Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 07:54

Всем привет. Smile Добралась я, наконец-то, и до Белого мыла Агафьи. Черное и Цветочное я уже испытала, в целом осталась довольна и потому решила испытать еще и это мыло, в завершение, так сказать.

Говорить об упаковке, составе я уже не стану, они аналогичны у всех средств этой серии с той лишь разницей, что масла, настои и экстракты там разные.

Если говорить о впечатлениях от использования, то это мыло из всей линейки оказалось наименее мне симпатично. Черное по-прежнему мною горячо любимо, Цветочное - понравилось, но уже меньше, а вот Белое - я уже точно больше ни разу не куплю.

Самое главное, что мне в нем не понравилось - это его чрезмерная густота. После покупки оно было даже гуще Цветочного, по консистенции мне напоминало мягкий парафин. Но по истечении времени оно стало почему-то мягче, словно бы подтаяло.

Пенообразование у мыла неплохое, но заставить его эту пену отдать - потрудиться надо. Мыло приходится буквально выковыривать из банки. Намылить им тело без использования мочалки или губки нереально, потому что оно размягчается, но не тает в руках, а елозит по коже, разваливаясь на мелкие ошметки и разлетаясь по ванной.

Намылить им мочалку или губку тоже очень сложно, оно сопротивляется до последнего. Из-за подобных трудностей нельзя назвать расход этого средства экономичным.

Мыть им голову я больше одного раза не рискнула. После первой же (и последней) помывки я убедилась, что оно не подходит для моих волос, потому что настолько сильно сушит и спутывает волосы, что этот эффект не удалось полностью устранить даже моей масочке для волос.

Так получилось, что Белое мыло для меня обладает лишь двумя положительными качествами:

1. приятно пахнет. Очень нежный, летний аромат скошенных травок. За этот аромат я и поставила ему 4;
  2. хорошо очищает, не оставляя ощущения пленки на коже.
  3. очень богатый состав.

Вот, пожалуй, и все. В итоге получилось, что самой удачной покупкой было Черное мыло, которое я буду непременно покупать еще. А вот следующие два приобретения уже не так меня порадовали, хотя из-за запаха и довольно симпатичного состава назвать их плохими я тоже не могу. Но, скорее всего, Цветочное и Белое мыло покупать пока больше не буду.

ЗЫ. Добавлю еще один минус. Мыло начало портиться через 2 месяца после покупки. Здесь девочки это отмечали, и это действительно так. Появился запах кислятины, недопользовала до конца и выбросила. Цветочное мыло, хотя и было куплено раньше Белого, не испортилось, самое первое мной купленное Черное - тоже долго прослужило. А вот Белое прокисло. Поэтому оценку ему снижаю, покупать не советую.

Достоинства
  • Естественный приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нанесение
  • Слишком густое
  • Спутывает волосы после мытья
  • Сушит кожу
swatchрекомендует
06.06.2014
А мне наоборот оно понравилось больше остальных!
Вот только помыть им голову я так и не рискнула! Big smile
06.06.2014
Gwen, и правильно сделали, оно не подходит для волос (ну все индивидуально, конечно). Smile
06.06.2014
черным пользуюсь, а белое не пробовала.
06.06.2014
Я пробовала и розовое, и белое, но мне роднее черное с березовым листочком. Smile
я пробовала, мне тоже густоватым показалось,и мылится плохо.
06.06.2014
А для меня именно БЕЛОЕ мыло стало самым-самым любимым! Но это ведь здорово, что нравятся и подходят нам разные средства, поэтому и необходимо их такое разнообразие!
06.06.2014
О, а я не пробовала вообще мыло Агафьи, надо попробовать, летний запах - звучит для меня заманчиво Big smile
06.06.2014
Пробовала черное и белое(до цветочного руки не дошли).Белое не понравилось,во-первых из-за того что плохо мылится и из-за аромата.А через пару месяцев от него вообще кислятиной начало пахнуть Sick хотя сроки годности в норме и хранилось оно на полочке в ванной.
А вот черное обожаем всей семьей,стабильно покупаем,как закончится сразу берем еще одно-просто идеальное)Пользуемся который год)
Нужно будет еще наконец цветочное попробовать Glasses
06.06.2014
Интересно, а когда уже я попробую-то эти мыла??? У нас их я так и не нашла...
06.06.2014
Спасибо за обзор, а то я все время на него поглядывала Wink
Наверное , мне оно тоже не понравится Tongue
06.06.2014
Мне черное мыло не понравилось, значит белое покупать вообще противопоказано:)
Спасибо всем за комментарии. Smile
У меня руки даже не тянутся к бабуле, когда вижу на прилавке))
10.06.2014
клеистое по консистенции, может, потому и спутывает так волосы...?!
Хочется попробовать)
16.06.2014
у Бабули все ее средства так приятно пахнут!!! а эффект не у всех такой же милый, как аромат...
Буду знать, что не стоит покупать, а черное мыло мой фаворит и думала, что другие так же хороши)
14.07.2014
Мне тоже из трех белое понравилось меньше всего...