Опубликовано 13 Май, 2019 - 19:05

Всем привет!

Меня очень заинтересовал тоник из "корейской" серии iSeul от Фаберлик и вот упаковка уже у меня 🙂

Очень приятный дизайн, все надписи и рисунки на упаковке рельефные.

Информация о тонике с сайта производителя:

Витаминный тоник для лица, обогащённый комплексом витаминов:

• Эффективно питает и увлажняет кожу
  • Восстанавливает липидный слой.
  • Заряжает кожу энергией.
  • Способствует борьбе с несовершенствами.
  • Помогает удерживать влагу в эпидермисе.

Экстракт азиатской шелковицы белой (Herbex Mulberry Extract) насыщает кожу необходимыми витаминами и минералами, запуская обменные клеточные процессы.

Комплекс витаминов В, С, Е защищает кожу от обезвоживания и обеспечивает антиоксидантный эффект.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Очень порадовал состав, после собственно основы тоника сразу витамины, в том числе и пантенол, и растительные экстракты:

Состав
Состав

Я искала информацию о втором после воды ингредиенте: ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, так как часто встречаю его в тониках, мицеллярных водичках, мистах для тела и т.д. Выяснилось, что свойства у него такие:

Свойства гидрогенизированного касторового масла ПЭГ40:

• неионогеный эмульгатор для эмульсий масло-в-воде
  • солюбилизатор (растворитель) и стабилизатор для эфирных масел
  • модификатор вязкости
  • диспергирующий агент
  • восстанавлявает естественный уровень увлажненности кожи
  • оказывает успокаивающий эффект на кожу
  • отличный лубрикант
  • быстро впитывается

Применение в косметике:

• водные тоники с эфирными маслами
  • гидрофильные масляные плитки
  • молочко и тоники
  • сахарные и солевые скрабы
  • шампуни и кондиционеры для волос
  • освежители воздуха на водной основе
  • безспиртовые дезодоранты
  • спреи для тела и другие продукты, в которых масла нужно солюбилизировать в воде

Не токсичен, не канцерогенен, допустимо вводить в косметические средства в концентрации до 100%.

Кажется, безопасный компонент, ну и замечательно🙂

Производитель же делает акцент на витамином заряде.

Способ применения предельно прост:

Сам флакон с тоником ёмкостью 100 мл, оснащён пульверизатором. Работает безукоризненно 🙂, хотя распыление довольно мощное, лучше держать от лица подальше.

Цена со скидкой 135 грн (329 руб), полная 177 грн (432 руб).

🌺🌺🌺 Впечатления от использования 🌺🌺🌺

Аромат. Довольно интенсивный, но приятный, освежающий. Мне напоминает чай с лимоном и ещё с какими-то травяными нотками.

Применение. Тут у меня случилась небольшая загвоздка. Производитель рекомендует просто орошать тоником лицо, тогда как в моем понимании тоником лицо протирают после умывания, чтобы окончательно очистить кожу, убрать остатки средства для умывания, нормализовать pH кожи и подготовить её к последующем уходу. Чего мы добиваемся, просто распыляя тоник на лицо? Может, он работает как софтнер? Термальная вода? Гидролат? Разбираемся.

Делаем как советует производитель - распыляем тоник на очищенное лицо. ​​​​​​Моя кожа сразу после умывания (комби, расширенные поры, потеря упругости, единичные высыпания):

После умывания
После умывания

Наносим тоник, вернее, распыляем. Для всего лица мне требуется 4-5 нажатий на распылитель:

Нанесла тоник
Нанесла тоник

Тут опять дилемма- промакивать ли остатки тоника на коже? Ведь испарение влаги с поверхности кожи может вызвать её обезвоживание. Но это все-таки тоник, не вода. Не промакивала. Через 10 минут:

Через 10 мин после нанесения
Через 10 мин после нанесения

Прошла стянутость после умывания, чувствуется увлажнение, также есть ощущение немного вяжущего эффекта, поры как будто сужаются. Ещё тоник неплохо нивелирует покраснения и выравнивает тон кожи, это видно примерно через час после применения:

Через час после нанесения
Через час после нанесения

И вроде бы все хорошо, но есть БОЛЬШОЕ НО: тоник уже сам по себе даёт неплохое увлажнение, и на него совершенно не ложится дальнейший уход. Например, мой ночной крем, который всегда хорошо впитывается, в частности, и после мицеллярной воды, за ночь не впитался совершенно, лицо было утром как жирный блин.

