Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 20:22

Данный ополаскиватель я приобрела в Ашане ,стоимость составила 37 рублей, за тюбик объём 275 мл.

До этого брала ополаскиватель этой же фирмы , только предназначенный для Здоровой белизны. Оба ополаскивателя понравились, они замечательно справляются со своими задачами.

Я стараюсь после каждой чистки зубов использовать ополаскиватели, чтобы дыхание было свежим , а полость рта как можно чище. Ополаскиватели для полости рта - незаменимые средства для комплексного ухода за полостью рта. Стоматологи рекомендуют использовать ополаскиватели для полости рта регулярно. Я стараюсь следовать данной рекомендации. Тем более, такой бюджетный вариант ополаскивателя как Фтородент даёт такую возможность.

Использую два раза в день, утром и вечером. Можно использовать и чаще, но не рекомендовано использовать менее чем 2 раза в день.

Итак перейдём непосредственно к данному ополаскивателю с прополисом. Действительно оказывает освежающей эффект полости рта, что для меня очень важно. Не содержит спирта, поэтому в отличии от многих других ополаскивателей не щипит полость рта. Оставляет во рту необычный привкус, мне кажется чем-то напоминает вкус пчелиных сот, только отдалённо. Зубы после него гладкие. Также прекрасно подойдёт для тех, у кого кровоточат дёсны, так как обладает укрепляющим эффектом.

К основные свойства стоит отнести:

• свежесть дыхания в течение длительного времени
  • укрепляет твердые ткани зубов
  • противовоспалительное и противокариесное действие

Вот к минусам могу отнести только то, что сильно пенится ополаскиватель во рту. Хотя в скором временем привыкла к этому , а в первое время хотелось поскорее выплюнуть ополаскиватель .

Вывод: отличный ополаскиватель ,который освежает дыхание и оздоравливает дёсны, да и к тому же по низкой цене!

Достоинства
  • Заживляет ранки
  • Освежает
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Очень пенится
qirl4kaрекомендует
Пробовала такой, действительно освежает Party
01.02.2015
у меня был такой ополаскиватель, он действительно хорош!
01.02.2015
А я вот с прополисом не дружу Sick
02.02.2015
у Фотородент очень неплохие ополаскиватели))
Будем пробовать!!
02.02.2015
не пробовала такой, хотя мне кажется они все чем то похожи
02.02.2015
Последнее время пользуюсь ополаскивателями, этот не встречала(
Отличная у него цена Smile
02.02.2015
у меня такой же фирмы, только отбеливающий Big smile
04.02.2015
Отличный ополаскиватель) Когда-то пользовалась им)
05.02.2015
обязательно попробую, мне такой нужен, иногда мои десны кровят(