Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:35

Этот гель, в комплексе с другими препаратами, мне прописала моя дерматолог при лечении демодекоза. Врач сказала использовать 1 месяц, а потом она будет смотреть по ситуации, но я пользовалась всего три недели, ниже объясню почему.

Так как у меня супер-чувствительно-аллергическая кожа, я долго очень боялась наносить это средство на всё лицо, сначала испытывала его несколько дней на подбородке, потом на зоне декольте и никаких побочных эффектов не было, тогда я смело стала мазать гелем лицо.

У меня очень жирный лоб и подбородок, остальные участки кожи сухие, я очень боялась, что гель из меня сделает вообще сухарь, но все обошлось, хотя, мои сухие щеки и нос, он все же немного подсушил, даже появились шелушения.

Первая неделя.

Буквально после первого применения результат меня просто потряс! Я нанесла гель на ночь и утром проснулась с абсолютно матовым лицом, что для меня нонсенс. Мой лоб приблизительно минут через 40 после умывания начинает всегда поблёскивать, а тут после целой летней, жаркой ночи – матовая кожа!!!

В течение дня я не расстаюсь с матирующими салфетками, но на второй день использования этого геля, про салфетки я забыла, так как они мне стали не нужны.

На третий день использования я заметила, что у меня очень заметно сузились поры (они у меня огромные кратеры), выровнялся рельеф кожи, заметно уменьшилась сыпь на щеках, которая полностью исчезла к пятому дню использования.

Также гель не дал развиться, только появившимся до начала использования, нескольким подкожным прыщам на висках.

Ещё отмечу, что это средство очень хорошо заживило несколько выдавленных прыщей. Я выдавила уже созревшие прыщи и намазала эти места гелем, на следующий день практически не осталось и следов.

Я стала верить в чудеса.

Из минусов: подсушились щёки и нос (они у меня всегда очень сухие), появились шелушения.

Вторая неделя.

Кожа по утрам почему-то уже не такая матовая, но все равно салоотделения намного меньше, чем до использования. Но в течение дня, мне всё же пришлось вернуться к матирующим салфеткам.

Новых подкожников нет и не предвидится, сыпь на щеках полностью улетучилась, а вот множество мелких прыщиков на лбу так и не исчезли.

Третья неделя.

Теперь я просыпаюсь с таким же жирно-масляным лбом как и раньше до лечения. Весь день я снова не расстаюсь с матирующими салфетками, на виске наметился прыщ, я мажу его гелем, но увы и ах… прыщу это по барабану, он продолжает увеличиваться в размерах, болит и созревает, я его выдавливаю и продолжаю мазать гелем, надеясь на чудо, что средство поможет мне хотя бы ранку быстро заживить, но почему-то уже не помогает.

Поры снова расширились и стали такими же как до использования мази. Гель просто совершенно перестал как-либо влиять на мою кожу.

В чудеса я уже не верю.

Пользоваться им ровно 1 месяц я не стала. А зачем? Если результат полностью сошёл на нет.

После использования прошёл уже месяц и на щеках местами начинает проявляться моя сыпь (мелкие прыщики).

Гель советую тем, кому хочется выбросить деньги на ветер (пусть и небольшую сумму).

А ещё тем, кому нужен быстрый результат, например, перед каким-либо значимым мероприятием.

Достоинства
  • абсолютно без запаха
  • быстро впитывается
  • кожа матовая и не блестит
  • не стягивает кожу
  • прозрачный
  • сдерживает высыпания
  • хорошо ложится
  • цена
Недостатки
  • - не долговременный эффект
  • возможны аллергические реакции
  • вызывает привыкание
  • после него шелушится кожа
Viviennaрекомендует
  • 18.01.2013
    На этот гель я в своё время а это 2 месяца назад молилась,пела ему оды,и сейчас готова петь!он спас меня тогда,когда у меня было горе...я была в отчаянии...моя кожа не идеальная,НО такого,как 2 месяца назад-не случалось никогда!!!
  • 23.09.2013
    Данное средство мне посоветовал мой дерматолог, для борьбы с перьевым клещом(живет в подушках с перьями). Начала применять каждый день утром и вечером. Наносила на предварительно очищенную кожу.
  • 08.09.2016
    Моя борьба с прыщами продолжается долгие годы, с переменным успехом - то они меня, мое лицо, то я их. Сейчас же от прыщиков я подобрала пару действенных средств, выработала схему лечения. Но бывают сбои, бывает привыкание, и я отправляюсь на поиски очередного союзника...
  • 06.08.2016
    Этот гель мне посоветовала подруга, а ей врач. У нас обеих проблемная кожа лица. При изменении погоды (внезапная жара, или, наоборот, холод, пониженная влажность воздуха, увеличение пыли в воздухе) сразу появляются противные маленькие прыщики.