Опубликовано 25 Март, 2021 - 09:14

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мылом мыть лицо не желательно, это мне еще мама говорила, так что приходится искать всякое разное. Пробовала уже тоники, жидкости всякие. По разному было. Так что все еще в поиске.

Пока нашла для себя гель от органик зон - в красивой упаковке Smile

Основная информация:

Точное название: Гель для умывания для зрелой кожи

Полное описание продукта есть на официальном сайте: прямая ссылка на гель

Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON 4fresh

Бренд: Organic zone
Объем: 110 мл

Цена: 379 р (в разных магазинах по разному, но приблизительно такая)

Срок хранения: 3 мес

Производство: Россия
Состав: в целом натуральный, экоголик не ругается

Деионизированная вода, цветочная вода розы, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, янтарная кислота, молочная кислота, экстракт колеуса, экстракт дамианы, эфирное масло жасмина, эфирное масло лимона, эфирное масло нероли, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Упаковка: цилиндрическая пластиковая бутылочка с крышкой флипом. Симпатичное оформление с цветочком Smile

С обратной стороны бутылочки есть полезная информация про состав, способ применения, производителя, срок годности и тд

Крышка откидывающаяся, отверстие не очень большое.

Консистенция: как не густой гель для мытья посуды, прозрачный. Наливается хорошо, можно нужную "дозу" без проблем выдавить.

Цвет: прозрачный бесцветный

Запах: нейтральный, практически и нету, возможно цветочные "нотки" немного

Как я применяла:

Гелем умываюсь обычно вечером, после целого дня (иногда бывает и утром, если чувствую, что кожа "уставшая").

С начала немного лицо смачиваю водой. Потом наливаю гель на руку, его тоже чуток с водой разбавляю и немного размыливаю.

Потом уже наношу на лицо. Пены получается немного (ну или надо больше геля наливать для более пышной?) , но при этом отмывает хорошо.

И сразу чувствуется классная свежесть, как-будто родниковой водой умылся (не холод, а именно освежение).

Кожа становится чистая, сразу бодрость появляется (надо таки с утра тоже им умываться, после сна самое оно %) ). И лицо как-будто подтягивается что ли.

Если сразу не намазать лицо кремом через некоторое время у меня сухость или стянутость появляется небольшая. С другой стороны и просто после воды так бывает. Так что это, возможно, индивидуальная реакция моей кожи.
После крема для лица никакой сухости или другой реакции уже нету.

Плюсы:

- интересная и симпатичная упаковка

- удобная крышка

- легко наливать

- хорошо очищает

- отлично освежает кожу

- бодрит

- натуральный состав

Минусы:

- посля геля может быть небольшая стянутость и сухость

- пенится не очень

Выводы: гель для умывания для зрелой кожи от Organic zone мне понравился . Он дает хорошее очищение кожи лица, а бонусом бодрость и свежесть. Имеет легкую и приятную консистенцию, натуральный состав. Легко наносится и так же легко смывается.

Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Придает бодрость и свежесть лицу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Сушит кожу
Delthiрекомендует
По составу хороший
25.03.2021
Хороший гель)) ему бы ещё дозатор, формат наливайки не очень удобен.
Спасибо за рекомендацию
25.03.2021
Вот стянутость и сухость не для меня, для своей возрастной кожи стараюсь выбирать средства для очищения без таких последствий.
25.03.2021
Состав радует, но мне кожу их тоник очень сушил
25.03.2021
Эх, жалко мало пены, а так неплохое средство Wink
неплохая умывалочка
Достойный гель. Люблю эффект свежести.)
25.03.2021
Гель для умывания с отличным составом, нежная этикетка, жаль, что сушит кожу
Состав Love радует. Попробовала бы такой с удовольствием
Не пробовала эту умывашку
Спасибо всем за комментарии Smile
25.03.2021
То, что подсушивает кожу, не очень хорошо - прям не люблю это ощущение, но, в целом, впечатления после отзыва оставил приятные 😊
Дизайн какой приятный
Хороший гель 👍👍👍
Надо присмотреться)
26.03.2021
Ой, не люблю когда сушит(
  • 11.10.2018 - 00:06
    Снова могу носить любое белье, за что спасибо этому чудо средству
    Всем привет! Очень давно не писала отзывы, но настолько в восторге от этого мыла, что не смогла не написать! Начнем, думаю, с небольшое предыстории. В один день у меня появился дискомфорт от ношения белья, не помогало ничего.
  • 13.10.2020 - 14:08
    Превосходное средство! С ним мои волосы мягкие и шелковистые! А руки ухоженные!
    Я очень люблю в уходе за теломволосами лёгкие текстуры. Сегодня хочу рассказать Вам о средстве , которое для меня оказалось идеальным!   Несмываемый увлажняющий спрей для волос и тела OZ! OrganicZone С цветочной водой розы и эфирным маслом апельсина     Общая информация Бренд OZ!
  • Молочная и янтарная КИСЛОТЫ,гидролат лаванды...и все это великолепие для чувствительной кожи?! Не страшно🤦‍♀️то чувство,когда умываешься с гелем,а ощущение,что с простой водичкой
    Приветствую дорогие!   С наступлением зимы и беспощадного сильного ветра,уход за своей комбинированной кожей я меняю полностью. Если летом использую средства ориентированные на матирование и глубокое очищение, то в осенне-зимний период перехожу на увлажнение и уход за нормальнойсухой кожей.
  • 09.03.2021 - 16:13
    Гель с натуральным составом, экономичным расходом и приятной ценой!🌿 Отлично смывает даже самый стойкий макияж 💄💋
    Уже несколько лет я в поисках подходящего средства для умывания. Мне 25 лет, тип кожи комбинированный. Поры расширены, загрязнены. Подобрать подходящее средство для комбинированной кожи очень сложно. Обычно производители создают линейку средств для жирной, нормальной и чувствительной кожи.
  • 30.04.2017 - 11:35
    Выше всяких похвал! Не мыслю без неё своей женской жизни!
    Здравствуйте, дорогие красоточки, заглянувшие сюда в поисках какого-нибудь нового чуда-средства для поддержания и усиления своей красоты! И вы не зря здесь оказались, ведь в этом отзыве я рассказываю об одном из самых лучших ухаживающих средств для лица, найденных мною на просторах интернета, а…
  • 29.03.2020 - 23:14
    Сильно ароматизированная соль с ярчайшим ароматом жасмина для весны в душе и легкости в теле: дарит романтический настрой и расслабляет
    Случайно увидев продукцию бренда Zeitun родом из Иордании в одном из интернет-магазинов я поняла, что теперь мне предстоит ещё долго пробовать новое и определять своих любимчиков: в ассортименте бренда есть какое-то огромное количество видов соли для ванны, масел, скрабов, кремов и лосьонов для…
  • 28.04.2020 - 00:19
    Быстро действует, начисто удаляет нежелательные волоски
    Крем от Veet для депиляции был куплен на пробу, для сравнения с аналогичными кремами с более дешёвым ценником. Марка достаточно часто рекламирует свою продукцию и стоимость выше среднего, поэтому возникло желание его по тестировать.
  • 26.01.2020 - 12:53
    Очищает любые загрязнения и даже чёрные точки. Но и кожу сушит закономерно эффекту
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Я как обладатель жирной обезвоженной кожи, пытаюсь найти себе средство для умывания, которое бы минимально сушило кожу, и при этом положительно влияло бы на воспаления.
  • 15.03.2017 - 01:54
    Мой гель для умывания №1! Почему именно он?
    Если вы предпочитаете смывать косметику с глаз гелем для умывания, вам сюда. Начну с того, что я ненавижу смывать макияж молочком на ватном диске или мицеллярной водой. Даже с глаз.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 11.05.2021 - 08:07
    Аромат апельсиновой газировки в натуральном геле для душа от OZ! OrganicZone!🍊 Мне понравилось в нем все! 🍊
    Я люблю самые разные гели для душа и мне нравится когда у меня их много! Поэтому каждый раз выбираю что-нибудь новенькое и интересное, то что ещё не пробовала раньше.На гели для душа от бренда OZ!
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 31.03.2021 - 20:14
    Без силиконов, зато с кучей бонусов: натуральный бальзам, который радует
    Вообще я не против силиконов, но все мы разные и кому-то они подходят, кому-то необходимы, а кому-то просто противопоказаны. Увы, я нахожусь где-то посередине, потому что на моей шевелюре силиконы демонстрируют как свои плюсы, так и минусы.
  • 10.06.2021 - 17:28
    Очередной ‘шедевр’ от Белита. 1 звезда и ‘не рекомендую’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.