Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 19:01

Всем большой привет Smile

С цветочной водой до этого средства я знакома не была, знала что это, но никогда не покупала и не пробовала. У меня было пару тоников с розой, но гидролат Василька меня уж очень заинтересовал. Так вот, сегодня я поделюсь отзывом на такое необычное средство, как гидролат Василька с карнитином Cornflower Water от Reperis.

Внешний вид скромный, прозрачная пластиковая баночка. Две крышечки для лучшей защиты. И хороший дозатор-спрей. Разбрызгивает очень хорошо, не огромными каплями, а равномерно по всему лицу/телу.

Цена: 180 гривен

Где купить? прямая ссылка на средство

От производителя:

Гидролат василька - это отличное натуральное средство, который успокаивает и тонизирует кожу лица, снимает отечность, разглаживает мелкие морщины в области глаз. Своими уникальными свойствами василек обязан содержащимся в нем антоцианам. Именно они придают гидролату василька мощные антисептические свойства.

Василек - очень известен своими успокаивающими и антисептическими свойствами. Он подойдет даже самой чувствительной коже (как у меня), успокоит воспаления, раздражённость и поможет с покраснениями. С гидролатом можно делать даже глазные компрессы, чтобы снять усталость, отёчность после трудного дня, и тем кто носит контактные линзы - как это делаю я. Гидролат наношу на ватный диск, и ложусь с ними на глазах на пару минут. Очень помогает.

Глазные компрессы с гидролатом василька используют для устранения покраснения и воспаления слизистых оболочек века и глаза при блефаритах, конъюнктивитах, а также при регулярном использовании контактных линз. Гидролат василька рекомендуется для самой чувствительной кожи вокруг глаз и век. Снимает отечность, разглаживает мелкие морщины в области глаз. Кроме того, гидролат василька подходит для борьбы с куперозом.
L-Карнитин в составе помогает в детоксикации и регенерации клеток, восстанавливая физиологические функции дермы, благодаря своей гигроскопической природе, обладает выраженным увлажняющим эффектом.

Гидролат может выступать как дополнение к вашему крему, если разбрызнуть его по лицу, можно нанести меньше крема и результат все равно будет прекрасный.

L-Карнитин обеспечивает:
- устранение отеков и застойных явлений, повышают тонус и упругость кожи, создает антиоксидантную защиту,
- имеет отшелушивающий эффект на коже, увеличивает интенсивность регенерации клеток, восстанавливая физиологические функции дермы
- усиливают терапевтический эффект в лечении ихтиоза, псориаза, некоторых форм дерматитов, экземы.
- усиливает терапевтический эффект в лечении купероза и розацеа. Улучшает кровообращение, стимулируют клеточный метаболизм.
- улучшают уровень увлажненности кожи.
- обеспечивают профилактику образования рубцов и шрамов, сглаживают имеющиеся.
- предотвращают образование прыщей в результате повышенной жирности кожи.
Активные ингредиенты: гидролат василька, L-карнитин.

Это мой первый гидролат, но применений я нашла ему много. Расход у него очень маленький! Наношу на кисти для макияжа, например для шиммерных теней которые лучше наносятся с влажной кисточкой. Наношу на кисть для подводки. И самый любимый способ, кроме компрессов для глаз - наносить его на спонжик для тонального. Делаю так теперь постоянно.

Тональная основа лежится очень мягко, вбивается в кожу и выглядит очень естественно, кожа выглядит здоровее, красиво сияет.

CORNFLOWER WATER, WATER, GLYCERINE, L-KARNITINE, PHENOXYETHANOL.

Очень короткий, нет ничего плохого. Средство только ухаживает за вашей кожей и помогает тонизировать её.

Аромат у средства цветочный, натуральный. Не слишком сильный, и очень приятный Smile

Идеально подойдет для отпуска, чтобы освежить кожу лица, увлажнить её в жаркую погоду. На пляже будет незаменимым средством.

распределила по руке

Покажу как я его использую, и как выглядит консилер нанесенный влажным способом с гидролатом василька.

Пару пшиков на спонж, и тональная основа ложится просто прелестно
Смачиваю кисти для подводок, шиммерных теней, глиттеров

• Сверху консилер сухим спонжем вбила
  • Снизу влажным. Выглядит как вторая кожа. Красиво распределился.
  • И спасаю им свою почти полностью высохшую подводку мейбелин. Пока работает)) Я думала ей уже ничего не поможет

Подводка высохла, но с гидролатом вполне работает! Консилер: сверху вбитый сухим спонжем
снизу консилер вбитый влажным спонжем с гидролатом

Гидролат для меня открытие! Такая себе успокаивающая и тонизирующая водичка. Приятно пахнет, увлажняет кожу лица и ухаживает за ней. Можно использовать по разному, и найти любое применение. Он подойдет для всех типов кожи. Моя сухая, капризная и чувствительная. Никаких раздражений или аллергии он не вызвал. Больше всего понравилось распылять его на спонжик и наносить таким способом тональное средство. Выглядит как кукольное лицо потом 😍

Из плюсов, гидролат василька с карнитином ухаживает за кожей, она выглядит здоровее. Тонизирует и помогает с высыпаниями, покраснениями. Можно делать компрессы, чтобы снять отечность и усталость с глаз. Очень освежает, особенно в теплое время года. Состав прекрасный, и средство имеет антисептическое свойство.

Из минусов, нет никакой информации на бутылочке, и все гидролаты на сайте выглядят как одно средство. Всем кто еще не пробовал цветочную воду, советую присмотреться, особенно к таким, с васильком 💗

Спасибо за прочтение моего отзыва!

• Другие мои отзывы, что могут вас заинтересовать:

Легендарная шоколадная палетка

Лучшая подруга моих послушных волос

Как исполняются мои мечты?

Мой опыт удаления атеромы на голове

Мой необычный пирсинг с ужасной историей

Необычная история любви

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Маленький расход
  • Много способов использования
  • Освежает лицо
  • Тонизирует, бодрит
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • На упаковке никакой информации
plumflower22рекомендует
07.09.2021
какие необычные свойства - никогда б не подумала👍
Люблю гидролаты за их универсальность
07.09.2021
Отличная водичка)
08.09.2021
Ой, у этого бренда такие стильные упаковки! ОЧень нравится