Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 13:34

Я пару месяцев назад попробовала освежающий тоник RICHE с ниацинамидом 11% и экстрактом дамасской розы. Этот тоник уже давно в линейке, но недавно был перезапуск с изменением упаковки.

К бренду RICHE я отношусь хорошо, я часто покупаю повторно понравившиеся средства, но сегодня не тот случай.

Честно говоря изначально не планировала писать здесь на него отзыв, сподвигло меня только то, что хотелось бы предупредить многих о том, что удовольствия от использования им я не получила.

Освежающий тоник RICHE с розой и ниацинамидом 11% отзывы

• Ниацинамид 11% - восстанавливает барьерную функцию дермы, улучшает цвет лица, замедляет процесс старения и сужает поры.

• Ресвератрол 1% - стимулирует естественную антиоксидантную защиту кожи, улучшает эластичность и упругость.

• Бета-глюкан овса - защищает кожу от потери влаги и замедляет образование морщин. В сочетании с экстрактом листовой капусты кале они успокаивают кожу, снимают покраснения и убирают стянутость

Где купить: Официальный сайт бренда, Озон, Валдберис

Цена: 470 рублей.

Объем: 150 мл.

Производитель: Россия

🌹 Оформление

В этом году была смена упаковки у этого тоника и закручивающуюся крышку сменили на встроенный колпачок. Флакон у него из плотного пластика, смотрится очень симпатично. В качестве защиты от вскрытия было запаяно фольгой горлышко.

Освежающий тоник RICHE с розой и ниацинамидом 11% отзывы

На упаковке есть полная информация о применении, сроках годности и составе.

Освежающий тоник RICHE с розой и ниацинамидом 11% отзывы

Срок годности: 2 года. После вскрытия им можно пользоваться в течение 6 месяцев.

Освежающий тоник RICHE с розой и ниацинамидом 11% отзывы

Дозатор это боль этого тоника и мне уже на второй день хотелось от него избавиться. Сам по себе он удобен, при использовании с ватным диском. Но он жутко течет, просто безобразно. Его ни то, что нельзя в поездки брать, он на полке оставляет свои разводы и весь флакон покрыт неприятным белесым налетом, как "изморозью". Также он присыхает на колпачке, потом его нужно открывать с усилием.

Мне просто эстетически неприятно пользоваться подобным продуктом и хотелось его побыстрее закончить.

То, что на фото это еще легкая степень, я его теперь после использования протираю полотенцем, но все равно остатки под крышкой протекают.

🌹 Состав

Состав у тоника очень хорош, тут розовая вода и ниацинамид, который должен восстанавливать барьерную функцию кожи.

Освежающий тоник RICHE с розой и ниацинамидом 11% отзывы

ВОДА (ОЧИЩЕННАЯ), РОЗОВАЯ ВОДА, НИАЦИНАМИД, БЕТАИН, НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПИРРОЛИДОН КАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ, БЕТА-ГЛЮКАН ОВСА, ПРОПАНДИОЛ, РЕСВЕРАТРОЛ, ЭКСТРАКТ КАПУСТЫ КАЛЕ, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 КАПРАТ, СОРБИТОЛ, ГИДРОЛИЗОВАННАЯ КОЖУРА ВИНОГРАДА, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛЕЙ, ОТДУШКА, ЭКСТРАКТ ЧАЯ ЭРБА МАТЕ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ

🌹 Цвет и запах

Тоник прозрачный с легким розовым оттенком, без осадка. Запах приятный, напоминает розу с небольшой кислинкой. Аромат не сильный и после нанесения полностью улетучивается.

🌹 Консистенция

Как вода, при взбалтывании совсем немного пенится.

🌹 Опыт применения

Тип кожи - комбинированная: у меня жирная Т-зона, расширены поры, склонные к черным точкам и высыпаниям. Сухости нет, есть пигментация.

Тоник наношу два раза в день после умывания перед кремом. Использую его с ватным диском.

Освежающий тоник RICHE с розой и ниацинамидом 11% отзывы

Наносится тоник как вода, не оставляет пленки после себя, полностью впитывается. Жирности после него нет.

После нанесения я не чувствую покалывания, но в некоторых местах кожа немного краснеет, но этот эффект быстро проходит.

Увлажняет кожу он средне, хорошо снимает стянутость после пенки для умывания, но через пару минут хочется уже нанести крем для лица.

Смягчения кожи от него нет.

Матирование после тоника на жирных участках есть, но очень легкое.

Выравниваение рельефа. Не могу сказать, что есть какие то изменения визуальные и тактильные после него. На ощупь кожа не становится более гладкой, поры не сужает.

К слову кожу он и не сушит, не вызывает раздражения.

Очищение после него неплохое, он хорошо убирает остатки косметики.

🌹 Расход

Из-за подтекающего дозатора расход средний. Мне хватило его на месяц с небольшими перерывами.

Освежающий тоник RICHE с розой и ниацинамидом 11% отзывы

Освежающий тоник RICHE с ниацинамидом 11% в принципе неплох, но у меня не вызвал восторга. Во-первых, результат от использования ничем не отличается от более бюджетных аналогов. По большому счету он только снимает стянутость после умывания, другого воздействия на кожу не заметила. И во-вторых это упаковка, она отвратительна и с самого начала подпортила все впечатление. Флакон постоянно течет, покрывается разводами, пользоваться им неприятно и приходилось постоянно его мыть и протирать полку.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Протекает флакон
demidnasне рекомендует
02.06.2021
Какой ужас. После такого Riche для лица доверять не буду
02.06.2021
у меня с ними такое впервые, до этого не было подобных проблем)
28.06.2021
Не захотелось конечно приобрести этот продукт , подтекающий дозатор мне бы тоже не понравился, ладно бы ещё работал , тут только стянутость убирает....
01.07.2021
Это точно, он ни эффекта особого ни даёт, ни удовольствия от использования.