Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 11:26

один раз

🍁 Добрый день дорогие читатели! 🙋🏽‍♀️🍁

На данный момент сейчас у меня отпуск в Москве, и первым делом я посетила выставку частей тел которая находится территориально на ВДНХ. Скажу сразу, что отзыв советую читать не брезгливым людям. Фото будет ооочень много!

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Полное название выставки: Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Данная выставка находится по адресу: г. Москва, Проспект Мира (ВДНХ), 119 ст21. Как проехать туда подробно я вам не расскажу, это лучше ознакомится с картой.

Первым делом расскажу вам о ценах на данную выставку и как схитрить и сэкономить пару соток 😁

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Я считаю, что цены приемлимые для похода на данную выставку, но вы же знаете что я люблю халяву. Поэтому рассказываю как сэкономить пару соток. Мы пришли небольшой компанией из 8 человек, так же вместе с нами пришли ещё 4 незнакомых нам человека и мы решили собраться группой и прошли по ценнику как групповая экскурсия. Ходили мы в воскресение и этим самым мы 300 рублей остались у нас в кошельках. Считаю что задумка очень крутая и удобная.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.
Билет из себя представляет цветная плотная картонка бело-розового цвета. Спереди указан номер билета,OR-код, режим работы, тариф, цена билета и адрес. С задней стороны указаны правила посещения и что запрещено выполнять на данной выставке.
Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Вход из себя представляет две рамки металлоискателей, помимо их так же на входе присутствует охрана. У меня с собой был рюкзак женский, пару банок лимонада в железной банке, но к сожалению меня попросили их выложить в контейнер. После выставки я конечно же их забрала.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.
Слева от входа находится касса, а справа находится сам вход на выставку. Для того чтобы пройти внутрь, необходимо приложить ваш покупной билет местом где указан QR-код.

Сама выставка: В самом начале как вы только заходите внутрь выставки вас встречает баннер с информацией о том, что все экспонаты представленные на данной выставке являются настоящими и сами пожертвовали себя науке. Сложно конечно поверить, что это все настоящее но возможно.
Начало выставки начинается с эмбрионов от 1 и до 37 недели.

Так же дальше представлены информационные баннеры с различной информацией про отдельные органы и описание чуть ли не каждой косточки в нашем организме.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

С каждым представленным экспонатом имеется QR-код с полной информацией о нем, можно навести и прочесть подробнее, но я сколько раз не пробовала этого делать и к сожалению на выставке очень плохо ловила связь 😕.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.
Только представьте, какие легкие у курильщика который курит очень много много лет..🙄

Сначала все начиналось даже неплохо, эмбрионы которые представлены в самом начале показались мне не особо отвратительны, так как я ещё в студенчестве ходила в кунсткамеру в Новосибирске и там было жёстче.. но заходя в глубь выставки дальше повергло меня в шок..

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Вся выставка разбита на несколько залов:

• Эмбрионы и все что связано с беременностью.
• Все органы человека.

• Выставка скелетов и людей в разрезе.
• Выставка долгожителей.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

В зале имелась так же небольшая комната под названием «Анатомическое зеркало», где имелся экран на стене и можно было посмотреть что и где расположенно у человека. Кости и расположение органов, расположение нервов.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.
Заходя в глубь выставки менялись модели. Помимо мужчин так же имелись и девушки.
Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Модели стоят в различных позах, и естественно видно какие мышцы задействованы.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Всю дорогу я ходила, смотрела на этих людей которые когда-то жили и радовались этой жизни, а теперь они здесь по своей воле стоят и множество народу на них смотрят… такие мысли меня наводят на тревогу.

Не знаю почему но именно этот мужчина меня больше всего поверг в шок. Так как у него при жизни даже имелась тату на плече..

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

У каждой модели на выставке имелась табличка с описанием. Она либо лежит на подставке, либо прикручена к стеклу.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

А это наш кишечник. Вид конечно же тревожный и захватывающий. Только представьте какой длины он достигает у взрослого человека.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.
Ещё больше меня удивило, что у некоторых моделей даже имеются все зубы на месте..