Более-менее впиталась лёгкая сыворотка, и то минут через 40 после распыления тоника.

Может быть, после тоника нужен уход именно из данной серии, iSeul? Не исключаю, но все равно это жирный минус.

То есть данный тоник скорее не тоник (как завершающий этап очищения), а тонер (как первый этап увлажнения).

Пробовала наносить на ватный диск и протирать лицо. Во-первых, большой расход. Во-вторых, плохо скользит по коже, нужно прям интенсивно смочить ватный диск (что не экономно). И в-третьих, опять же, больше чувствуется увлажнение, чем очищение.

А что, если нанести поверх макияжа? Как термальную воду? Тут начинается настоящий чок-чок (эффект влажного сияния кожи) 🙂 Просто чок-чокнуться можно:

Сверху на макияж
Сверху на макияж

Ещё больше видно этот блеск при свете лампы:

Чок-чок?
Чок-чок?

Понятно, что тоник для этого не предназначен, зато фото демонстрируют свойства тоника. Он оставляет на лице слой, который сам по себе полностью не впитывается, тем самым выполняя увлажняющую функцию, а не очищающую.

🌺🌺🌺 Обещания- реальность 🌺🌺🌺

Тем не менее, обещания производителя тоник выполняет. Смотрим:

Эффективно питает и увлажняет кожу

Да, и питает, и увлажняет. Правда, тоник я не совсем для этого покупала...

Восстанавливает липидный слой.

Вполне вероятно, после умывания при применении тоника кожа себя чувствует вполне комфортно.

Заряжает кожу энергией.

Проверить сложно, по ощущениям-да 🙂

Способствует борьбе с несовершенствами

Да, тоник сужает поры и снимает раздражение на коже.

Помогает удерживать влагу в эпидермисе.

Да. Жирной коже для увлажнения может быть достаточно одного этого тоника. А также после хорошей увлажняющей маски ещё день-два кожа может не просить крема, данного тоника будет вполне достаточно.

🌺🌺🌺 Плюсы и минусы 🌺🌺🌺

Начнём с хорошего:

• Приятный дизайн
  • Удобный распылитель
  • Хороший состав с витаминами и экстрактами
  • Освежающий аромат
  • Увлажнение
  • Вяжущее действие
  • Успокаивающее действие.

Наглядное фото сразу после умывания и через час после нанесения тоника:

И минусы:

• Практически не работает как средство до-очищения
  • На него плохо ложится последующий уход
  • Быстрый расход.

🌺🌺🌺 Вывод 🌺🌺🌺

Средство хорошее, только это не совсем тоник в классическом понимании) Почему бы производителю не назвать его спрей для лица, тонер, софтнер, не знаю, ещё как-нибудь... Рекомендую, если вы найдёте для себя применение данного средства 🙂

Будьте счастливы и любимы ❤️

UPD: Спасибо моей прекрасной комментаторке Anna_Vanilla за то, что обратила внимание на силикон в составе (а именно диметикон). Вот и весь секрет эффекта "чок-чок", плёнки на коже, а вместе с ним и невпитываемости последующего ухода. К силиконам в косметике для лица отношусь нормально, если это праймер или тональный крем. В тонике же диметикон - это, , как минимум, странно.

Поэтому не рекомендую все-таки. Три звезды, так как средство в целом приятное, имеет эффект и может найти своего покупателя. Но это что угодно, только не тоник.

