Опубликовано 24 Май, 2015 - 10:14

Получила я это скраб в подарок, до этого долгое время справлялась жестким спонжиком и гелем для умывания. Первое, что понравилось - цвет тюбика. Очень нежный, мятно-зеленоватый цвет. Зная, что линия "naturals" - это только название, т.к. обычно все полезные вытяжки и экстракты Avon ставит на последнее место в составе, я не рассчитывала на то, что скраб может как-то благоприятно влиять на кожу помимо обычного отшелушивания. Поэтому будем оценивать только способность очистить лицо.

Скраб очень густой, похож на жирный крем. В нем присутствуют мелкие белые частицы и покрупнее черные.

К сожалению, белые частички очень мягкие и мало что отшелушивают, по крайней мере мне. Черные отшелушивают отлично, но их мало в скрабе, их как будто для красоты добавили. Поэтому какая то часть лица, куда попало больше черных частичек отшелушивается лучше, чем там, где их меньше, приходится распределять супер-равномерно по лицу всю эту массу и посильнее давить, чтобы хоть какой-то эффект от белых частичек получить. Этими усилиями удается таки получить после умывания гладкое лицо, поэтому я и поставила 4 звезды. Одну сняла за усилия Laughing out loud.

Никаких претензий скраб не вызывает, т.к. у всех кожа разная, и кому-то подходит мягкий скраб, а кому-то ядреная Чистая линия с абрикосовыми косточками (я такие скрабы люблю).

Если вы относитесь к первым, то этот скраб для вас! Wink

Мои отзывы на продукцию Avon:

Гель для умывания Avon "Шиповник и алоэ" 20+

Крем для рук Avon Увлажняющий "Ваниль"

Тушь для ресниц Avon "Super Shock MAX"

Бальзам для губ Avon naturals "Зеленая олива"

Крем для рук Avon Care "Восстанавливающий и увлажняющий" с маслом какао и витамином Е

Лосьон для тела Avon двухцветный "Пряная корица и ваниль"

Достоинства
  • Если долго возить, нормально отшелушивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
Alastrionaрекомендует