В конце нам продемонстрировали моделей которые занимаются спортом. Два хоккеиста которые играют на льду.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Спортсмен который подтягивается на гимнастических кольцах.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Ну и конечно же футболист.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.
На выставке так же имеется аппарат которым можно измерить давление- Тонометр, но почему-то аж два раза я пыталась им воспользоваться и к сожалению два раза он показывал на мне ошибку.. после другая девушка тоже пробовала измерить давление, и у неё так же показал ошибку. Имейте в виду, возможно аппарат неисправен.
Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.
Кстати выход с выставки немного замудрен и спрятан , я сначала думала что выход там же где и выставка долгожителей, но к сожалению выход совсем в другой стороне.. не потеряйтесь!

Думаю пришло время рассказать вам о плюсах и минусах данной выставки ну и вывод стоит ли идти на такое мероприятие?

Плюсы:

Можно зайти группой сэкономив несколько соток. Да, таким способом мы воспользовались и это плюс для нашего кошелька, так как ходила я с мужем и плюсом остались 600 рублей.
• На выставке имеется все от самого рождения, каждая косточка нашего организма, каждый орган который присутствует у нас внутри, без которого мы не можем жить и полное описание каждого представленного объекта.
• Описание представлено не только на русском языке, но и на английском.
• Такая выставка это не просто посмотреть на органы, но и подробно ознакомится с нашим организмом в целом.
• 18+. Нам то взрослым людям было не по себе, а детям там и подавно нечего делать.
• Каждый экспонат передан и выполнен настолько качественно, даже придраться не к чему.

В зале работает кондиционер, внутри не душно хоть и присутствовало много людей в выходной день.

Минусы:

Живые люди которые пожертвовали себя для науки. От такой мысли становится просто жутковато и не по себе.
• На полпути аж голова закружилась, лучше идти туда не с полным животом.

Немного тревожная музыка на фоне всего этого, одновременно спокойная но нагоняющая страх, хотя мелодия спокойная.

• Выставка находится в самой глубине ВДНХ, поэтому добраться до неё кто впервые в городе будет возможно проблематично.

Вывод: Мне очень жаль каждого человека, кто пожертвовал себя на такое благое дело и отдал себя науке. После данной выставки мы с мужем задумались: А смогли ли бы мы так же? Отдать своё тело после смерти? И поняли что нет..

Картина и правда жуткая, но имеет место быть. Раз на такую выставку сходить конечно же можно и нужно, но только на голодный желудок.

Ещё вроде бы ходишь смотришь на экспонаты, и понимаешь что ведь люди когда-то жили.. а теперь они просто стали экспонатами.. Начинаешь понимать как наша жизнь очень сильно дорога…

Данную выставку я обязательно рекомендую посетить в Москве.

Body worlds мир тела. Анатомическая выставка 18+.

