Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 18:42

Обзорка обязала меня менять шампуни раз в 3-4 недели. Мне кажется, месяца достаточно для того, чтобы понять средство и поведать о нем миру (ну или нескольким людям, которые меня прочитают). Также, на мой взгляд, если менять шампуни и прочий уход чаще, то кожа головы офигеет от такой "заботы" и выдаст неприятный сюрприз вроде перхоти + многие с такой частотой и меняют уходовые средства, ведь флакона на 250 мл при длинных волосах и частом мытье надолго не хватит, согласитесь. В общем, я предусмотрительна в таких делах, и стараюсь не мучать свою голову, и даже наоборот, хочу вынести для себя пользу.

Повторюсь, обзорка обязала меня менять шампуни раз в 3-4 недели, но этим шампунем я смогла пользоваться дней 10, а дальше лишь наблюдала за его действием на других волосах. Но обо всем по порядку.

Итак, поприветствуйте Шампунь-кондиционер "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином.

Я коротко пробегусь по упаковке, но вы всегда можете пролистать эту информацию и читать сразу про содержимое флакона ↓↓

Бутылек выполнен из темного непрочного пластика. Если честно, на фотках и в рекламе упаковка выглядит намного массивнее, чем оно есть на самом деле. Флакон мнется также, как пластиковые бутылки из под газировки.

На коробке и бутылке информация совершенно одинакова. И самое важное - срок годности тоже продублировали, поэтому от коробки можно спокойно избавиться. Кстати, срок годности у шампуня 2 года.

Большими буквами золотым по черному производитель пишет, что в составе есть коллаген и ланолин.

Aqua, sles, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, PEG-7 glyceryl cocoate, glycerin, polyquaternium-10, panthenol, soluble collagen, hydrolyzed elastin, lanolin, citric acid, parfum, limonen, methylchloroisothiazolinone, methylisothiasolinone.

Дозатор у шампуня аля жидкое мыло, я к таким дышу ровно, если средство выдавливается легко и носик не заедает. Здесь с ним все в порядке.

Ладно, с флаконом разобрались. А что внутри?

Во время использования этого шампуня я жила дома у родителей. Сестра тоже заинтересовалась шампунем и решила тестировать вместе со мной.

Читая описание наших волос - не удивляйтесь, мы действительно родные сестры, просто генетика так шутит.

Мои волосы:

• Тонкие, пористые, пушистые, жидкие, вьющиеся.
  • Жирные у корней и склонные к сухости на кончиках.
  • С секущимися кончиками, ломкие.
  • Сильно загрязняются раз в сутки при любом уходе.

Сейчас волосы стали еще короче, потому что расчесывать их сложно даже при длине чуть ниже плеча.

Волосы моей сестры:

• Толстые, в меру пористые, густые, прямые.
  • Жирные у корней и нормальные на кончиках.
  • Загрязняются раз в 2-3 дня.

Раньше волосы сестры были очень длинными, но сейчас она их коротко подстригает, тяжело копну на себе таскать.

Обычно я жду от шампуня продления срока свежести и чистоты головы. Конкретно от Лошадиной Силы я ждала еще и гладкости, ведь на упаковке большими буквами написано слово коллаген. Сестре вообще было все равно: для нее главное, чтобы шампунь волосы промывал, а остальное не важно. Что мы получили?

Нажав на дозатор я увидела прозрачную жижу. Шампунь не очень жидкий, по руке растекается быстро, но до головы донести успеваю.

Пахнет как апельсиновое средство для мытья посуды (по крайней мере, мне так показалось). Запах ненасыщенный, поэтому особо не раздражает.

Пенится шампунь очень плохо, поэтому расход выходит крайне неэкономичным. Очищение гипер мягкое, я так даже не понимаю промыла ли я голову...

Я сделала таблицу в Exel. Сверху два столбика с моим типом волос и типов волос сестры. Сбоку критерии оценки шампуня. По этой картинке вы можете увидеть насколько по-разному наши волосы восприняли одно и то же средство.

УВ. МОДЕРАТОРЫ! ЭТУ ТАБЛИЦУ Я ДЕЛАЛА САМА. СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ЕЕ ОДОБРИЛА.

Кстати, забыла включить в таблицу "объем". С ним все в порядке. Шампунь его не сжирает.

Волосы я всегда сушу феном, ибо после естественного высыхания их хочется сбрить и выкинуть, чтобы не расстраиваться. Расчесывать стараюсь уже подсохшие волосы (знаю, что нежелательно проводить такие манипуляции с мокрыми волосами), но точно не расчесываю их после сушки, иначе на голове будет гнездо. Сестренка сушит так, как приспичит, объем сохраняется при любом виде высыхания.

С телефона может быть не видна таблица, поэтому я коротко продублирую информацию.

Мои волосы шампунь совершенно не промыл. Пушистости нет, но это скорее всего из-за того, что волосы после мытья были не первой свежести. Выпадение увеличилось в 2-3 раза.

Волосы сестры отреагировали совершенно противоположным образом. Хорошо промытые, мягкие. Выпадение осталось таким же, каким и было до знакомства с ЛС. После первых трех применений волосы оставались чистыми аж на сутки дольше.

