Опубликовано 18 Январь, 2018 - 18:12

Подарили нам набор данных книг, когда дочке было 9 месяцев.

12 книг разных тематик в коробке.

Увидев возрастную рамку, подумала - ох, сколько времени упущено!

Посмотрев книги, испытала легкое чувство неполноценности за дочку и мой вклад в её развитие... НУ как так с 0??? Для дочки и в 9 месяцев это сложно и непонятно. Ну да, картинка - о! Бумага-о, надо помять!

Начали просмотр, и вижу, что интерес минимален! На пару минут наверное. Тюбик Бепантена намного захватывающе.

Но на протяжении месяца продолжала каждый день с дочкой пролистывать.

Ну не очень пошло, по мне, так рано. Думаю, только с 12 месяцев будут актуальны - сопоставлять мячик на картинке и настоящий, молоток тук-тук и т.д.

Достоинства
  • Грамотные советы
  • Хорошие картинки
Недостатки
  • Несоответствие возрасту
electroduraне рекомендует
Меня тоже приводит это в замешательство)) думаю, это рассчитано на тех мам, которые "болеют" ранним развитием. Ничего не имею против развития ребенка, но всему свое время, ни к чему его торопить. Так что, полностью с вами согласна!)
22.01.2018
Wink
10.07.2018
Психологи настаивают на нормальном развитии детей, а не раннем. Ведь в школе все равно все дети уравняются в знаниях а тренировать ребёнка заранее, переразвивать, вместо того, чтобы дать побегать на улице и подраться за мячик, вредит ему, он будет не приспособлен к социуму в виде школы и садика. Поэтому данные пособия выборочно покупать надо и ориентироваться на интересы ребёнка.
10.07.2018
Когда купила первую книжку этой серии, то подумала какя же я плохая мама...столькому не научила:-)