Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 14:42

несколько раз

Есть категория людей, кто не любит мороженое. Покупаю его крайне редко, потому как обычно в мороженом запредельное количество сахара и калорий, а потом от него ещё больше хочется пить. И для меня оно слишком приторное. Чтобы охладиться, предпочитаю сорбе, чем густое сливочное мороженое. Сорбе - это тот же шербет из арабского, произносимый на французски манер. А по-русски - фруктовый лёд.

Сегодня расскажу об одном моём любимом десерте -

Mövenpick Сорбет Малина с кусочками клубники

Уверена, попробовав его раз, оно покорит сердце настоящих гурманов.

Удивительно нежный сорбет, созданный из сочного пюре собранных вручную ягод малины премиального сорта «Heritage». Настоящая феерия вкуса, созданная из натуральных фруктов и ягод.

Характеристики

• Форма выпуска: ведёрко
  • Объём: 0,5 л
  • Особенности: Органический продукт, Диетический продукт
  • Производитель: Швейцария.

Упаковка

Пластиковый непрозрачный контейнер. Дизайн напоминает уникальные швейцарские горные пейзажи. Ведь именно по швейцарской рецептуре изготовлен этот десерт. Хранить удобно в морозилке, крышка плотно закрывается, предупреждая появление посторонних запахов.

Под крышкой есть защитная прозрачная плёнка, дополнительно сохраняющая свежесть продукта до первого вскрытия.

Состав

Все компоненты указаны на упаковке. Примечательно, что сахар - не на первом месте.

Информация также продублирована на других языках.

Впечатления

• Консистенция очень нежная с малиновым вкусом, чувствуются натуральные кусочки клубники;
  • Мороженое не приторное, а с кислинкой, хоть и чувствуется лёгкая сладость;
  • Как утверждает производитель:

Лучший сорбет сделан из лучших фруктов. Вот почему мы используем малину, собранную вручную, и самую сладкую и сочную клубнику. Удивительно освежающий ягодный двойной вкус.

Полностью согласна - безупречный вкус чувствуется в каждой ложке.

• Мороженое очень мягкое и сочное по текстуре, мне хватает 2-3 ложки, чтобы утолить желание съесть "что-нибудь вкусное и сладкое" между основными приёмами пищи, не переедая и не виня себя потом в злоупотреблении сладостями.
  • Освежающий аромат создаёт настоящее летнее настроение. Перед тем, как съесть десерт, я немного вдыхаю благоухание сочных ягод, поднимающее настроение.
  • Обычно люблю есть в чистом виде, чтобы не испортить настоящий вкус, но детям, чтобы растянуть удовольствие, добавляю в смузи, фруктовые салаты, подаю с фруктовым желе или пирогом.

Десерт RASPBERRY & STRAWBERRY SORBET рекомендую!

Пожалуй, один из лучших десертов, которые я пробовала.

Всем вкусного и здорового карантина и самоизоляции!

Кстати, а вы любите мороженое, сорбе(т) или другие десерты предпочитаете?

Достоинства
  • Вкусное и нежное
  • Надёжная и удобная упаковка
  • Нежный и освежающий вкус
  • Освежает
  • Ягоды
Недостатки
  • Довольно дорогое
  • Не везде продается
cherry-pashkaрекомендует
Выглядит очень аппетитно Love
10.04.2020
Спасибо, на вкус тоже просто бесподобное оказалось
10.04.2020
Съел недавно мороженое, но не такое. Big smile
26.04.2020
а сколько же оно стоит, если сделано в Швейцарии?
15.01.2021
Сейчас в Перекрестке по акции 500₽, без акции 730😅