Опубликовано 8 Май, 2012 - 17:12

Купили эти капельки по совету ветеринара. Капали все по инструкции: не купали собак 3 дня до и 3 дня после обработки. Препарат нанесли точечно от холки по позвоночнику (чтоб собака не слизала). Срок годности проверили. Но через несколько дней после обработки пошли на прогулку в лес и после обнаружили впившихся 3-х клещей. Здоровеньких и пьющих кровушку. То ли клещи мутируют и их ничто не берет, то ли препарат не действует.

Что касается действия Адвантикса против блох, то здесь все отлично! Обработали и через несколько часов блохи уже не тревожат.Здесь он действует на все 100! Обрабатываем им когда появляются блохи, приблизительно раз в полгода.

Никаких аллергических реакций или интоксикации этот препарат у нас не вызвал. Действующие вещества: Имидаклоприд и перметрин. Не разрешается применять Адвантикс больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также беременным сукам и щенкам моложе 7-недельного возраста.
Цена для собак от 25 кг – 55 грн
Достоинства
  • Эффективен от блох
Недостатки
  • Не помогает от клещей
tanserbне рекомендует
Они разве разные? Всегда против блох и клещей были.
08.05.2012
Один и тот же!Просто он от блох действует,а от клещей нет,к сожалению.
09.05.2012
при нанесении капель надо было их втирать в кожу пальцем,но я такими не пользовалась,мне в ветке другие капли и спрей давали,я писала отзыв о спрее и есть такие же капли.Спреем легче наносить+
09.05.2012
Про то,что втирать капли пальцем ничего нет в инструкции и наш вет врач ничего не сказал...Почитаю про Ваш спрей!
7 дней нельзя после обработки купать, это и в инструкции написано - проверьте.
Плюс ни одно средство не дает 100% гарантии, что вы ничего не подцепите. Основная направленность всех капель от клещей не в том, чтобы вашу собаку никто не укусил, а, в первую очередь, в том, чтобы она не подцепила пироплазмоз или другое заболевание, разносчиками которого являются клещи. Защита от самого укуса - дело десятое.
А у всех спреев есть один огромный недостаток перед каплями - они наносятся на шерсть, а капли проникают в кровь. Сами понимаете, искупав обработанную спреем собаку, вы автоматически должны обработать ее еще раз. Это неудобно и по деньгам невыгодно. Для регулярной защиты лучше использовать капли+ошейник, а спрей - это все же средство "одноразовое". Для редких выездов на природу, например, как дополнительная защита.
10.05.2012
Нам вет врач сказал,что по опыту ошейники вообще бесполезная вещь. А после обработки таким спреем,как,например,фронтлайн,можно купать собаку (там это и в инструкции написано)На счет не купать 7 дней- я такого не читала в инструкции, но возьму на заметку,обязательно.Спасибо за советы!
11.01.2014
плохо, что от клещей не защищает, они куда опаснее блох.
01.11.2015
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health), производитель капель Адвантикс®, старается отслеживать и разбираться во всех подобных случаях.
При применении препарата Адвантикс®, как и любого лекарственного препарата, очень важно соблюдение инструкции и рекомендаций производителя. После нанесения препарата на кожу животного активные компоненты препарата Адвантикс® полностью распространяются по телу животного в течение 48 часов, поэтому первые 2 дня после нанесения препарата возможно обнаружение паразитов на теле животного, что и произошло в Вашем случае. Хотим обратить Ваше внимание, что у разных препаратов время распределения может отличаться, и некоторые производители говорят о наступлении защитного эффекта только спустя 7 дней. Все продукты компании Bayer начинают работать уже через 48 часов. Тем не менее мы рекомендуем ежедневно, после прогулок, осматривать животное на наличие клещей.
