Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 10:42

Июнь, сочная зелень на улице, полупустая общага, зубрежка лекций по общей психологии перед экзаменом в конце второго курса универа - это воспоминание накрыло меня мгновенно, стоило только открыть пачку мыла Duru. Потому что этим мылом пользовалась моя соседка по комнате в студенческом общежитии. В то время (больше десяти лет назад), я покупала самое дешевое мыло вроде "Весны" для мытья рук и стирки мелких вещей (экономила Smile ) и такого яркого запаха дешевые брусочки не имели. А у соседки часто мыла благоухали в радиусе метра от места нахождения мыльницы (а держали мы их в прикроватных тумбочках). Время было чудесное и воспоминания хорошие, несмотря на некоторые тяготы студенческого быта. Помню, что очень хотела купить такое же мыло с фантастическим свежим сочным запахом зелени, но почему-то воспоминания о его приобретении не осталось (может, я тогда его так и не купила?). А полгода назад увидела этот вид Duru в Магнит Косметик и не смогла пройти мимо, тем более была скидка.

С ароматом зеленого чая я время от времени покупала Dove и Palmolive - оба выпускаются до сих пор, но в тандеме с отдушкой огурца. По внешнему виду интереснее и привлекательнее именно Duru - полосатое и зеленый оттенок ярче, сочнее. Упаковка у Dove солиднее выглядит - картонная коробка. Palmolive и Duru упакованы одинаково - в глянцевую бумагу, отличаются только рисунком. Но упаковка, мне кажется, важна только до того, как извлечем из нее мыло, а это ровно путь от магазина до дома. Важнее все же вид самого бруска.

По аромату их ранжировать сложно - и Dove, и Palmolive, и Duru явно относятся к свежим зеленым, но все три пахнут по-разному: первый более тонко и женственно, второй звучит "суше" и больше соответствует мужским ароматам, а последний - ярко и просто, чуть химичнее, но все три аромата мне очень нравится. Сильнее всего пахнет Dove, самый слабый запах у Palmolive, Duru где-то посередине. Например, если коробочку с Dove положить в шкаф, то все вещи на полке приобретут его аромат. А вот от Palmolive и Duru даже в открытых упаковках запах мыла вещи не перенимают, пахнет только при открытии дверцы очень слабо.

По воздействию на кожу для меня вне конкуренции Dove - бережнее него поврежденную кожу редкое мыло сможет очистить. Им можно мыться и в холодное время. Palmolive более агрессивное, после него кожу стягивает и сушит - его хорошо использовать в душе только в жару. С Duru я не намыливала тело, использую исключительно для мытья рук и, как мне кажется, оно более "глицеринистое" по сравнению с Palmolive и не заметила, чтобы оно сушило кожу рук. Размыливается Duru быстрее всех, но оно и мягче, быстрее раскисает, если в мыльнице задерживается вода.

Стоимость зависит от аппетитов магазина. Dove маленький брусок весом 100 грамм в Пятерочке часто продается по цене 39 рублей (я предпочитаю покупать в дни скидок за такую же стоимость большие бруски 135 грамм). Palmolive месяц назад купила в Магнит Косметик за 36 рублей брусок весом 90 грамм (считаю, что это дорого для него). Duru стоило 21 рубль за 80 грамм (в чеке напечатано 90 грамм, но на упаковке указан вес 80 гр.)

Duru "Зеленый чай + крем" неидеальное мыло, но для мытья рук оно хорошо подходит. У меня не растрескалось. Форма не самая удобная - кажется в любой момент выскользнет. Зато аромат бодрит и освежает, что очень актуально в душной квартире.

