Опубликовано 27 Январь, 2021 - 02:53

полгода или более

Приветствую!

Я не представляю своей жизни без кондиционера для волос. Просто потому, что на одном только шампуне, даже супер натуральном и мягком, мои волосы будут совсем не ахти.

С момента, когда я начала отращивать свои натуральные волосы, я полюбила свои кудряшки. И, начала следовать кудрявому методу. Ортодоксальный вариант КГМ мне не подошёл, но в кудрявом сообществе много девочек хвалили этот бальзам от Трессеме. Отзывы на айреке слишком разнились - или все хорошо, или этот продукт совершенно не подходил авторам. И вот парадокс - с одной стороны, мы все разные... А с другой стороны, мои капризные пористые волосы было страшновато доверять бальзаму, чьему бренду я практически не доверяла. В общем, теперь это лучший бальзам для моих кудряшек!

♥️Упаковка

Бальзам упакован в стандартную бутылку из пластика. В принципе, меня в ней практически все устраивает. Единственное, ближе к концу использования средства бутылка плющится, и выдавливать бальзам уже не так удобно.

На обороте имеется полная информация про бальзам, производителя и т.д.

Дозатор удобный, я люблю такие форматы. Да, единственный нюанс в том, что на такую крышку не перевернешь бутылку, когда объем продукта подходит к концу.

♥️Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera Fruit Extract, Cocos Nucifera Oil, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Glycerin, Lactic acid, Magnesium chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Pentylene Glycol, Propylene glycol, Sine Adipe Lac, Sodium chloride, Coumarin, Linalool.

Да, состав не натуральный, но для масс маркета здесь достаточно натуральных компонентов. Синтетика тоже не агрессивная. В составе бальзама отсутствуют силиконы, что благоприятно воздействует на кудрявые волосы.

♥️Органолептические свойства

Бальзам однородной консистенции, белого цвета. Мне нравится, что в нем не использовано по сути никому не нужных лишних красителей.

На первый взгляд он кажется слишком плотным и через-чур тяжёлым для пористых волос, но первое впечатление обманчиво. Этот бальзам стал для меня даже как три в одном. Но об этом позже.

При распределении бальзама он меняет свою текстуру, становясь похожим на маслянистое, но не жирное средство. Прекрасно обволакивает локоны, за секунды добиваясь необходимого эффекта волос-водорослей.

Кстати, на мою длину чуть выше плеч я использую вот такое количество средства. Но, это же зависит ещё и от густоты волос.

❤️​​​​​​Аромат

Вот честно? Здесь все совершенно на любителя. Я вообще тот ещё кокосоманьяк, но к аромату этого бальзама мне пришлось привыкать. Изначально я думала, что средство, в чьем составе есть и кокос и алоэ - должно пахнуть свежо, с намеком на кокосовое молоко или лёгкое масло. Но, как бы не так!

Если Вы знаете тот сладкий, и чуть приторный аромат кокосовой туалетной воды из ИвРоше, то Вы должны понять, о чем я. Так вот, этот бальзам имеет идентичную с ней отдушку, которая сохраняется на волосах после смывания. Благо, что не в такой концентрированном варианте.

❤️Опыт применения и результат

Итак, этим видом бальзама пользуюсь с первой половины осени 2020г. И довольна так, что даже расстраиваюсь, когда его нет по близости. Как мы уже выяснили, у меня натуральные, не очень длинные волосы. Капризные. Пористые. Вьющиеся.

В качестве наглядного эксперимента, на фотографиях я не пользовалась ничем, кроме нейтрального шампуня и бальзама для волос. Никаких несмывашек, сывороток и стайлинга. Хотя, надо признаться, что с применением стайлинга кудри выглядят куда более опрятнее, и становятся намного более завитыми.

За вариант фото ДО буду использовать это фото. Здесь был использован другой бальзам для волос (согрешила с силиконами), волосы далеко не первой свежести, и так далее. Зато, состояние концов волос хорошо видно.

При мытьё волос с этим бальзамом очень быстро локоны превращаются в "водоросли"

​​​​​

Смывается бальзам с лёгкостью, не оставляет после себя ощущения пленки и плохопромытости. Ещё когда волосы влажные, ощущается прекрасное увлажнение и упругость волос.

В качестве ливина

Раньше я использовала или специальный крем, или алоэ гель. Использование бальзама в качестве ливина мне не нравилось, пока мне в руки не попал бальзам от Трессеме.

После смывания большей части бальзама с волос, я беру ещё каплю бальзама, распределяю по ладоням и наношу на полотно волос. Этот слой бальзама не смываю с них.

В качестве маски для глубокого увлажнения этот бальзам тоже прекрасно подходит. Правда, волосы его "жрут" мнгновенно.

Результат от применения этого бальзама в классическом варианте + в качестве ливина мне нравится! Очень нравится!

1. Волосы становятся блестящими и мягкими
  2. Состояние кончиков волос заметно улучшается
  3. Волосы действительно получают заряд увлажнения, так как даже без применения стайлинга - кудряшки подпрыгивают, и не рассыпаются.

На этом фото у меня так-же не было стайлинга. После промывки волос прошел целый день, и даже суровый питерский ветер не испортил их внешний вид.

На самом деле, плюсов у этого бальзама много. Аллергии не вызывает, расход адекватный. Все супер, к покупке буду рекомендовать!

Стоимость последней купленной бутылки (в том году) составляла 177 руб. В магазине Лента. В бутылке объем 400 мл.

на этом у меня все!

Спасибо за внимание!

​​

Достоинства
  • Делает волосы послушными
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет волосы
Mrs_Etрекомендует
27.01.2021
Это я знаю тоже - реально хорошая вещь) Но просто как бальзам пробовала, в качестве ливина ещё нет. А надо - всё равно хочу перейти на что-то вроде КГМ. Не зря ж волосы вьются)
27.01.2021
Кудряшки просто очаровательны!прям захотелось попробовать этот бальзам:)
27.01.2021
Спасибо)) кстати, забыла дописать в отзыве, что а с прямыми волосами (ну когда выпрямляю), он тоже волшебно работает
27.01.2021
Ух, кудряшечки просто восхитительные Love цена с учетом обьема просто шикарная