Опубликовано 15 Май, 2019 - 12:09

479 руб

После появления у Фаберлик пищевых добавок Бьюти комплекс я долго не решалась их попробовать.

Выясняла у специалистов Компании: не будет ли вреда, если сочетать с теми лекарствами и БАДами, которые я уже употребляю.

В итоге выяснила, что данные продукты - это пищевые концентраты, не БАДы, не лекарства, не витамины. И даже постоянный их прием (в количестве, которое указано в инструкции, а именно, 2 таблетки в день) не создаст передозировки, если Вы не проходите схожую по составу витаминную терапию, а просто ведете обычный образ жизни, питаетесь обычными продуктами.

Поэтому если Вы лечитесь или просто все время пьете много витаминов, то лучше перед добавлением этих концентратов проконсультироваться с лечащим врачом и специалистами Фаберлик (через раздел Обратная связь на сайте).

Я же попробовала Бьюти комплекс Фаберлик 35+ и осталась очень довольна. До такой степени, что после первой упаковки сделала перерыв 10 дней и купила еще одну. Планирую принимать на постоянной основе.

Бьюти комплекс Фаберлик 35+

Состав концентрата для возраста 35+ таков:

микрокристаллическая целлюлоза (носитель), гидролизат коллагена, порошок свеклы, витамин С, гиалуроновая кислота, экстракт плодов граната, экстракт примулы вечерней, экстракт кудзу (пуэрария дольчатая), автолизат пивных дрожжей, витамин Е, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор гранат, сукралоза (подсластитель).

Пищевая ценность на 2 порции (1 г) продукта (средние значения): пищевые волокна – 1 г.

Энергетическая ценность – 2 ккал/10 кДж.

Нужно употреблять 2 таблетки в день, запивая стаканом воды. Много воды, видимо, нужно из-за содержания пивных дрожжей.

Таблетки имеют розоватый оттенок и приятно пахнут (наверно, гранатом, который есть в составе). Но если сильно принюхаться, то и пивные дрожжи пробиваются.

Размером таблетка 1,1 см в диаметре. По консистенции похоже на мел, который довольно легко крошится. Таблетки гладкие, насколько возможно при таком составе, но для меня этого недостаточно. При проглатывании могут проходить с усилием, поэтому я предпочитаю их жевать. Они достаточно рыхлые для этого. На вкус приятные: кислинка и цветы. Мне нравится.

Я их обычно принимаю утром с завтраком. Но вообще ограничений по времени суток или связи с приемом пищи нет. Можно употреблять, когда удобно.

Я пропила одну упаковку. В ней 60 таблеток. Соответственно, по 2 в день - хватило на месяц.

Немного обещаний и информации от производителя о входящих в состав Бьюти комплекс 35+ компонентах:

Концентрат пищевой прессованный Beauty complex 35+ поможет восстановить коллагеновые и эластиновые волокна в глубоких слоях кожи, поддержит естественную влажность и упругость, активизирует снабжение кожи кислородом, восстановит защитные функции кожи и естественный pH-баланс.

• Коллаген и гиалуроновая кислота – обеспечивают правильный гидробаланс кожи, упругость и эластичность дермы.
  • Витамин С – один из самых эффективных антиоксидантов, препятствует разрушению коллагеновых волокон, эффективен в комплексе с витамином Е как стимулятор омоложения кожи.
  • Витамин Е – стимулирует регенерацию тканей, способствует обновлению кожных покровов
  • Автолизат пивных дрожжей – продукт специальной тепловой обработки пивных дрожжей, содержит богатый комплекс аминокислот и витамины группы В, органические комплексы цинка и серы, способствующие нормализации выработки кожного сала, активизации питания, контролю воспалительных реакций на коже.
  • Экстракт плодов граната (Punica granatum) – содержит антиоксиданты, аминокислоты и минеральнын вещества, обладает комплексным действием, активно влияет на микроциркуляцию и снабжение кожи кислородом, предупреждая её старение, улучшая состояние волос и ногтей
  • Примула вечерняя (Oenothera biennis) – масло примулы вечерней является источником гамма-линоленовой и линолевой кислоты, нормализует гормональный баланс в организме, препятствует отёчности кожных тканей, регулируя водный обмен.
  • Пуэрария дольчатая (Pueraria montana) – источник изофлавонов (антиоксидантов), действующих как ловушки свободных радикалов, повреждающих эластиновые и коллагеновые волокна в коже и способствующие сохранению её упругости.

