Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 21:55

2294 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

От бренда Alisia Fiori сошли с ума все ученицы элитных школ столицы, а в российской провинции в трендах и брендах совсем не разбираются. И вряд ли местные модницы смогут отличить вещь всемирно известной марки от китайского ширпотреба. Поэтому платье Мэри от Alisia Fiori для дочери я купила не для того, чтобы шикануть перед одноклассницами и учителями.

На школьную одежду этого бренда я засматриваюсь очень давно, мне нравится их строгий классический стиль с явным винтажным мотивом. Именно такой - нарядной и одновременно сдержанно выкроенной мне видится идеальная школьная одежда для девочки. К слову сказать, наши провинциальные ученицы так одеваются только на какие-то мероприятия.

В один прекрасный скидочный день на Валдберриз цены на Alisia Fiori упала до невиданных мною ранее пределов. И я разорилась на вожделенное платье "Мэри" для дочери.

Alisia Fiori / Платье Мэри

СОСТАВ:

полиэстер 62%, вискоза 35%, эластан 3%

ОПИСАНИЕ:

Показ этого платья состоялся на подиуме Mercedes Benz Fashion Week 2019. Невероятно удобное классическое платье на натуральной подкладке, сочетающее в себе лучшие элементы форменной одежды для гимназисток конца 19-го начала 20-го в.в. и советской школьной формы.

Выполнено из дышащей, приятной на ощупь костюмной ткани, с включением тиаровой нити, благодаря которой обладает несминаемостью, износостойкостью, способностью к формообразованию и формозакреплению. Рукав длинный втачной, регулирующийся по длине за счет отгибающихся манжет. Воротник отложной симметричный. Юбка пышная в складку.

Особую нарядность и торжественную строгость изделию придают декоративно-конструктивная отделка лифа и белое кружево с фестонами, идущее по манжетам рукавов и краю отложного воротника. Ширину изделия можно регулировать за счет полупоясов, выходящих из боковых швов и завязывающихся сзади на красивый бант.

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Особенности модели: дышащий материал; перманентные складки; эластичный материал

Уход за вещами: бережная стирка при 30 градусах; гладить при t не более 110С; гладить с изнанки; отбеливание запрещено; сушка в горизонтальном положении

Материал подкладки: хлопок

Длина юбки\платья: Миди

Конструктивные элементы: манжеты; отрезной лиф

Декоративные элементы: кружево; складки

Длина изделия по спинке: 91.5 см

Страна бренда: Италия

Страна производитель: Россия

* Числовые параметры соответствуют размеру 122-128

В пункт выдачи платье поступило в обычном запаянном целлофановом пакете, естественно, оно было сильно мятое. Интересно, есть ли у одежды этого бренда фирменная упаковка? Учитывая цену платья на официальном сайте я ждала его как минимум аккуратно сложенным в коробке...

одежда Alisia Fiori отзывы

Первым делом я разгладила платье с изнанки на максимальной температуре. Оно хорошо и легко гладится. С глажкой я вообще не заморачиваюсь, ставлю регулятор температуры на утюге на максимум, подпалин никогда не было. Глажу платье исключительно с изнанки, даже рукава, чтобы не сделать блестящие полосы, которые уже ничем не вывести (есть такой негативный опыт с другими вещами из подобной ткани). Здесь платью большой плюс, оно очень слабо мнется, действительно практически несминаемое.

Пошив выполнен очень аккуратно, ровные строчки, хорошая обработка низа юбки, ни одной торчащей ниточки. Идеально сшит пояс, который сзади завязывается на бант. Очень красивое декоративное кружево на воротничке и манжетах, ровное, аккуратное, не расползается. Качество пошива полностью оправдывает свою стоимость.

Alisia Fiori отзывы

С изнаночной стороны к лифу пришита хлопковая подкладка. Причём, пришита очень аккуратно, швы обработаны оверлоком. Эта подкладка позволяет надеть платье сразу на голое тело, как дочка и делает.