Кроме того, мы бы хотели задать Вам дополнительные вопросы и детально разобраться в Вашей ситуации. Мы будем благодарны, если Вы пришлете нам подробное описание данной ситуации и свои контакты для связи по адресу [ссылка]
21.03.2018
Удивлена, что компания "Bayer" отслеживает отзывы на свою продукцию, то есть неравнодушны, им важен результат.
По поводу капель Адвантикс, сейчас у нас в доме живёт щенок ши-тцу, приближается время активности иксодовых клещей и встал вопрос- как защитить питомца. Когда-то у нас была биглюша, ее мы обрабатывали Адвантиксом, строго по инструкции, и все было прекрасно, и все нас устраивало, до того момента как обработанная препаратом (полторы недели как)собачка заболела пироплазмозом...собаку не спасли.
Может клещи стали устойчивы к действующему веществу препарата, может были нарушены условия хранения препарата, может ещё что-то...но вот сейчас я опять стою перед выбором ....
Очень мало положительных отзывов на этот препарат за последние два-три года... то есть года, эдак до 2015 сплошь хвала ему, а после сплошной негатив. Трудно разобраться люди правду пишут или ... вот думаю - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ.
  • 05.05.2015
    Живу за городом, собаки у меня всю жизнь, всегда гуляют по участку + обязательно ходим на пруд и в поле. Клещей тьма! Поэтому вопрос выбора средства защиты для меня всегда стоит на первом месте, как только начинает сходить снег.
  • 30.03.2018
    Много я перечитала о данном препарате информации и отзывов. Когда-то в 2011 году (плюс минус год), вернее с 2011 года, мы применяли данный препарат у собаки породы бигль и все нас устраивало.
  • 23.05.2012
    Еще зимой я начала задумываться над тем,как обезопасить свою собаку в сезон клещей.Остановились на Адвантиксе,так как отзывы на нашем хаски-форуме о нем были хорошие.В магазине продавщица заверила меня,что средство идеально спасает собак от клещей.Для своего кобеля приобрела капли,рассчитанные на…
  • 19.09.2011
    Моя такса нахватала уйму блох от соседского пса, чесалась, как сумасшедшая, хотя я её и регулярно обрабатывала отечественными каплями. Шампунь уничтожил блох на собаке, Неостомазан убил блох в квартире, но через несколько дней моя бедная псина опять их нахваталась .
  • 26.10.2012 - 01:06
    Капельки в холку - идеальное средство против глистов для кошек, которым тяжело дать таблетки или суспензию
    Опишу как плюсы так и маленькие недостатки средства.У меня кот и кошка, когда кот был котенком и только пришел в дом нужно было провести плановую дегельминтизацию животным. Таблетки сразу отпали т.к.
  • 04.11.2019 - 15:17
    🐾 Мягкое средство для широкого спектра паразитов. И несколько советов от моего ветврача
    Моей котейке уже около 12 лет. Вот здесь я писала подробную историю о том, как она у меня появилась, как перезжала в другую страну на ПМЖ она. И вот несколько последних лет (5 или 6) моя Жужа живёт исключительно в городской квартире и на улицу не выходит.Кошка очень ласковая, общительная, особенно…
  • 15.11.2021 - 10:25
    Чудо капли, которые избавляют домашнего питомца от глистов, блох и других паразитов - которые обитают НА собаке И ВНУТРИ собаке
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать, каким средством последнее время, регулярно дегельминтизацирую (проглистогониваю) свою собачку. К данной процедуре отношусь серьезно, так как в семье есть дети и как то не хочется подхватить нежелательных паразитов от собаке.
  • 26.04.2021 - 14:02
    Ни один клещ пока даже не прицепился
    Я дико боюсь клещей и всяких насекомых. Поэтому стараюсь защитить своего питомца от укусов клещей и себя всеми действующими способами. А клещей сейчас пруд пруди, на улице толком не потеплело, а они уже повылазили. Каждую прогулку я снимала по 1-2 клеща, не успев она зайти на траву.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 18.05.2017 - 00:00
    Неостамазан. Отличный бюджетный вариант противопаразитарного средства. Пользуюсь около 2 лет стабильно при борьбе с иксидовыми клещами.