Достоинства
  • Приятный аромат
Надежда66рекомендует
24.04.2018
Тоже такое мыло берем, нравится )
  • 28.10.2019 - 16:34
    Не просто красивый полосатик, а мыло, которое не сушит кожу.
    У меня сухая кожа и найти мыло, которое ее не будет дополнительно сушить, - это тот еще квест. И если для лица я мыло использую очень редко, для тела беру гели для душа, то для рук всегда мыло. И тут уже как получится.
  • 24.06.2014 - 08:17
    ПУШИСТОСТЬ утихомирилась, и концы в порядке + ФОТО
    Моя постоянная проблема, с которой я периодически смиряюсь-это пушистость волос, они просто как одуванчик встали и не хотят ложиться. Конечно же и извечная проблема секущиеся кончики. Зашла в магазин ДНК, там проконсультировалась, спросила не сильно дорогой шампунь и чтобы в банке побольше, т.к.
  • 11.07.2016 - 14:43
    Прекрасно выравнивает мелкие неровности на ногтях
    Средства Severina люблю за их низкую цену и за хорошее качество, но когда брала этот бутылёк с полки, даже не подозревала что он производства бренда Severina, т.к. это указано только на обороте малюпасенькими буквами.
  • 20.03.2018 - 20:05
    Выгодное вложение любого маскоманьяка
    Привет! Сегодня я хочу обсудить набор тканевых масок от корейского бренда A'PIEU с экстрактом зеленого чая. Эти маски - новинка в моем излюбленном магазине "Подружка" , без учета скидок цена составляет 995 рублей .
  • 23.03.2018 - 20:48
    Коллагеновые патчи - спасение после бессонных ночей
    Я очень люблю патчи под глаза. Это прям палочка-выручалочка, когда нужно по-быстрому привести в порядок уставшую кожу вокруг глаз или устранить последствия бессонной ночи. Патчи ISILANDON я пробую впервые. Зелёный чай славится своими антиоксидантными свойствами.
  • Мягкое средство, эффективно удаляющее загрязнения и ухаживающее за кожей
    Пенка от корейской фирмы Vacci - отличное средство для тех, кто любит испытывать свою кожу ярким многослойным макияжем. Пенка обладает нежной консистенцией и легким запахом, хорошо пенится.
  • 02.02.2021 - 04:53
    Корейский уход за кожей лица. Мой опыт использования тонизирующей маски, результат порадовал.
    В магазине представлено много корейских средств по уходу за кожей, начиная от патчей для глаз и губ, и заканчивая масками для лица. Среди такого разнообразия теряешься. Для начала решила попробовать тонизирующую, тканевую маску с коллагеном и экстрактом зеленого чая.
  • 18.08.2012 - 09:08
    Разве это запах карамели? Ничего подобного (фото)
    Не стану отрицать, что мыло этой же марки "Вишнёвый пирог" произвело на меня хорошее впечатление, хотя в составе вместо вишни - ежевика, но мыло "карамель" совершенно не понравилось по запаху.
  • 13.01.2012 - 23:19
    Мыло,с которым не хочется расставаться +фото
    Это мое 3е мыло)Оно не дорогое,большое и вкусное)Интересное , и в тоже время очень простое сочетание ромашки и меда.У мыла очень приятный сладкий,действительно медовый запахОно экономичное и универсальное,быстро простирнуть себя и при этом свои личные вещички)А еще мне нравится что оно прозрачное,я …
  • 04.06.2021 - 16:07
    🗿Раз пришли на этот отзыв, то скорее всего знаете про кудрявый метод... 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже немного говорил на тему КМ, и если честно, не слишком-то достиг каких-то результатов... Кстати, взгляд на моего у меня поменялся... думаю, обновлю информацию. Ссылка - здесь .
  • 13.04.2021 - 17:39
    Ночные патчи? А работают ли они?
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас с Гелиевыми подушечками против темных кругов и отеков под глазами от NOVOSVIT. Общая информация. Где купить - OZON, Я.Маркет, и видела в аптеках. Стоимость - от 140 до 200 рублей. Описание. Упаковка.
  • 11.06.2021 - 06:27
    Когда море зовёт, а ремонт дома не отпускает...
    Кусковое мыло у нас дома улетает значительно быстрее нежели жидкое. Для чего используем кусковое мыло: для мытья рук для мытья головы (у моего мужа короткие волосы, на протяжении лет так 20 он коротко стрижётся с помощью машинки для стрижки, используя самую короткую насадку , и ему шампуни не…
  • 30.03.2021 - 12:47
    Подробно расскажу, что за странный компонент "ниацинамид" и как он помогает моей коже становиться лучше
    Здравствуйте! Мне нравятся уходовые продукты, в основе которых определённый действующий компонент, решающий четкий круг задач. Например, мне очень полюбились средства с гиалуроном, скваланом, коллагеном. Не так давно я открыла для себя продукт на основе ниацинамида.
  • 09.05.2021 - 15:26
    Отличные матирующие салфетки, что действительно помогли!
    Салфетки купила в магазине "Подружка" больше года назад, покупала на свадьбу, так как боялась, что в летний день придется поправлять макияж и убирать жирный блеск. Так как покупала давно, то цены, к сожалению, не помню. Общие сведения. Бренд: DE.CO.
  • 23.05.2021 - 21:19
    Лучший способ освежить дыхание - полоски Science Care
    Всем доброго днявечера! Это мой первый отзыв здесь и мне хотелось бы начать с продукта, который я использую уже длительное время)   Расскажу о полосках для свежего дыхания Science Care с экстрактом зелёного чая. Согласитесь, свежее дыхание - это важно!
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.05.2021 - 10:13
    Уже после второй таблетки я поняла, что буду заказывать еще не одну банку, причины очевидны...
    БАД Source Naturals Экстракт зеленого чая Мне 35 лет, я в серьез задумалась о своем здоровье, начала читать о БАДах и нашла неплохие работающие средства, которые хорошо заботятся о моих волосах, коже, ногтях и следят за моим весом. Коэнзим Q 10 гиалуроновая кислота .
  • 💚 Приятное мыло с небольшим недостатком 🌱 Мыло "Зеленый чай" Свобода
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном средстве, без которого не обходится ни один день. Речь пойдет о мыле "Зеленый чай" Свобода. Простое и приятное оформление, удобная форма, нежная текстура, но вместе с тем и небольшой недостаток - это коротко о мыле. Более подробнее далее.
  • 19.04.2021 - 06:51
    Роскошное конопляное мыло Nesti Dante с умопомрачительным ароматом 🌿
    Всем привет!   С недавних пор я стала большой поклонницей мыла Nesti Dante и это неудивительно. Мне, как большой поклоннице вкусных ароматов, очень импонирует это душистое мыло.