платье Alisia Fiori отзывы
Alisia Fiori
Юбка без подклада и мне кажется, он тут совсем не нужен. Само по себе платье тяжеленькое и подклад на юбке ещё больше его утяжелил бы его. НО! После первой же стирки хлопок дал едва заметную усадку и верх платья немного запузырился. Этот эффект заметен только на вешалке, на дочке платье по-прежнему выглядит прилично и этой деформации не заметно.

Стираю платье руками при терпимой температуре. Оно линяет. Вода окрашивается в синий оттенок. Но белые декоративные кружева на воротничке и манжетах, к счастью, не окрашиваются. Вероятно, потому, что я никогда не замачиваю платье.

платье Alisia Fiori отзывы
Низ юбки обработан просто:

одежда Alisia Fiori

Обработка рукава:

Alisia Fiori отзывы

Как выбрать размер?

Как мне показалось, платья бренда Alisia Fiori немного маломерят. И выбрать лучше на размер больше, особенно если девочка не тростинка. У моей дочери рост 142 см, она среднего телосложения. Марка предлагает на нее размер 140-146, но я заказала 146-152 и не прогадала. Вещь такая, чтобы носить её именно сейчас и я переживаю, что дочка вырастит с него за полгода (а я рассчитывала, что платье будет носиться минимум год).

Рукава у платья хорошие, длинные и не узкие.

Воротник плотный, сшит из двух слоев ткани и отлично держит форму. Сзади потайная молния до самой попы, одевать вещь удобно.

платье Alisia Fiori

***Вывод***

Качество ткани и пошива платья Мэри от Alisia Fiori мне понравились. Сделано очень аккуратно и добротно. Немного напрягает то, что оно линяет и хлопковая подкладка усаживается после стирки, но простота эксплуатации, стойкость к сминаемости, очень легкая глажка и красивый внешний вид перекрывают эти недостатки.

Конечно, даже скидочная цена в 2294 рубля для меня выше привычной на школьную одежду для ребенка, но я довольна, что смогла познакомиться с настоящей брендовой вещью и не разочароваться совсем.

Но есть одна особенность, почему я не могу поставить платью высший балл - оно имеет свойство скатываться в местах наибольшего трения: локти (о парту) и лиф спереди (тоже о парту). Вероятно, слишком большой процент полиэстера в составе ткани дает такой эффект. Катышки пока маленькие и не сильно бросаются в глаза, но брить их машинкой придется. Дочка носит платье месяц.

одежда Alisia Fiori

Тем не менее, рекомендую к покупке.

ShapironGroLрекомендует
26.02.2020
Выглядит красиво, но полиэстер не хотелось бы на ребенка надевать Puzzled
27.02.2020
Это же не 100% полиэстер...
26.02.2020
Красивое платье! Для того чтобы оно было как на фото "ожидание" нужен подъюбник (японки так делают), мне кажется) Но оно и так отлично смотрится! Smile
Спасибо!
26.02.2020
Смотрится платье хорошо. А вот катышки слегка "огорчили", все таки вещь брендовая.
27.02.2020
Спасибо! Вещи с большим содержанием полиэстера всегда скатываются.
26.02.2020
Реальность конечно не очень... Ну такое...
27.02.2020
Реальность разочаровала. За такую стоимость вещи и покачественнее есть на детей
27.02.2020
Грустное оно, однако, в жизни?
На фото выглядит наряднее.
27.02.2020
Скатывается, линяет, со стиркой заморочки... Явно не стоит оценки 4.. Но лишь бы вам нравилось)
27.02.2020
Со стиркой заморочек нет, особых условий в тазике создавать не надо, чтобы постирать платье. Мне нравится покрой и качество пошива
12.12.2023
Не знала, что от этого бренда многие в восторге)
Но если появляются катышки, значит точно не то с тканью. И это точно не премиум...