    Доброе время суток! Многие посчитают меня сумасшедшей, но я счастлива, что в моей квартире живет аж!!! трое питомцев: 2 собаки породы Сибирский хаски и Шотландская вислоухая кошка. Вы наверняка наслышаны о бурной энергии хасей.
  • 11.09.2019 - 12:27
    Спас собаку от надоедливых блох
    Собака смесь пород чихуапекинес. Живёт дома, но частенько гуляет во дворе (частный дом). Началось весной. Начал чесаться, ну у него бывает аллергия на одуванчики и прочую травку. Не обращали особого внимания, почешется и перестанет, как всегда. Не тут то было.
  • 26.05.2017 - 13:19
    Жуткая вонь и натуральный состав
    Капли Mr.Bruno были куплены мной в прошлом году и использованы на собаке дважды в прошлом году и последнюю пипетку использовала я примерно 1,5недели назад. Вот 1.5 недели назад я и вспомнила почему они валялись в шкафу и не были использованы в прошлом сезоне...
  • 28.07.2016 - 10:14
    Пользуемся несколько лет! Работают отлично! Собака красивая - мы счастливые)
    Привет всем, кто заглянул! А зайти почитать могли именно те, кто имеет домашних питомцев и в частности собак! Самое прямое отношение к этому отзыву имеет наш пес по имени Даня! О нем я много и подробно рассказывала тут. Ну а вообще, он не одинок, конечно.
  • 12.06.2022 - 09:37
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 27.05.2022 - 14:52
    Опыт применения у 2 летнего ребенка.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва будет Зентел. Который применяется для лечения и профилактики глистов. Нам его посоветовали пропить два врача одновременно: кардиолог и терапевт. По словам кардиолога, что раз в год она всем советует делать профилактику глистов.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • Умудрилась поймать заразу. Как правильно использовать Бензилбензоат от чесотки
    Не знала писать этот отзыв или нет. Умудрилась подхватить чесотку. И очень странную ее форму. Даже подумать не могла, что у меня эта зараза. Благо тесно общаюсь с дерматологом по другой причине. Ну и показываю ей пару прыщиков между пальцами сбоку и зудящее пятнышко на руке.
  • 28.05.2022 - 22:30
    Зачем собаке чип? Чипировали питомца, побывали с ним в четырех европейских странах и навсегда привили ему страх к ветеринарам. Как искать потеряшек с помощью чипа и без него - мои истории.
    Всем привет! Расскажу про не самую популярную в России процедуру - чипирование животного. Для чего вообще нужно чипировать животное? Мне кажется, что в случае с собакой ответ очевиден. В первую очередь чип нужен на случай, если животное потерялось.
  • 24.05.2022 - 20:10
    Энуклеация: уход за животным после операции, как проходит операция и подготовка к ней.
    Всем привет! Я долго собиралась с силами писать отзыв на очень сомнительную но необходимую во многих случаях операцию-энуклеакцию (удаление) глаз у животных. Моя собака ослепла в результате генетического заболевания.
  • 29.05.2022 - 06:43
    Пирантел на долечивании после Немозола.
    Всем хорошего дня! История у меня получилась банальной до невозможности. В прошлом году я купила Путассу, пожарила её, стала есть не глядя и в какой-то момент увидела скрученную гельминту. Шок это мягкое слово, хотелось пихать два пальца в рот.
  • Вырванный кусок из языка, язык висит как длинная тряпочка: отрезать язык или сшить? 6 дней я выхаживала своего котика
    Всем привет! Мой любимый чёрный котик очень любит гулять на улице. На улице он проводит большую часть времени, домой возвращается только, когда хочет на ручки или кушать. 8 мая в 6 утра котик как всегда отпросился гулять на улицу. Днем я пошла гулять с собакой на поле за железной дорогой.