Эффект заметила примерно на 3-ю неделю приема. И после прекращения приема уже 10 дней он сохраняется.

Какие изменения я заметила?

Кардинально изменилась кожа лица. Она стала мягкой, упругой, увлажненной и свежей, как после чистки и пилинга у косметолога.

Я могу сравнить, так как регулярно хожу к косметологу, примерно раз в 1,5 месяца. И обычно от этой профессиональной процедуры эффект на моей коже длится 5-7 дней.

А тут косметолог уехала в отпуск. Я пью эту добавку и в какой-то день замечаю, что кожа, как после пилинга, хотя его давненько не было. Я, конечно, пришла в восторг. Теперь к косметологу можно будет и пореже ходить без ухудшения качества кожи. А это приличная экономия денег.

Мне, как консультанту Фаберлик, концентрат обходится в 355 рублей (вместо 479 рублей по цене каталога).

Так что я довольна и неожиданной экономией, и эффектом отдохнувшей подтянутой кожи.

Еще кожа стала менее жирной. Но этот эффект быстро ушел после прекращения приема.

В целом лицо выглядит более молодым, свеженьким.

Я надеюсь, что этот комплекс (совместно с действиями косметолога) поможет мне быстрее убрать вмятины от акне, так как он содержит коллаген и гиалуроновую кислоту. А опыт приема коллагеносодержащей добавки Доброген (отзыв о нем здесь), говорит мне о том, что это вполне возможно.

Я рекомендую Бьюти комплекс Фаберлик 35+ - это отличная добавка к питанию для улучшения состояния кожи в возрасте после 30 лет. Мне эффект очень понравился. Жду его укрепления после повторного приема.

А может еще что-то полезное проявится?.. На сайте Фаберлик девочки в отзывах делятся, что у кого-то прыщики перед месячными перестали появляться, у кого-то волосы выпадали, а тут перестали выпадать, наладился стул.

У меня кстати тоже перестали выпадать волосы (тьфу-тьфу-тьфу), но я не уверена, что это именно Бьюти 35+ так подействовал, потому что я еще пила Бьюти комплекс для волос примерно в это же время, лечила анемию (а от нее могут волосы сыпаться) и повышала уровень витамина Д.

Про анемию и как я ее устраняю можете прочитать тут. Это важные сведения для каждой женщины, ведь кровь мы теряем каждый месяц. Про то, какой должен быть уровень витамина D, как его повысить и как остановить волосопад читайте здесь.

P.S. Узнала, что волосы могут выпадать из-за чувствительности к DHT (дигидротестостерону). Причем анализы тестостерона могут быть нормальными. Важно не его количество, а то, что есть эта чувствительность. Но хорошая новость в том, что существуют вещества, которые блокируют действие DHT. И одним из этих веществ является масло примулы вечерней!!! Которая содержится в Бьюти комплексе 35+!!! Так что вполне уместно сочетать Бьюти комплекс 35 с Бьюти комплексом для волос для получения наилучшего эффекта.

P.S.2 Беру уже 3-ю упаковку. Решила пользоваться постоянно, с перерывами на отдых 10 дней. Очень нравится эффект на коже лица и тела.

Будем здоровыми и красивыми! Благодарю за внимание. До новых встреч ).

Меньше стресса, краше кожа - беру в помощь йогу

Враг кожи №1 - сахар

Достоинства
  • Приятно на вкус
  • Улучшает качество кожи
ЯНаСолнцерекомендует
Добрый день! Интересует, не повлияли ли пивные дрожжи в составе на вес ? В плане увеличения Big smile
13.08.2019
К сожалению, нет Wink . А мне бы было кстати. Но если у Вас бывала такая реакция на пивные дрожжи, то не знаю, как повлияет. Вряд ли там такие дозировки, чтобы сдвинуть вес. На оф. сайте люди в отзывах пишут, что наоборот отеки уходят и есть ощущение похудения.
Благодарю за ответ! Я по этой причине дрожжи и не пила, боюсь реакции ?.
Часто на бады для волос с дрожжами в составе девлчки пишут о такой побочке.
Здравствуйте. При лактации можно управлять?
26.11.2019
Здравствуйте. При беременности и ГВ все лекарства и добавки только после совета с врачом. Покажите ему состав, врач скажет. Я не врач, поэтому не могу ответить точно Wink