Тоник в моем понимании - это, например, освежающий тоник Botanical Effects от Mary Kay

​​​​​

Miacaraне рекомендует
13.05.2019
Странный продукт. Если честно, я никогда не видела, чтобы в тонике был силикон, а тут есть. Потому и пленка образовывается, которая не дает ложиться последующему уходу и эффект "чок чок".
Так что и увлажнение под вопросом(
13.05.2019
Точно, Диметикон в составе, какая ты внимательная 😍 Да уж, вот и весь Чок-чок...
13.05.2019
Сейчас звезду ему сниму за силикон, это уже никуда не годится(( А я думала, в гидрогенизированном касторовом масле дело, поэтому и разобрала его так подробно, а там вроде ничего криминального...
13.05.2019
спасибо за отзыв) я давно на него в каталоге смотрю, теперь точно брать не буду
13.05.2019
Там ещё и силикон в составе, оказывается ((
14.05.2019
Да уж, а оформление было таким интересным 😍
Не очень люблю средства от Фаберлик
интересно почитать про такие новиночки !
15.05.2019
Непонятное средство какое-то. Явно не тоник. Тонер-спрей? Но мне кажется, что и в тонере силиконы в составе - это странно. Какая-то загадочная разработка компании Фаберлик Smile
Вот и я не поняла 🙂
15.05.2019
Не тоник, а неведома зверушка какая-то 🙂
19.05.2019
Не очень удобный продукт
На сколько я знаю, эту линию запускал не сам Фаберлик, а целая команда корейских представителей. Но самое главное, что не могут все средства всем одинаково подходит и стоит об этом помнить. Кроме того, стала читать информацию и сразу зацепило: "Кроме разницы в плотности, фототипе и структуре кожи, нельзя забывать и о принципиально разном питании (у азиатов в рационе гораздо больше антиоксидантов, Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), различиях в микробиоме кожи (совокупности микроорганизмов, ведущих жизнедеятельность на коже человека) и даже мимике!" Так что если там и нашли силикон, то для их кожи явно он не слишком опасен из-за плотности кожи, а вот для европейской - кому-то сыграет злую шутку.
Вообще столько нюансов всегда со средствами, что лучше изучить всю информацию, только потом пользоваться.
20.05.2019
Ну вот мне сложно было представить, как тоник, который должен очищать, оставляет на коже силиконистую пленку, после которой уже ничего не впитывается. Хоть на европейской коже, хоть на азиатской)
Использую просто как увлажняюще-освежающий спрей, без последующего нанесения какого - либо ухода. Летом склонной к жирности коже норм, но все же не каждый день, иногда хочется более существенного увлажнения.
Понятно, что у корейцев свои нюансы, но назвали бы тогда продукт соответственно, на тоник в обычном понимании не похоже совсем 🙂
Корейский уход тоже напичкан силиконом, но не всем девушкам славянского типа он подходит, тем более в таком количестве. Очень полезный отзыв, спасибо!
Мне продукт понравился. Первый флакон уже использовала наполовину, результат мне нравится. Вообще серия достойная получилась.
03.06.2019
Я его до сих пор не поняла. Использую после масок, когда вроде надо кожу увлажнить, а вроде и не обязательно. После тоника ничего не наношу, так как не впитается.
А как используете его вы?
17.06.2019
Интересно, сколько прочла отзывов, и все немного по-разному описывают аромат) Вам вот кажется, что это чай с лимоном, а я чувствую чистый грейпфрут) А производитель на этот счет вообще помалкивает, а уже прям интересно - что же за ароматизатор они добавили?))
17.06.2019
Однозначно что-то цитрусовое
  • 06.07.2019 - 15:32
    Показала себя сразу с хорошей стороны! Но мне каждый раз страшно, что флакончик прольется...
    Здравствуйте! Немного другого плана раньше у компании Фаберлик были бутылочки из под сывороток. Более устойчивые что-ли... А тут вынимаешь пипетку и трясешься - все кажется, что чуть заденешь и содержимое выльется сразу. А удовольствие это не самое дешевое...
  • 07.08.2020 - 20:18
    Фарфоровая не фарфоровая, но гладкость была💙💙💙Неплохая разработка от Фаберлик, которая не понравилась большинству, но понравилась мне
