Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 18:40

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю маски-пленки, для меня они еще со времен школы были выручалочками: помогали очистить поры и придать лицу свежий вид, даже когда бывали воспаления.

Сейчас меня по-прежнему радует и процесс (снять с себя "отпечаток лица" в конце - это всегда забавно), и самое главное - результат. Все-таки, для стягивания пор это по-прежнему отличная вещь. В этом отзыве я расскажу о своей новой находке - маске-пленка для лица GREEN MAMA "Календула и Шиповник" для жирной и проблемной кожи.

Маска-плёнка для лица GREEN MAMA "Календула и Шиповник"

Выбрала именно эту масочку, потому что моя кожа жирная, а "Календула и шиповник" обещает нужный мне эффект. Но об этом чуть ниже.

Немного основной информации

Где приобрести: интернет-магазин Green Mama

Серия: Формула Тайги

Производство: Россия

Объем: 170 мл

Цена: 362 руб

Назначение: для лица. Улучшает цвет лица, сужает поры, придает эластичность.

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки 6 месяцев

Вода деминерализованная, пропиленгликоль, поливиниловый спирт, ПЭГ - 32, глицерин*, экстракты календулы*, шиповника*, фиалки*, витамин С (аскорбиновая кислота), эссенциальные масла герани*, можжевельника*, кипариса*, масло жожоба*, масло шиповника*, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), парабены.

* ─ продукт растительного происхождения.

Описание от производителя

Вот что говорится на обратной стороне внушительных размеров тюбика с маской (мне очень понравилось обилие натуральных активных компонентов а также то, что действие каждого из них подробно расписано):

Маска-плёнка эффективно и бережно очищает чувствительную кожу лица, а композиция целебных экстрактов благоприятно влияет на её состояние. Мгновенно улучшает цвет лица, стягивает поры, делает кожу эластичной, стимулирует кровообращение, готовит к макияжу и загару. Вместе с плёнкой, в которую превратится питательное желе, снимаются отмершие роговые клетки, очищаются закупоренные поры. Календула способствует выведению вредных веществ и оказывает противовоспалительное действие. Шиповник ─ это кладезь витаминов, таких как C, A, P, K, B, в нём содержатся минералы Ca, K, Na, Mg, Fe, P, S, пектин, эфирные масла, органические кислоты. Всё это стимулирует защитные функции кожи, улучшает обмен веществ, освежает, питает, гармонизирует водно-жировой баланс и придаёт лицу матовый оттенок.

Aromaenergy ─ содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

Улучшает цвет лица, сужает поры, придает эластичность.

Способ применения, рекомендованный производителем:

Нанесите на очищенную кожу слоем около 1 мм, исключая область глаз. Не втирайте! Через 10─20 минут, когда маска высохнет, стяните её снизу вверх. Применяйте 1─2 раза в неделю.

Упаковка/Внешний вид

Я даже удивилась когда увидела эту большую пластиковую тубу: она гораздо больше стандартных тюбиков в 50-20 мл, запас средства получается богатый, на пару месяцев вперед, а то и больше.

Маска-плёнка для лица GREEN MAMA "Календула и Шиповник"

Упаковка плотная с надежной закручивающейся крышкой, ничего не протекает. Так как средство жидкое, никаких усилий прилагать не нужно, его легко добыть одним нажатием на тубу. Форму упаковка со временем не теряет.

Пришла маска зафольгированной, это отдельный плюс:

Маска-плёнка для лица GREEN MAMA "Календула и Шиповник"

На обратной стороне тюбика находится полная информация об этом средстве (которую я упоминала выше). Меня порадовал значок, что продукция не тестируется на животных Smile

Свойства

Консистенция маски в тюбике тягучая, гелеобразная. При высыхании она превращается в плотную, резиновую на ощупь пленку, которая легко тянется и не рвется на отдельные кусочки.

Запах не спокойный, травяной, мне больше слышится в нем календула.

Цвет - мутновато-желтый, без вкраплений.

Распределяется легко, не смотря на плотную гелевую консистенцию. Я предпочитаю это делать силиконовой кистью-лопаточкой, так удобнее всего. Так как высыхает маска не мгновенно, есть несколько минут, чтобы равномерно ее нанести.

Высыхает достаточно быстро. Если делать все, как указано в рекомендациях, примерно через 20 минут на лице остается уже застывшая полностью пленочка.

