Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 20:01

Здравствуйте! Перед Новым годом с праздничным настроением из-за плохой погоды и навалившихся дел было не очень, поэтому я попыталась привнести позитива с помощью ароматерапии. Обычно я делаю экологичные освежители воздуха на основе эфирных масел своими руками, но вот с хвойными дело не задалось. Все купленные мной эфирные масла (ель, сосна, кедр, можжевельник) пахли очень слабо и совсем не так, как мне хотелось, хотя я приобретала качественные и недешёвые эфирки. Тогда я купила аромадиффузор Ароматика на основе масла ели, но у него был неприятный и удушающий химозный запах, который только раздражал и никак не создавал праздничное настроение. После этого я психанула, забила на натуральность и пошла искать обычный освежитель с запахом хвои, который показался бы мне приятным. И после нескольких неудачных покупок мне всё-таки удалось найти идеальный вариант для себя. Знакомьтесь, Glade "Морозная хвоя и эвкалипт"!

Освежитель Glade морозная хвоя и эвкалипт

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Освежитель находится в железном баллоне, распылитель можно снять.

освежитель воздуха с запахом хвои

освежитель воздуха с ароматом хвои

Беда заключается в том, что такие металлические баллоны с газом очень тяжело сдать в переработку, их мало где принимают, в отличии от обыкновенного железа. А пластиковые детали не содержат на себе маркировки, поэтому их остаётся только выбросить.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Все нужные сведения указаны на обратной стороне баллона.

освежитель воздуха хвоя

освежитель хвоя

Внизу на дне обозначен срок годности.

СОСТАВ

освежитель воздуха Glade состав

Вода, бутан/изобутан/пропан > 15% но < 30%, н-ПАВ <5%, фосфаты <5%, отдушка, пропиленгликоль, гидроксид аммония, к-ПАВ <5%

По сравнению с самодельными освежителями здесь всё не очень, но в меня вселила надежду следующая надпись на баллоне:

Парфюмерная композиция с эфирными маслами

Glade освежитель хвоя отзывы
Это значит, что всё же что-то натуральное в составе есть и аромат с большой вероятностью не будет химическим.

АРОМАТ

Пирамида, взятая с официального сайта Glade:

1. Зелень, хвоя, морозный лес

2. Сосна, эвкалипт, еловый бальзам

3. Свежая древесина, ладан, кипарис

По моим ощущениям, в начале распыления был запах морозной хвои, затем очень сильный и обволакивающий аромат еловой смолы и древесины, а уже в шлейфе слабо проявился эвкалипт. Из всего этого многообразия больше всего моему носу понравился запах смолы, он казался таким глубоким, насыщенным и навевающим приятные ассоциации с детством, ёлкой и Новым Годом. Самое удивительное, что аромат этого освежителя воздуха кажется совершенно натуральным из-за эфирных масел в составе и не вызывает удушья, которое часто возникает после пшикалок с неестественными запахами.

освежитель glade хвоя

Помимо аэрозоля в объёме 300 мл у Glade есть ещё баллоны для автоматического освежителя воздуха с таким же ароматом, но уже в объёме 269 мл. Однако для меня их запахи отличаются, потому что в составе сменного баллона присутствует ацетон, который хоть и немного, но всё же ощущается при распылении и немного портит этим впечатление. Также мне кажется, что пирамида этого варианта беднее и раскрывается слабее. Сначала я чувствую хвою с лёгкой примесью ацетона, затем эвкалипт, а вот чудный аромат смолы практически не ощущается, поскольку эвкалиптовые тона его забивают. В принципе, этот вариант тоже неплох, но большому аэрозолю по своим ароматерапевтическим свойствам уступает. К тому же, он стоит в разы дороже, однако из-за автоматического распыления его хватает больше, чем на два месяца.

ПРИМЕНЕНИЕ

Спрея Glade "Морозная хвоя и эвкалипт" в объёме 300 мл мне хватило на 3,5 недели активного применения. Я его не жалела, поскольку хотелось максимально ощущать этот аромат в воздухе. В среднем использовала два раза в день, иногда чаще. Распыляла очень щедро, а не пару пшиков, как это делала обычно. Освежитель отлично справляется с неприятным запахом как человеческих, так и кошачьих экскрементов. Также он смог заглушить запах от жареной курицы с чесноком, с которым обычно никак не справиться. Поэтому хвойный освежитель Glade оказался универсальным помощником, который не только устранял миазмы, но и создавал хорошее настроение. Из нюансов применения могу отметить то, что если распылять его не в центре туалетной комнаты, а рядом со стеной, то на ней может осесть конденсат. Меня это не смущает, я считаю влажное распыление более естественным, с натуральными освежителями воздуха к этому привыкаешь.

При этом аромат довольно стойкий, в маленьком помещении при обильном распылении он может сохраняться до полутора часов, а в большом он чувствуется где-то полчаса.

Я приобрела сразу два больших и два маленьких баллона, на 2020 и 2021 год, поскольку коллекция лимитированная и велика вероятность, что к концу года её в магазинах уже не будет. Жаль, конечно, что упаковку тяжело сдать на вторичную переработку, я бы с удовольствием приобрела этот аромат в виде жидкого освежителя с ручным клапаном распыления, в пластиковой бутылке (без газов и прочих вредных компонентов в составе). Но я утешаю себя тем, что это только для создания настроения на время новогодних праздников, а остальной год я подобными газовыми освежителями в металлических баллонах не пользуюсь, поэтому вред от них будет минимальный.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ

Купить освежитель "Морозная хвоя и эвкалипт" от Glade можно в магазинах Магнит-Косметик, О'КЕЙ и других.

Желаю хорошего настроения и только удачных покупок!

Ужасный аромадиффузор Ароматика Хвоя

Диффузор Actuel с приятным ароматом манго

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный натуральный аромат
  • С эфирными маслами
  • Стойкий
  • Эффективно устраняет запахи
Недостатки
  • Влажное распыление
  • Огнеопасный
  • Состав
  • Упаковку тяжело сдать в переработку
Volontaрекомендует