (была перемотана пленкой и скотчем). Я заказывала средний бутылек, объемом в 100мл. Снабжен дозатором - распылителем. Считаю этот вариант не очень удобный для мицеллярной воды. Приходилось делать в среднем по 8-10 пшиков на ватный диск, что не очень экономично.

Мицеллярная вода «Свежая мята»
Упаковка прозрачная, не стеклянная. Имеет этикетку, на которую нанесен состав, способ применения, срок годности, дата изготовления сбоку, производитель с ссылкой на официальный сайт, объем и непосредственно само название. В принципе, помещена вся нужная нам информация.

Мицеллярная вода «Свежая мята»
Маркировка говорит нам о том, что продукт прошел все исследования и соответствует требованиям.
Так же указан ГОСТ, в соответствии с которым произведен продукт.
На донышке знак говорит о том, что бутылка одноразовая и пластмассовая.

Мицеллярная вода «Свежая мята»

Срок годности. 6 месяцев.

Цена на официальном сайте 110 руб.

Производство.
ООО «ММ-Косметика», Россия.

Описание от производителя.

Мицеллярная вода «Свежая мята» является отличным средством для эффективного и деликатного очищения нормальной и комбинированной кожи лица. Использование мицеллярной воды позволяет отлично удалить макияж, нежно и глубоко очистить лицо от загрязнений, не пересушивая ее. Растительный ПАВ действует исключительно мягко. Гидролат мелиссы и эфирное масло мяты тонизируют кожу, обладают противовоспалительным действием. Масло жожоба интенсивно питает кожу, не забивая поры. Мицеллярная вода не требует обязятельного смывания и применима в любой ситуации. Идеальна в качестве ежедневного средства для снятия макияжа и очищения кожи.

Нам обещают эффективное и деликатное очищение кожи без пересушивания. Водичка окажет тонизирующее, питательное и противовоспалительное действие.

Состав.

* питьевая вода
* натуральный гидролат мяты
* натуральный гидролат мелиссы
* водорастворимое масло зародышей пшеницы
* растительный ПАВ Плантапон
* натуральное масло жожоба
* натуральный экстракт бурбонской ванили
* витамин Е
* феноксиэтанол из растительного сырья
* натуральное эфирное масло мяты

Состав действительно приятный, не сильно пугающий. Гидролаты мяты и мелиссы тонизируют, масло жожоба и витамин Е питают.

Цвет, консистенция и запах.
Водичка прозрачная.

По консистенции вода водой, ничего необычного.

В запахе чувствуются нотки мяты.

Применение.

Нанести мицеллярную воду на ватный диск, легкими движениями снять макияж с кожи лица, губ и области вокруг глаз, завершить процедуру обычным умыванием. Для снятия макияжа с глаз, приложите смоченный ватный диск к закрытым глазам на несколько секунд, очистите глаза легкими движениями. При желании смойте остатки средства водой.

Как уже говорила, из-за неудобного дозатора приходится сидеть и пшикать на ватный диск по 8-10 раз и не все средство попадает на диск. К сожалению, часть теряется, это, конечно, минус - неудобно.

Расход. Расходуется со средней скоростью.

Действие.

Продемонстрировать бы Вам водичку в действии, да уже не смогу - решила написать отзыв, когда уже несла пустой бутылек, извините, к мусорному ведру. Поэтому придется поверить мне на слово.

Пробовала снять тушь данной мицеллярной водой - но это плохая затея. С этим водичка не справляется, а если и справляется, то туго. Водостойкую вообще не победит.
Но с остальными средствами макияжа справляется. Тональный крем, пудра, карандаши для бровей, румяшки и прочее удаляет на Ура.
Кожа становится свежей.
Аллергии продукт не вызвал, но все таки одно НО у меня есть: мои аллергические реакции на сладенькое (чаще вокруг глаз (где кожа тоненькая) и под носом) пощипывает при применении, поэтому если Ваша кожа имеет аллергические высыпания - от данной водички лучше воздержаться.
По поводу питания однозначно не скажу - после любой мицеллярной воды я протираю лицо тоником, дабы смыть остатки косметики.

Итог.
Если Вы наносите немного косметики и не обладаете проблемной кожей, то Вам этот вариант подойдёт. Достаточно бюджетный вариант мицеллярной воды на каждый день. Бодрит, освежает, и, что не мало важно, продукт имеет не плохой состав.
Мне, все-таки, не подходит данный вариант с моей аллергичностью, покупку не повторю.

Заглядывайте в гости, может найдете для себя что-то интересное?

Достоинства
  • Освежает
  • Тонизирует
Недостатки
  • Дает реакцию на высыпаниях
  • Дозатор
  • Плохо справляется с тушью
AmyShoutрекомендует