Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 19:54

Приветствую всех заглянувших!

Снова Сова, что-то нашла!

Энергетические напитки моя слабость, я хоть и не пью их часто, но все же, не могу полностью отказаться от их употребления. Кто-то предпочитает выпить бутылочку пива или же газировки, а вот я - баночку с "энергией". Обычно мы покупаем его при походе в кино (вместо лимонада), либо когда действительно срочно нужно взбодриться на какое-то время. Например - в дороге (за рулем).

Классический вкус энергетического напитка "Burn" мне не особо по душе, а вот недавно вышедшие новинки наоборот понравились. Я взяла на пробу сразу три вида (два из которых пробовала уже ранее) и самую последнюю новинку - "Burn Лимонный лёд", про который и расскажу вам в этом отзыве.

Burn (Берн) Lemon Ice (Лемон Айс) создан для людей, ведущих активный образ жизни. Это газированный безалкогольный напиток, который содержит кофеин. Он придает заряд энергии и активизирует силы организма. Напиток имеет освежающий цитрусовый вкус с кислинкой. Не рекомендуется употреблять более 500 мл напитка в день.

Место покупки - гипермаркет "Лента"

- в "Пятерочке" и в "Магните" пока не встречала (новинка хоть и вышла в конце 2018 года, но на полках магазинов начала появляться в начале февраля 2019).

Так что если у вас в городе его пока нет, ждите, скоро обязательно появится.

Цена - 80 руб. (по акции)

- полная стоимость порядка 110-130 руб.

Объем - 0,5 л

Срок годности - 3 года.

Состав и пищевая ценность:

Особенности энергетика Burn Lemon Ice:

- высокое содержание кофеина;

- освежающий лимонный вкус;

- длительное действие.

Как я уже не раз говорила - да, в энергетиках полезного мало, их частое употребление наоборот вредит здоровью, но - во всем нужно знать меру. Если не пить их каждый день, да еще и по несколько банок, то ничего страшного не случиться. Также не стоит смешивать энергетики с алкоголем - это адская смесь. И кофеин и алкоголь возбуждают нервную систему, что ускоряет число сердечных сокращений. Получается, что ваше сердце просто работает на износ.

Поэтому если у вас есть какие-то проблемы в этом направлении - энергетики я вам не рекомендую!

Дизайн - алюминиевая баночка с изображением привычного пламени от "Burn", на этот раз желтого (лимонного) цвета.

Снизу имеется название. Сбоку имеется небольшое описание, с обратной стороны имеется состав, информация о пищевой ценности. И меры предосторожности.На дне банки указан срок годности.Открывается при помощи стандартного ключа (язычка). Напиток заявлен как сильногазированный, но пузырьки не били при открытии и "пшик" был довольно слабый.Вкус и аромат - пахнет "Спрайтом" и ничем иным). Собственно, как и на вкус - это "Спрайт", точнее чуть более улучшенная его версия, более вкусная и менее газированная. Энергетик пьется легко, как лимонад, не вяжет. С приятной и характерной лимонной кислинкой. И кислинка и лимон здесь очень приятные, свежие, особенно когда пьешь напиток охлажденным. Не каждый энергетик со вкусом цитрусов может похвастаться таким мягким вкусом. Да, он похож на обычный лимонад ("Спрайт") - но именно такого освежающего вкуса (классического лимонного) лимонада хочется, чтобы утолить жажду и освежиться. Особенно будет актуален в жаркий летний день (или летнюю ночь - когда нужно быть бодрым до самого утра).

Кстати, с его помощью вполне можно приготовить коктейль - "Энергетический Мохито" (конечно безалкогольный) - "Burn Лимонный лёд" + мята + лайм + сахар и лёд. Думаю получится даже вкуснее, чем со "Спрайтом" и будет неплохо бодрить.

По цвету думала, что будет мутноватый как лимонный сок, но нет он кристально-прозрачный (опять же, как "Sprite").

А еще, когда наливаешь напиток в стакан он необычно пузырится - веревочками из пузырьков, которые тянутся кверху - первый раз такое вижу.

Эффект - бодрит отлично, но знаете, все зависит от конкретного организма. Если я настроюсь на то, чтобы энергетик бодрил, что мне нужно не спать - так и будет. А если я хочу спать и нет необходимости насильно бодрствовать (даже если выпила баночку энергетика или несколько чашек кофе) - то я прекрасно усну.

Парень же у меня наоборот, если выпьет баночку "Берна" и чашку кофе, будет сидеть до утра и никак не уснет.

Нареканий по поводу эффекта у меня к нему нет, по вкусовым качествам тоже. Новинка понравилась! Конечно, сказать, что он вкуснее "Тропического" или моего любимого "Синего Берна" (который вроде как сняли) я не могу, но мне он понравился больше классики и больше многих других энергетиков, за свой мягкий, приятный и освежающий вкус.

К покупке Энергетический напиток "Burn Лимонный лёд" рекомендую.

Но главное не увлекаться!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на энергетики:

Энергетический напиток "Adrenaline Rush" Game Fuel (Игровая энергия) вкус имбиря и лайма! - еще один максимально натуральный вкус.

Энергетический напиток "S.O.V.A." Grapefruit - Новинка

Энергетический напиток "С.О.В.А. Классический"

Энергетический напиток "С.О.В.А. Оригинальный"

Энергетический напиток "С.О.В.А. Апельсин"

Энергетический напиток "E-on" Абрикос и Миндаль

sova2021рекомендует
17.02.2019
Попробую) интересный вкус))
17.02.2019
Не пробовала Smile
18.02.2019
Вчера долго выбирала и решила начать знакомство с зелёной баночки Smile
18.02.2019
Надо будет потом взять, заценить. Вроде как даже и не видела его пока, но вполне реально что просто не искала. Вот розовый как-то сразу в глаза бросился и в магазине и в ларьке - не обычное сочетание цветов для энергетика.
у меня то же самое)
Единственный энергетик, который я пью)) А вот лимонный не видела еще)
19.02.2019
если как Спрайт пьется, то интересно было бы попробовать Smile
24.02.2019
Я вот подумала, что учту для себя его нормальный вкус. Реально порой бывает необходимость не спать ночь и не быть при этом варенным крабом.