Спасибо за прочтение моего отзыва. 💀

SvetlanaPervova29рекомендует
Интересный отзыв. Да людей жалко. Они не думали наверное, что будут хоккеистами на выставке
16.09.2021
Вот и я так думаю, что человек даже и не думал.. а в итоге стал гимнастом или футболистом..
Как интересно)
16.09.2021
Спасибо большое, что прочли!
Да, на полный желудок ходить туда не стоит. Мне даже немного подурнело от фото
Про выставку людей - а я вот, наоборот, думаю, как жаль, что мы умираем, нас закапывают в землю и мы разлагаемся, превращаемся в ничто, как жаль. И думаю, может, и неплохо после смерти быть кому-то полезным. Если эти трупы смогут хотя бы парочку людей сделать первоклассными врачами, которые спасут много жизней - может, это не так и плохо?
Только родственников людей этих жаль,родственников в такой роли не хотела бы видеть, вот где противоречие.
16.09.2021
Тут две стороны медали. С одной стороны круто было бы действительно отдать своё тело для науки, а с другой стороны как будут чувствовать себя родственники.. понимаю вас и сама задаюсь до сих пор этим вопросом.. 😐🤷🏽‍♀️
Да, согласна 🙏
Жутковато,но интересно)
16.09.2021
Жутковато это конечно мягко сказано 😄
Жесть конечно, но интересно 😄
Это да… жесть 😄
17.09.2021
Необычное место))
Жуть, но интересно, но наверное не пойду, даже от фотографий становится не по себе...
  • Шокирует и впечатляет, очень интересно.
    На ВДНХ, в 21 павильоне проходит совершенно невероятная выставка Мир тела. Самое необычное и впечатляющее это то, что все экспонаты этой выставки сделаны из натурального человеческого материала, из тел или их частей, особая технология названная пластинацией.
  • 27.05.2014 - 15:46
    обстоятельно занимаются
    обратились за контекстом на 5тыщ.рублей, в итоге заказываем и контекст и медийку и SEO было, но не очень успешно, поэтому его больше не делаем. В принмипе нравится что предлагают разные варианты рекламы, только не надо брать все подряд.
  • 28.10.2014 - 08:13
    Не стоит своих денег!
    В выходные 25 и 26 октября побывала на шоу-форуме "Путь к идеальному телу". Форум длился 3 дня. Билет дорогой, мне так показалось, особенно после результатов... Из первого дня мне понравилось выступление психолога Анетты Орловой, хотя к вопросу о снижении веса...информации было мало.
  • 04.03.2018 - 13:54
    Отличное провели время!
    Были 25 июля на крыше у компании Мир Свиданий! Крыша была на 1905 года, недалеко от Москва Сити. Приехали за 15 минут, нас встретил организатор и провел на крышу.
  • 31.05.2018 - 16:50
    Отличный сервис
    В условиях нынешнего кризиса, решила я как-то перебрать свои домашние залежи и продать ненужное. В итоге нашла парочку своих предыдущих телефонов, которые просто не нужны, но находятся в отличном рабочем состоянии.
  • 15.10.2020 - 10:14
    Это полный ужас, развод и антисанитария, как хватает у людей совести назвать это студией массажа... Моему гневу нет предела!!! Туда ни ногой никогда! И вам не советую!
    Отзыв у меня полностью негативный и пишу его уже когда немного успокоилась, т.к. негодования было много. Но напишу обо всем по порядку. Муж купил мне купон на Биглионе на посещение антицеллюлитного массажа, т.к. я хотела что-то начать из процедур в этом направлении.
  • 03.02.2013 - 23:00
    тайцы тоже, бывает, халтурят
    О салоне тайского и балинезийского массажа "7 красок" я узнал много лет назад, будучи проездом в Санкт-Петербурге. На последнем этаже гостиницы "Москва", где довелось побывать, окунулся в настоящую спа-романтику, познав, какие чудеса умеют творить чистокровные тайки.
  • 07.09.2017 - 17:49
    Розы без аромата, что платье от Vong на 4 размера меньше, вроде глаз радуется но зачем оно вообще надо?
    Привет, мои солнышки! Однажды у меня было запланировано важное дело и на это дело нужны были цветы. Самые недорогие, на цвет, размер и упаковку там никто не смотрит, но надо... И набрела я на магазин "Мир цветов" (в пешей доступности от ст. м.
  • 25.06.2016 - 00:06
    Решили что раз в жизни надо попасть на такую выставку
    С 23 по 26 июня 2016 года в Москве в Крокус Экспо проходит Всемирная выставка собак World Dog Show 2016. Согласно новостным сайтам в данной выставке примут участие 25 000 собак. Мы с подругой очень любим ходить на всевозможные выставки животных, но на всемирной выставке мы были впервые.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 04.10.2021 - 14:22
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 29.11.2021 - 22:04
    Приют помог в нашей нелёгкой ситуации, очень хорошо, что есть такие места.
    Однажды мы ехали домой и нам чуть ли не под колёса бросилась кошка. Не знаю, как я это поняла, но попросила мужа остановить машину и мы пошли спасать кошку. И правильно сделали. Оказалось, что малышка уже не первую неделю бегала по полупустым деревням, отморозила лапы.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!
  • 16.10.2021 - 21:26
    🌃 На 10 этаже... Очень уютный чистый номер и комфортная тишина! Расположение рядом с метро и до центра Москвы всего чуть больше 20 минут! 🌃
    В гостиницах "Измайлово" я уже не раз останавливалась, и в 3-звёздочных, и в 4 . Пришло время исследовать "Дельту" . Находится недалеко от ст.м. Партизанская или от станции МЦК "Измайлово" .
  • 22.09.2021 - 14:10
    "Музей мертвых кукол"-жуткие куклы в полной темноте. Как добраться в этот музей и советы, которые пригодятся, когда там в темноте лазить будете.
    "Музей мертвых кукол" я решила посетить, поскольку люблю необычные музеи. Расположен он около метро Арбатская, и добраться до него можно минут за 10, однако из за того, что нигде нет подробной информации, я устала, промокла под дождем и ходила довольно долго, поэтому для желающих посетить этот…