Опубликовано 15 Январь, 2023 - 05:28

Всем здравствуйте!

В своём сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о новинке январского каталога компании "Эйвон". Это - пена для ванн из серии "AVON SENSES" - "Водяная мята и огурец".

Я являюсь представителем компании "Эйвон" уже более 16 лет и новинки каталога имею право заказать раньше, чем они появятся на его страницах. Плюс ещё в том, что новинки я приобретаю с 50%-ной скидкой. Поэтому, новую продукцию приобретаю сразу, тестирую её на себе, а уже потом рассказываю о ней своим покупателям.

Пена мне пришла почти даром, за 550 тенге (92 рубля). Цена в каталоге 1229 тенге (205 рублей).

Объём - 500 мл.

Страна-производитель - Польша.

Дата изготовления указана на дне флакона.

Срок годности - 3 года, как и у всей продукции "Эйвон".

Пену не тестировали на животных.

Прозрачный, матовый, пластиковый, устойчивый флакон с пеной нежно-зелёного цвета внутри.

С лицевой стороны яркая наклейка. На ней указано название пены и изображение листьев, и цветов мяты. Смотрится очень красиво, нежно, даже как-то успокаивающе и прям "радует глаз")).

С обратной стороны указывается очень много информации о пене, производителе, состав.

Также, в правом верхнем углу, есть метка - "листающий палец",

отогнув которую можно прочесть ещё больше информации. Но она особо и не нужна, т.к. очень мелкий шрифт и нет перевода на русский язык. Это абсолютно не критично, я думаю, что все знают как пользоваться пеной.

А способ применения пены очень прост: нужно 2-3 колпачка подставить под струю воды и всё, обильная густая пена вам обеспечена)).

Закрывает флакон белая пластиковая крышка-дозатор.

Под крышкой горлышко с довольно большим отверстием. Не совсем удобное, т.к. при наливании в крышку может вылиться пены больше, чем необходимо.

Пена жидкой консистенции, как гель для душа. Прозрачная, с приятным зеленоватым оттенком.

Теперь об аромате. Сначала чувствуется свежий запах мяты, который мне сначала понравился. Но аромат раскрывается, ощущается присутствие огурца. И... огурец портит весь аромат. Запах становится приторно-травяным и терпким, хотя и не сладким.

Пенится пена очень хорошо. Пенка густая, стойкая.

В процессе принятия ванны не оседает. Кожу не сушит, очищает бережно, смывается с тела легко, оставляя на коже огуречный аромат. А вот из ванны её вымыть тяжеловато.

Если под рукой нет геля для душа, то пеной легко можно помыться. Достаточно, буквально, половины колпачка налить на мочалку и пена заменит средство для мытья тела.

Вроде бы всё хорошо, но мне не понравился запах, а именно сочетание мяты и огурца. Я предпочитаю цветочно-фруктовые сладковатые ароматы. Но, как говорится, на вкус и цвет, и на любителя.

Рекомендовать пену "Водяная мята и огурец" буду, возможно она найдёт своего покупателя.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Легко смывается
  • Не оседает
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не понравилось сочетание ароматов: мята+огурец
Жан-нуся-Ярекомендует