Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 21:33

Добрый день! На просторах [ссылка] мне очень хотелось найти идеальный шампунь для своего мужа. Задача эта непростая, в выборе шампуней он привередлив. Требовалось средство, которое не сушит кожу, не вызывает выпадение волос, и очень хотелось бы, чтобы помогало от перхоти. Именно с такими надеждами я заказывала шампунь с маслом чайного дерева от Desert Essence.

О шампуне

Упаковка - флакон 382 мл. Цена на сайте [ссылка] - $6.05 (около 200 руб, 50 грн). Цвет прозрачный, по консистенции напоминает канцелярский клей. Очень сильный запах мяты, во время мытья шампунь заметно освежает (охлаждает), видимо, засчет ментола.

На упаковке масса указаний на качественный состав:

• нет компонентов животного происхождения или тестирующихся на животных
  • нет парабенов
  • нет искусственных ароматизаторов и красителей
  • нет нефтепродуктов (включая минеральное масло, вазелин и парафин)
  • нет лауретсульфата натрия, полиэтиленгликоля, MEA, DEA, TEA (этаноламины), PPG.
  • шампунь вегетарианский
  • пригодный к переработке
  • биоразлагаемая формула
  • возобновляемые ресурсы
  • без жестокости (т.е. не тестируется на животных) .

Вода, кокосовый глюкозид, натрия коко-сульфат, масло листьев чайного дерева, масло голубого кипариса, масло перечной мяты, гидролизованный пшеничный протеин, масло листьев полевой мяты, масло листьев эвкалипта, экстракт опунции обыкновенной, экстракт кактуса Юкка, лимонная кислота, глицерил олеат, глицерил каприлат, глицерин, ментол, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, хлорид натрия, бензоат натрия.

Как видно, в составе масса всяких полезных масел (и не на последних местах) и нет вредной химии (по крайней мере той, что на слуху).

Производитель обещает, что шампунь сильно, но мягко очищает волосы без повреждения структуры, помогает восстановить баланс влажности кожи головы и волос, смягчает и помогает сократить шелушение.

Внимание: не использовать на окрашенных волосах, так как чайное дерево может вызвать потерю цвета.

Об эффекте

Шампунь я покупала для мужа с чувствительной кожей головы. От большинства средств у него чешется голова, есть шелушение. Не то, чтобы перхоть прямо хлопьями сыплется, но при расчесывании появляются чешуйки, и много. Волосы у него нормальные, моет 2 раза в неделю.

Плюсы:

• Даже я заметила, что у него стали гораздо меньше выпадать волосы! (У него они длинные, до лопаток, так что это заметно).
  • Летом в жару было приятно им мыть голову, поскольку четко выражен охлаждающий эффект.
  • Шампунь очень экономичный, пенится средне.
  • Промывает качественно. Жирности не вызывает.

В остальном, никакого именно ожидаемого эффекта шампунь не оказал. Кожа как чесалась и шелушилась, так и продолжает это делать. Да и муж сказал: "мне уже надоели твои эксперименты".

Вердикт:

Неплохое средство, жаль, что выраженного эффекта на кожу головы не оказало. Помогло сократить выпадение волос. Состав отличный, так что вполне можно попробовать, возможно, для вас - это именно то, что нужно. Значительный минус: не подходит для окрашенных волос.

Достоинства
  • Большой объем
  • Отлично промывает волосы
Недостатки
  • Не подошел для чувствительной кожи головы
MensSanaрекомендует
10.09.2013
По описанию, вроде неплохой шампунь, жалко, что не попробовать с окрашенными волосами Sad. У моего мужа тоже перхоть была и раздраженная кожа головы, а от шампуней против перхоти временный результат, а потом еще хуже. Дерматолог ему сказал не покупать всякую ерунду, а перейти на аптечные шампуни для чувствительной кожи головы или детские Smile ( от хороших фирм с мягкими составами). Ему помогло в итоге.
10.09.2013
Жаль, что самые главные надежды не оправдал, но мне понравились твои впечатления Smile, особенно, что не вызывает жирности, и что волосы стали меньше выпадать. Я такой ещё не заказывала; присмотрюсь Smile
13.09.2013
Only white, вот-вот, я бы его себе забрала, да у меня окрашенные. А какие в итоге шампуни мужу помогли? Какие марки?
Катя, попробуй, может подойдет. У нас уж столько шампуней стоит Smile На полгода хватит, а всё что-то новое покупаю.
13.09.2013
MensSana, когда совсем прям серьезно все, помогают 2 шампуня ему:
Phyto Phytoapaisant Soothing Treatment Shampoo
REVLON Interactives S.O.S. Calm Shampoo.
Они прилично стоят, но он ими не каждый раз пользуется, по необходимости, так что очень надолго хватает. А так тоже ему заказываю с Iherb, Jason и Nature gate(эти получше). Еще ему очень понравился Bynature шампунь с имбирем и цитрусовыми, я про него оставляла отзыв. Smile