Хочу поподробнее остановиться на своем опыте использования. Если честно, впечатления от шампуня остались крайне неприятные. Он не понравился мне с первого применения. Выпадение волос можно было бы свалить на осень, но сейчас, когда я перешла на другой шампунь, волосы снова стали вести себя очень хорошо.

Есть шампуни, которые подходят большинству людей, есть наоборот, осень плохие продукты. Я бы поставила Лошадиной Силе двойку, но ставлю три. В моем понимании, оценка три - это ни туда, ни сюда. Я и моя сестра - наглядный пример индивидуальной реакции на косметику.

Возможно, вы попробуете это средство и оно приведет вас в восторг, но я рекомендовать его однозначно не могу. Есть шампуни намного лучше, а цена на них в разы ниже.

!!!ОБНОВЛЕНИЕ ЯНВАРЬ 2018!!!

Прошло уже два месяца, за это время я не раз приезжала к родителям и сестре и стала замечать, что виновник отзыва столько времени стоит нетронутым, что прилип к полке, а сестрица хвастается новым шампунем.

На мои вопросы она ответила мне, что от Лошадиной Силы ее волосы стали выпадать так, что она испугалась. К слову, когда я раньше спрашивала сестру про выпадение волос и другие проблемы с шевелюрой, она отвечала мне, что не обращает на это внимание. А в этом случае она просто побежала покупать другое средство.

Не знаю, как шампунь может повлиять на волосяные луковицы, но факт остается фактом: во время применения шампуня от Лошадиной силы у меня сразу стали выпадать волосы, и чуть попозже та же участь ждала и сестру. Стоило только сменить шампунь, как волососпад стал заметно сокращаться.

В общем, теперь этот шампунь будет использоваться вместо пены для ванн, может хоть в некоторых местах на теле волосы повыпадают...

Снимаю средству еще одну звезду и по-прежнему не рекомендую!

!!!ОБНОВЛЕНИЕ АПРЕЛЬ 2018!!!

Стоял себе этот шампунь на полочке в ванной, периодически использовался для мытья кошек. Но тут я стала замечать, что этим шампунем моет голову мой парень. На вопрос промывает ли этот шампунь его голову он ответил, что все нормально. Ну мужчины вообще не привередливы в этих делах.

Спустя время парень стал замечать, что его волосы стали нуждаться в помывке чаще. Другими средствами он мыл голову раз в 3-4 дня, а Лошадиной Силой раз в 1-2.

Примерно через месяц использования этого шампуня у него появилась перхоть.

Стоит писать, что я не рекомендую и снимаю еще одну звезду?

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • В составе есть обещанные колаген и ланолин
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Абсолютно не промывает волосы
  • Волосы быстрее загрязняются
  • Волосы стали сильнее выпадать
  • Дороговат
  • Не подошел трем разным типам волос
  • Неэкономный расход
  • Плохо пенится
  • Хлипкая упаковка
  • Шампунь спровоцировал появление перхоти
tdutybz9не рекомендует
01.11.2017
Мне их шампунь тоже не подошел. Стали выпадать, хотя только-только остановила выпадение, так пришлось снова бороться. Иссушил, корни сделал жирными, промыть волосы никак, просто мочалка стала реально
01.11.2017
Вот и я с выпадением только справилась, правда бороться снова не пришлось - достаточно оказалось сменить шампунь.
01.11.2017
А я все смотрела на него, хорошо, что не решилась купить, Спасибо за отзыв Wink
01.11.2017
Возможно он подошел бы вам)
03.11.2017
Ну и зря. Отличный шампунь?
01.11.2017
Если честно, не пользовалась, и вообще побаиваюсь этого шампуня!
01.11.2017
Я тоже побаивалась, но попробовать было интересно. Правда отзывов читала про него много и отзывы были неоднозначными, поэтому чуда не ждала.
03.11.2017
А почему побаиваетесь? Меня вот тоже знакомые когмариди, а оказался мне отличный.
04.11.2017
Потому что по его поводу совершенно разные мнения.. Но возможно, когда то все же попробую..
01.11.2017
Столько рекламы у этой фирмы, жаль, что шампунь не очень оказался Sad
Жаль Sad
совершенно разные отзывы на это средство читаю, подозреваю, что кому-то подходит, кому-то нет!
01.11.2017
Именно поэтому в отзыве я описала разную реакцию на средство разных типов волос Smile
03.11.2017
Да совершенно точно. Очень и очень разное мнение.
01.11.2017
удивительно, я этот шампунь просто обожаю. Когда надо быть уверенной, что в порядке волосы будут лежать, я прямо не сомневаюсь и им мою. У меня вопрос а волосы окрашенные?
01.11.2017
Ну а чего удивительного, моей сестре тоже подошел (в таблице прямо подробно описана разница в действии шампуня на мои и ее волосы).