    Отзывы здесь довольно негативны, и не удивляюсь. В жизни тоже большинство знакомых оценили маску как непонятное и никчемное средство. Видимо, и менеджеры Фаберлик поняли бесперспективность новинки. Средство исчезло из каталогов и вряд ли вернется в продажу.
  • 11.03.2015 - 18:28
    Мое падение с небес или Не спешите ликовать раньше времени! Бифазный шейк-тоник для лица Faberlic Expert Pharma Анти-АКНЕ. Непростое средство с неожиданной «ИзЮмИнКоЙ».
    Бифазный шейк-тоник для лица Faberlic Expert Pharma Анти-АКНЕ я приобрела благодаря многочисленным хвалебным отзывам вместе с точечным аппликатором от прыщей из этой же серии.
  • 09.03.2018 - 14:41
    Просто хороший, ароматный тоник для лица от Fаberlic! Очищает, освежает, ещё и бюджетный! Но все же я нашла один нюанс.
    Здравствуйте! Я подсела на косметику Faberlic, закупалась по полной! Нравится качество и бюджетные цены на товары. Поэтому рассказываю о ещё одном средстве-тоник для лица. Заказала его спонтанно, просто вспомнила, что мой тоник подходит к концу и ему нужна замена!
  • 07.05.2018 - 11:14
    Иллюзия ухода за собой при обещании моментального эффекта
    Формировала свой заказ косметики Фаберлик ради любимого солнцезащитного крема Leto SPF-30 , но не удержалась от покупки масок Vita Mania по специальной цене 19 рублей за саше.
  • 18.09.2017 - 06:44
    Приятное баловство или достойный продукт? Выясняю по ощущениям и фото "ДО" и "ПОСЛЕ".
    Здравствуйте! Это уже четвертая разновидность масок серии Vitamania, которую мне довелось попробовать. Отношение у меня к этом продуктам сложилось довольно неоднозначное, так как маски не дают какого-то активного увлажнения или питания (хотя производитель обещает или то, или другое, а в некоторых…
  • 23.10.2017 - 07:11
    Тоник без спирта? Дайте два! И кислородные дроны не забудьте)
    Здравствуйте! Уже больше месяца я тестирую серию ухода для лица от Фаберлик. Это четвертое поколение косметики носит интересное название - 4DTarget. А все потому, что она работает в четырех направлениях: Данная кислородная линейка обогащена кислородными дронами. Что же это за дроны такие?
  • 16.11.2017 - 15:03
    Без тоника ваш уход за кожей будет неполноценнен
    Здравствуйте! Пока все осваивают японские и корейские системы умывания, знакомятся с тонерами и прочими неведомыми мне штуковинами, Юля по старинке ухаживает за лицом по привычной схеме: "гель для умывания -тоник -крем " или "молочко для снятия макияжа -тоник -крем ".
  • Новая масочка с шикарным ароматом. И что вы думаете о нововведениях Faberlic? Компания медленно превращается в NL?
    Сегодня пойдет речь о новинке Faberlic. Это новая витаминная маска для лица "Карамбола и Маракуйя". Очень люблю эту серию. Ароматы супер сладенькие и цена часто радует. Маска, как и все остальные одноразовая.
  • 17.08.2020 - 06:59
    Сладкие сны сделаны из манго). Йогуртовая текстура на моём лице теперь каждый вечер). Ночная маска серии Bioglow от Faberlic. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Сразу две новинки появились у меня для ухода за лицом: это дневной гель для лица Faberlic Aqua Boost и ночная маска-желе для лица Faberlic Bioglow. Очень хотела использовать эту маску с сияющим кремом этой же марки , но слишком быстро тот у меня закончился).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 22.07.2020 - 12:39
    Минеральный тоник от Icon Skin еще раз показал, что тоники необходимы в ежедневном уходе. Увлажняет, освежает и тонизирует кожу.
    Всем привет!   За последнее время тоники прочно вошли в мой ежедневный уход, и без них я уже не чувствую полноценного ухода. Так что я только рада попробовать что-то новенькое из этих средств. Сегодня расскажу про минеральный тоник для лица Chrono Energy от Icon Skin.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.