Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 18:09

месяц или более
    109 руб

Недавно посещала стоматолога, и он обнаружил у меня проблемы с деснами. Десна у меня иногда кровоточат и оказывается есть небольшой воспалительный процесс. Стоматолог посоветовал мне купить любой ополаскиватель для полости рта и противовоспалительную зубную пасту. Когда я пришла в аптеку и стала покупать зубную пасту, мне предложили по акции приобрести ополаскиватель.
Я выбрала ополаскиватсмайМакси Смайл лесной сбор. Вот так выглядит сам ополаскиватель, объем 200мл.

Бутылочка удобная, с широким горлышком, сверху надет небольшой стаканчик.

Вся подробная информация о производителе и способах применения и многое другое указана на этикетке.

Производитель ПФК Две линии Алтайский край. В составе ополаскивателя присутствуют различные травы: зверобой ромашка календула. На вкус ополаскиватель мне понравился, освежающий, не слишком едкий, зубы становятся гладенькие. Запах тоже приятный, ментоловый. Цвет ярко-зеленый.

Действие ополаскиватель ощущается часа три примерно. Пока особого эффекта от применения не обнаружила, дёсна также иногда кровоточат. Поэтому рекомендовать буду, но ставлю отметку четыре.

Достоинства
  • Не слишком едкий
  • Освежающий вкус
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для меня не очень эффективно
ElenaKus65рекомендует
12.10.2020
Внушает доверие и цена приятная
  • 22.10.2011 - 21:52
    Хотите сжечь себе рот? тогда вам сюда + фото
    Закончился мой Фтородент,мой любимый и постоянный ополаскиватель.Поехала я в Ашан,ведь именно там я могу себе купить его.Но его не оказалось в наличии,и мое внимание привлек ЭТОТ,новый ополаскиватель,который до этого я никогда не видела,следовательно и не пробовала!Что сказать, плюсы :Упаковка…
  • 09.08.2013 - 19:18
    Полезный и эффективный. Спасет чувствительные зубки и больное горло. НО...
    Первый раз я попробовала этот эликсир как ополаскиватель для горла. По способу применения развела одну чайную ложку эликсира в половине стакана чистой воды. Прополоскала горло два или три раза за день, а на следующее утро пришла в полный восторг. Горло абсолютно не болело.
  • 05.10.2016 - 19:08
    Знаменитые бренды против дешёвого неизвестного ополаскивателя. За что же мы переплачиваем?
    Я уже давно в поисках ополаскивателя для рта, который не будет выжигать полость рта, который будет выполнять свои обещания, и желательно при этом не будет стоить как крыло самолёта. И вот, хороший человек открыл мне ополаскиватель, который практически на 100 соответствует моим требованиям.
  • 07.02.2014 - 18:02
    Мне не понравился! КОШМАР!!!
    Я всегда была сторонницей традиционного ухода за полостью рта, то есть очищать рот и зубы зубной пастой. Но из-за любопытства решила попробовать ополаскиватель. Естественно, перед тем как покупать почитала отзыв, его все хвалили, мол нет в составе спирта и фтора, вкус насыщенный, не обжигает и т.д.
  • 14.06.2018 - 16:51
    Зачем нужен ополаскиватель и как его применять?Выявим причины использовать ополаскиватель для полости рта и расскажу в чем особенность Listerine Total Care 6-in-1 .
    Всем привет! Тема ухода за полостью рта очень важна и забегу вперед скажу, что я очень боюсь стоматологов. Мне лучше всего предотвратить болезнь зубов, чем ее лечить. Не открою Америку сказав, что недостаточно просто чистить зубы 2 паза в день, чтобы сохранить их здоровыми и красивыми.
  • 04.06.2014 - 13:11
    Средство на все случаи жизни)
    Здравствуйте читатели) Сейчас я вам расскажу о самом универсальном средстве которое я когда либо видела ополаскивателю для рта от sisel. Я вообще очень люблю продукцию от этой марки, так как у нее очень много достоинств: 1) Gluten free - т.е не содержит глютен.
  • 22.02.2014 - 15:18
    Хорошо освежает! (фото)
    Этот ополаскиватель Brilard содержит эвкалипт, который оказывает противоспалительное действие, вяжущее, заживляющее антисептическое, и экстракт коры дуба, которая укрепляет десны, снижает их кровоточивость и способствует профилактике пародонтоза.
  • 22.01.2016 - 10:42
    Мягкий ополаскиватель для свежести дыхания и уходом за полостью рта.
    Периодически, для свежести дыхания и ухода за полностью рта, я покупаю разные ополаскиватели. Долго пользовалась "Лесным бальзамом", но он мне не нравился и ожидаемого эффекта не приносил и тогда, я перестала его покупать.
  • 18.10.2020 - 21:08
    ✅ Отличный ополаскиватель с минералами, который я еще раз куплю ➤ Состав, плюсы и минусы, фото
    Всем привет! После не очень подходящего ополаскивателя для полости рта , я начала уже более осознанно подходить к его выбору. Пастами от R.O.C.S. я уже пользовалась, они в принципе мне нравились, поэтому я и остановилась на данном бренде.Полное название : ополаскиватель для полости рта «Двойная…
  • 19.02.2021 - 07:28
    Ополаскиватель для полости рта R.O.C.S Отбеливающий Black edition - Почему не возьму больше? Кому стоит подумать перед тем, как покупать данный ополаскиватель?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Для меня ополаскиватель это очень важно, если им будет неприятно полоскать рот, то я им пользоваться не буду, если от него не будет пуст даже самого незначительного эффекта в течении недели (пусть даже хорошей свежести…
  • 28.02.2021 - 21:31
    🪥 Почему в инструкции небезопасного для беременных женщин средства нет предостережения об этом??? Полный разнос состава знаменитого Listerine Total Care 6 in 1!
    Всем привет!сегодня я расскажу про ополаскиватель для прости рта Listerine Total Care 6 in 1 ! И я хочу всей душой вас предостеречь от покупки данного средства !И далее расскажу , почему же...   Но начнём по порядку!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.03.2021 - 21:19
    Особой пользы не заметила, а вот ощущения были незабываемые
    Недавно у меня закончился мой традиционно любимый Ополаскиватель для полости рта с шалфеем "Лесной бальзам" Калина , а в ближайших магазинах его не оказалось. Зато я оказалась волею судеб в ФиксПрайсе и там на глаза мне попался вот такой ополаскиватель. Стоит не дорого, решила я, если что выкину.
  • 23.04.2021 - 03:08
    Черный друг белоснежной улыбки! Средство для тех, кто любит более жёсткие по вкусу ополаскиватели.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сейчас я вам расскажу про крутой продукт по уходу за полостью рта. Признаться, я в последник годы нечасто стала прибегать к использованию ополаскивателей. Мне кажется, с того момента как я бросила курить , я покупала всего один флакон Listerine.
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 24.02.2021 - 15:56
    7 раз подумай и 1 раз используй. Очень жесткое средство от папиллом, нужно быть предельно аккуратным! Мои до-после.
    Здравствуйте! Не планировала писать этот отзыв, но всё же решилась поделиться своим мнением и, возможно, уберечь кого-то от шрама, сильного ожога или ещё чего похуже. Да, именно этими неприятными вещами может закончиться применение Антипапиллома .
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.