Применение. Мой опыт

Моя кожа хоть и не проблемная, но жирная и самый главный ее недостаток - расширенные поры. Склонности к аллергии нет, но все же изредка бывало раздражение от неподходящей косметики.

Для чего мне нужна маска-пленка:

- очищение и сужение пор,

- устранение жирного блеска на коже,

- ухаживающий эффект (подсушивание небольших воспалений, когда они есть, улучшение состояния кожи).

Если кратко, то с маской-пленкой GREEN MAMA "Календула и Шиповник" я получила нужное мне матирование: кожа становится приятной на ощупь, ровной и остается такой еще несколько часов.

Очищение тоже хорошее, заметно посвежевший вид становится у лица и даже стягиваются поры (последнее, правда, не надолго, но тут специфика моей кожи, мне еще ни одно средство, включая кислоты, не уменьшало поры заметно и на длительное время).

Сюрпризом стало, что у данной маски есть еще и выравнивание тона кожи. Я от природы бледная с большим количеством веснушек. Из-за этого цвет лица, мягко говоря, неравномерный. Выравнивание тона и небольшое осветление я заметила не сразу. Примерно после второго-третьего использования стало видно, что кожа приобретает более здоровый вид. Скорее всего, дело именно в обещанном производителем улучшении кровообращения и витаминах в составе.

Вот фото процесса и результата применения:

Маска-плёнка для лица GREEN MAMA "Календула и Шиповник"

Немного разное освещение, но все равно видно, как во время использования, даже под застывшей маской, поры уже менее выраженные. Этот эффект, конечно, временный, но он есть:)

Когда тянешь застывшую пленку, то достаточно сильно ощущаешь, как она "сцепилась" с кожей. Мне кажется, что действительно все лишнее с поверхности лица удаляется вместе с маской. Снятая пленка полностью повторяет рельеф кожи:

И еще, что мне понравилось - она лишена недостатка других масок подобного типа, не рвется, а снимается плотным единым полотном, одним сплошным "блинчиком" по форме лица. Вот такая забавная штучка получается:

Мои впечатления от использования

Для меня главное достоинство таких средств - это отсутствие лишней возни.

Поэтому в моем косметическом арсенале маска "Календула и Шиповник" теперь отличный вариант экспресс-ухода: если срочно нужно привести кожу в порядок, то всего лишь 20 минут и эффект будет заметным, лицо посвежеет, поры не так выражены. Особенно в такие моменты плюсом является то, что ничего не нужно смывать, тереть и пр. Нанесла, сняла, готово!

Кожу абсолютно не сушит (по крайней мере, мою. склонную к жирности). После использования остается ощущение упругой, посвежевшей кожи (на которую очень хорошо ложится макияж, кстати).

Выполняет ли свои обещания?

- Очищает. - Да

- Улучшает цвет лица. - Да

- Стягивает поры. - Да (хоть и временно)

- Готовит к макияжу. - Да

И даже, как я выяснила, есть небольшой накопительный эффект в плане выравнивания тона кожи.

● Итоги ●

Если подытожить, то средство очень даже неплохое. Конечно, чудес не сделает, пористую жирную кожу не превратит навсегда в нормальную и гладкую. Но визуальный эффект точно есть и как экспресс-средство, чтобы с утра взбодрить кожу, или перед важным событием подготовить лицо к макияжу, она мне понравилась однозначно.

- Расход очень даже экономный (учитывая большой объем упаковки), средства хватит надолго.

- Выполняет обещания, заявленные на этикетке.

- Как можно было увидеть на фото, при том, что у меня светлая кожа, никакого покраснения или другой негативной реакции маска не вызывает. Это штучка из тех, после которых можно смело сразу выходить на люди Smile

- С помощью нее, при регулярном применении, легко поддерживать чистоту пор, а значит, это профилактика черных точек и других неприятностей.

- Содержит ухаживающие компоненты, улучшает состояние кожи.

- Не нужно смывать, очень удобно пользоваться, даже когда времени в обрез.

Рекомендую к покупке!

___________

Спасибо за внимание!

___________

Возможно, вас заинтересует мой отзыв о деликатной мицеллярке, которая не щиплет глаза

Маска-плёнка для лица GREEN MAMA "Календула и Шиповник"

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко снимается
  • Матирует и освежает
  • Надолго хватает тюбика
  • Сужает поры
  • Убирает блеск
K_Gordeevaрекомендует
02.06.2020
отличная маска! и снимается хорошо, это немаловажно...