Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 15:58

И снова здравствуйте!

Сегодняшний отзыв будет посвящен освежающему тонику Nivea для нормальной кожи.

Меня подкупила реклама, которая обещает чистую, ухоженную кожу при регулярном использовании всей серии для нормальной кожи, а именно геля, тоника и увлажняющего крема каждый день утром и вечером,

Выглядит тоник вот так :

Бутылка достаточно удобная, устойчиво стоит на полочке в ванной. Тоник освежает только своим видом, нежно-голубой бутылек с откидной крышкой:

Дозатор позволяет економно расходовать средство, лишь немного смачивая ватный диск:

Тоник содержит экстракт лотоса и комплекс витаминов.

Вот состав средства:

Вот что обещает производитель:

ОСВЕЖАЮЩИЙ тоник для нормальной кожи от NIVEA удаляет остатки очищающего средства, прекрасно тонизирует кожу, подготавливая её к последующему этапу уходу.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Активные компоненты:
  • экстракт лотоса
  • витамины

ДЕЙСТВИЕ:

• увлажняет кожу, поддерживая естественный баланс её увлажнённости
  • обогащенный экстрактом лотоса и витаминами, тоник мягко и эффективно очищает кожу и поддерживает естественный уровень увлажнённости
  • освежающая формула прекрасно тонизирует кожу

РЕЗУЛЬТАТ:

После использования ОСВЕЖАЮЩЕГО тоника кожа становится чистой и сияющей здоровьем.

Тоник действительно освежает и тонизирует кожу, удаляя остатки загрязнений, макияжа и средства для умывания, а также подготавливает кожу к нанесению крема. Меня немного растроило наличие спирта в составе, но тоник не вызывает сухости и стянутости кожи , лишь немного освежает.

В принципе тоник мне понравился, но из-за состава я все таки сниму 1 звезду , так как для нормальной кожи не обязателен спирт в составе.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает
  • Подходит для двух типов кожи
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Содержит спирт
Gorgeous Irynaрекомендует