Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:16

270 руб.

Данный дезодорант я брала себе, но с каким-то смутным чувством, так как запах в магазине не очень понравился. Вообще я люблю пользоваться дезодорантами шариковыми без запаха, так как парфюмерные композиции по-разному себя ведут на коже разных людей.

Основная информация:

Цена: 270 руб. (брала по полной стоимости)

Где купить: в фирменных магазинах Ив Роше

Ссылка на товар в ИМ магазине: «Испанский Гранат»

Назначение: дезодорант для подмышек

Объем: 50 мл

Кому подходит: унисекс

Упаковка: пластиковый пузырек, который подлежит повторной переработке.

Крышка: обычная завинчивающаяся

Шриковый Дезодорант «Испанский Гранат»

«AQUA, ALCOHOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM, GLYCERYL CAPRYLATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL»

Дезодорант «Испанский Гранат»

Тут предлагаю немного разобраться. Некоторые экоголики боятся алюминия.

«Доктор Филиппа Дарбр утверждает, что активные вещества в составе антиперспирантов, в частности, алюминий, вероятно, приводят к мутациям ДНК, провоцируя неконтролируемый рост повреждённых клеток в зоне нанесения, то есть в непосредственной близости к молочным железам. Но подобные заявления опровергаются многими медиками и научно-исследовательскими организациями по причине недостатка фактических доказательств.»

Состав на Экоголике- не одобрен

Тоже самое относится и к парабенам, все чего боимся, это научно не доказано и исследований не проводилось. Таким образом, производитель пишет на упаковке:

«натурально на 98%»

«без солей алюминия»

«без парабенов»

И мы думаем, ну раз нету алюминия, значит все гуд! Но не тут то было, экоголик не одобрил состав в полном объеме и все из-за …. гидрогенизированного касторового масла. Казалось бы, масло касторовое, что в нем вредного?

«EG-40 Hydrogenated Castor Oil - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасен: Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.»

А также пропилен гликоль сыграл не последнюю роль в провале экокомпонентов:

«Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.»

Тут мне не понятно, зачем так много консервантов, 30 % спирта в составе недостаточно?! Вообще спирт – это главный по сушке кожи, хотя вполне натуральный компонент.

А про испанский гранат нас обманули!

«PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT – это гранат обыкновенный

Если кто знает, скажите, чем испанский отличается от обычного?!

Помимо экстракта натурального граната, в состав добавили токоферол, он же витамин Е, он смягчает кожа, выступает антиоксидантом и в целом смягчает.

От производителя:

«Освежающий дезодорант с ярким ароматом Граната включает в свою формулу 100% натуральный активный компонент, эффективно нейтрализующий запах пота. Он бережно ухаживает за кожей, дарит ей ощущение свежести и приятный аромат на 24 часа.»

А про испанский уже не слова))) Не знаю, как насчет 24 часов, я тестировала от силы 10 часов в течении пары недель.

Аромат.

Мне не понравился в магазине, но я лелеяла надежду на контакт с кожей. И тут снова мимо. Аромат граната присутствует, запаха спирта я вообще не ощутила. По идее производитель возводит дезодорант в ранг освежающих, поэтому я ждала яркой сочности, без сладости, но аромат оказался немного приторным даже.

Дезодорант «Испанский Гранат»

Стойкость аромата и дезодорант в действии.

Сладковатый аромат держался довольно долго. В конце дня не было неприятного запаха, лишь едва уловимый гранатовый. Таким образом, дезодорант работает 10 часов спокойно, аромат сохраняется, вещи не имеют неприятного запаха, подмышки на белых рубашках не желтеют))) Хотя у меня и без дезодоранта ничего не желтеет, но мало ли вдруг в составе есть компоненты, которые позволят ощутить новую гамму впечатлений.

Дезодорант «Испанский Гранат» Ив Роше

Цвет.

Полностью прозрачный. Интересно, а экстракт граната тоже прозрачный?

По консистенции он очень жидкий, мне даже вначале показалось, что это плохо скажется на расходе.

Расход.

За 1 месяц использования ежедневно, причем иногда дезодорант брал муж, израсходовано ровно половина бутылочки. То есть хватает примерно на 2-2,5 месяца.

Дезодорант «Испанский Гранат»

Как долго дезодорант впитывается и высыхает.

Я специально нанесла на кисть руки дезодорант, засекла время, через 5 минут еще блестит, но уже видно, как впитался, через 7 минут полное впитывание. Кожа остается нежной, не стянутой с сладковатым ароматом спелого граната.

до, в процессе, после

Выводы по использованию:

✔ комфортное ношение

✔ не стягивает кожу

✔ поры дышат, не закупориваются

✔ приятный аромат, для тех, кто любит сладкое

✔ экономный расход

✔ витамин Е в составе

✔ не пачкает одежду

✔ универсальность, подойдет и мужчине и женщине

✘ аромат приятный, но не мой

✘ долго сохнет

✘ спирт и другие опасные компоненты в составе

до и после

Дезодорантом пользовалась я 2 недели, потом отдала супругу. Ему очень нравится запах, чего не скажешь обо мне. Сам дезодорант работает хорошо, прекрасно выдерживает испытание на ношение, не вызывает дискомфорта и что главное, несмотря на наличие спирта в составе, не сушит кожу.

Рекомендую!

__________________________________________________________________________

Также рекомендую к прочтению мои отзывы на товары Ив Роше:

Гель для душа Ив Роше с малазийской карамболой стал разочарованием года во всех отношениях. Повальный заговор маркетологов против потребителя.

__________________________________________________________________________

Гель? Не, не слышала. Жидкая водичка с приторным ароматом флоридского апельсина от Ив Роше от которого начала облазить кожа…

Достоинства
  • Без парабенов
  • Без солей аллюминия
  • Не вызывает аллергии или раздражения
  • Не пачкает одежду
  • Не сушит кожу
  • Хорошо убирает запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Дороговат
  • Приторный запах
professorрекомендует