Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Август, 2012 - 20:20

Угревой сыпью страдаю лет с 15, все это время борьба ведется с переменным успехом. Что я только не испробовала Дифферин, салициловую кислоту, дегтярное мыло, ромашковые распарки, Vichy, много много Clearasil, дальше перечислять не буду и так понятно.

Обратилась к дерматологу, мне прописали Зинерит, но как оказалось Зинерит не от всех прыщей.
Я обратилась к дерматологу, когда примерно год назад стали появляться подкожные воспаления на скулах и шее – эти прыщи связаны либо с гормонами, либо с щитовидкой. Зная свой организм решила, что проблемы все таки с щитовидкой и решила начать с нее и возможно впервые в жизни угадала и была права – проблемы в щитовидке! Но если у обычных людей с не запущенной щитовидкой все лечение заключается в употреблении большего количества йода, то у меня его оказался переизбыток. И это легко объяснимо! Каждый вечер я обрабатывала йодом прыщи – йод их хорошо подсушивал.

Вывод такой, уважаемые девушки! Зинерит вам поможет, если кожные воспаления не связанны с заболеванием: щитовидкой или гормонами, которые кстати, я все же проверила.
kexitрекомендует
01.02.2013
А мне Зинерит не помог, хотя у меня нет проблем ни с щитоводкой ни с гармонами! Делала полное обследование всего организма. Отправили к дерматологу, который в очередной раз кротко пожал плечами. Так что не поможет Зинерит, не тратьте деньги!
01.07.2013
А мне Зинерит помогает, хотя, я уверена, что у меня проблема именно в гармонах (т.к. когда пила гормональные таблетки с антиандрогенным эффектом, с кожей проблем не было). Еда никак не влияла ни тогда, ни сейчас. Использую раз в несколько месяцев, в случае возникновения чего-нибудь слишком заметного и не желающего проходить самостоятельно.