Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 06:56

Полное наименование:

Зубная паста Colgate Гранат

Где купить. Магнит Косметик, Лента, Пятерочка - думаю, встретить можно везде.

Стоимость. От 60 руб. (Я покупала по акции, полную стоимость не знаю)

Объем. 154 г.

Внешний вид и упаковка.

Картонная коробка, на которой изображён спелый и сочный гранат. Меня, честно, привлекло оформление. Сначала я думала, что паста фруктовая (такие я не очень люблю, всё-таки мне важно, чтоб паста хоть немного, но была с мятным или ментоловым вкусом). Если обратить внимание, можно заметить листочек мяты на изображении. Конечно, не смогла устоять перед приобретением этой пасты)

С обратной стороны имеется информация для потребителей.

Туба из мягкого пластика с идентичным дизайном упаковки.

Защиты от вскрытия на тубе не было. Но сама коробка выполнена таким образом, что никто ее не вскроет несанкционированно.

Крышка откручивается (не люблю такой тип крышек, но да ладно, не критично). Дозатор широкий, паста дозируется удобно, лишнего не выбегает.

О зубной пасте:

Зубная паста Colgate Гранат с мятно-фруктовым вкусом укрепляет и заботится об эмали зубов, защищает от кариеса. Плоды граната - это кладезь витаминов и полезных веществ, они славятся своим ярким вкусом и общеукрепляющими, противовоспалительными свойствами. Произведено с заботой, чтобы Вы могли чаще улыбаться: - Без глютена - Bio экстракты* - Ответственное производство** - Одобрено Стоматологической Ассоциацией России *BIO в отношении экстрактов означает их натуральность.

Для меня в первую очередь важно, чтобы после зубной пасты было ощущение свежести и чистоты. Вряд ли паста решит глобальные проблемы, типа укрепления эмали или борьбы с зубных камнем. Но хорошие очищающие свойства будут жирным плюсом)

Состав.

calcium carbonate, aqua, sorbitol, hydrated silica, sodium lauryl sulfate, aroma, sodium monofluorophosphate, cellulose gum, magnesium aluminum silicate, sodium carbonate, sodium saccharin, benzyl alcohol, sodium bicarbonate, mangifera indica juice, punica granatum fruit juice, mentha viridis leaf oil, eugenol, limonene, ci 16035, ci 77492

Совершенно не разбираюсь в составах зубных паст. Вроде ничего вредного, обычный состав.

Характеристики зубной пасты.
Цвет. Нежно розовый
Консистенция. Обычная, я бы сказала стандартная. Плотная паста, держит форму, не растекается.

Аромат. Довольно интересный - гранат и мята. Получился приятный тандем. Мне прям последнее время везёт на удачные запахи средств.

Паста на вкус приятная, с отчётливым мятным содержанием. Она не слишком ядерная, я выдерживаю полноценную чистку (есть такие ядерные пасты, что слезы выступают от их ментоловости). Здесь всё органично. Причем для меня это важный пункт, т.к. я не могу пользоваться ядерными пастами.
Пенообразование отличное. Пены образуется очень много. Небольшой горошины вполне достаточно для того, чтобы почистить зубы.

Применение

Чищу зубы с применением этой пасты ежедневно, по два раза в день - утром и вечером. Стараюсь отводить на процедуру около 2 минут. После чистки ополаскиваю водой.

Эффект.

● Очищение и свежесть дыхания.
Очищает отлично, чувство свежести держится максимально долго.

Зубной налет удаляется отлично. Но, согласитесь, это не только работа пасты, но и щетки и техники чистки вкупе.

Какого-то укрепления эмали этой пастой я не заметила. На чувствительность зубов никак не влияет (в отличие от некоторых отбеливающих паст, к примеру)

Влияния на здоровье десен не заметила. Они у меня проблемные, кровоточат часто, паста ситуацию не исправила.

В общем, Зубная паста Colgate Гранат мне понравилась. Для получения свежего дыхания - она отлично подходит. Но вот каких-то лечебных свойств, к сожалению, у нее нет. Если это важно для вас, то лучше эту пасту чередовать с лечебной.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отлично освежает
  • Очищение
  • Приятный вкус
  • Экономный расход
Bubble_gumрекомендует
03.02.2021
Такую еще у них не пробовала. Надо прикупить, марка хорошая)
попробуйте)
03.02.2021
Интересно было бы попробовать эту новинку