Волосы у обеих не окрашены.
01.11.2017
Удивительно как раз насколько противоположные мнения. Редко даже в ветках такой встречается спорный. Интересно просто почему.
01.11.2017
как я тебя (надеюсь можно на ты) понимаю! голову мою каждый день, так как вечером волосы в таком виде, как будто я их неделю не мыла! бывает и через день,но только по уважительным причинам!
Конечно можно!
Я помню наш разговор про волосы. Я уже даже не огорчаюсь, привыкла. Просто иногда так думаешь сколько бы времени и шампуней с бальзамами было сэкономлено))
03.11.2017
Танюш а почему так? Они такие типа как кучкры немного, неровные? Я заметила просто сама, у кого стеклянные волосы в обзорах на того я могу ориентироваться, а у кого вихры нет. Но вихрам специальные нужны просто и кератиновое вытяжение
03.11.2017
они у меня абсолютно ровные! просто наировнейшие! ни одной кучеряшки нету!
когда мне было лет 13-15 мыла голову раз в неделю и были абсолютно не жирные. шло время, институт и разнообразные стрижки для которых требовалась чистая голова каждый день. и я в течении нескольких лет мыла волосы каждый день утром и вечером! (вот дурында)! ! а потом решила отращивать волосы и не стричь их и вот тогда было замечено ,что они быстро жирнятся...... наверно сама их испортила, частым мытьем. теперь они просто требуют каждодневного мытья)
мне так кажется пора писать историю своих волос с фото)))
ну мне тоже не подошел
01.11.2017
Я читала ваш отзыв, помню)
Сейчас пользуюсь шампунем из этой же серии, но для окрашенных волос - всё хорошо...
А этот хотела купить, но теперь боюсь...у меня волосы примерно как ваши.
02.11.2017
Пыталась поискать в чем проблема, и почему мои волосы так отреагировали, нашла о том, что причина в жирных корнях. Мол жирным корням не подходит, но у моей сестренки тоже жирные корни, а ей подошел...
02.11.2017
с ума сойти как твоим волосам оказывается угодить сложно.. У меня был шампунь из лимитки, нравился как раз именно очищающей способностью. Но об уходе только мечтать стоит..
02.11.2017
Вот если рассматривать только со стороны очищения, то совсем не сложно.. Давно у меня не было такого шампуня, который не промывает мои волосы. А вот то, что волосы прямо посыпались стоило рукой по ним провести - это впервые.

А вот с точки зрения пушистости волос, да, сложно угодить, тут только несмывашки спасают, ибо даже бальзамы-ополаскиаатели по большей части бессильны (за исключением ЛС, там бальзам пушистость убрал, но появились другие проблемы Laughing out loud )
А мне этот шампунь подошел)
все индивидуально Smile
02.11.2017
Пользовалась таким, понравился, хотя мою голову даже мылом можно мыть, она неприхотлива))
02.11.2017
Да и моя голова не особенно прихотлива, тоже могу мылом мыть. Но от этого шампуня волосы были в шоке.
02.11.2017
никогда не доверяю средствам, которые широко и навязчиво рекламируют. Как говорится, хорошая вещь в рекламе не нуждается Smile
03.11.2017
Ну а как же народ узнает об этой вещи?) Мне кажется, все нужно, да только в меру.
02.11.2017
Мне такой шампунь тоже не подойдет
03.11.2017
Если ваши волосы похожи на мои, то скорее всего)
Шампунь неоднозначный...
03.11.2017
Да, и кондиционер, если честно, тоже.
А мне нравится.
Все индивидуально)
И мне тоже))
02.11.2017
Состав не очень за такую цену...Видела цену в магазине, - обомлела...
03.11.2017
Дааа, цена, конечно, совсем не маленькая. Надо же производителю как-то Тимати и Дайнеко за рекламу платить)))
03.11.2017
Так и обем огромный. Цена не дороже фруктиса. К тому же акции есть можно в полцены купить
03.11.2017
У меня всегда волосы особенно сильно выпадают от шампуней с вредными консервантами Sad
03.11.2017
Никогда не связывала выпадение с составами, попробую разобраться...
03.11.2017
Я как - то давно - давно его пробовала, но без восторга(((
03.11.2017
Судя по отзывам за годы мало что изменилось)
Очень давно не брала их продукцию) И не жалею Glasses
Тоже не подошло?
Ага((
03.11.2017
Мне вот раньше нравился, а теперь понимаю, что длину он все-таки сушил..Неидеальный явно(
03.11.2017
Мне бальзам концы начал сушить, я как заметила, сразу прекратила использование.
03.11.2017
Сколько противоречивых отзывов на этот шампунь, я так и не решилась заказать.
03.11.2017
Сейчас придет под ваш комментарий Хризолит и станет рекламировать шампунь, потому что ей он подошел (она почти все комментарии откомментировала Glasses )
Big smile
03.11.2017
У вас очень пористые волосы? Крашенные?
03.11.2017
Вы уже спрашивали. Не крашеные. А про пористость написано в отзыве.
04.11.2017
У меня с шампунем относительно заладилось) Волосопад у меня редкостный, но когда пробовала ЛС, ухудшения не было замечено) Но и восторгов особых не вызвал. Шампунь как шампунь( Промывал хорошо, но особого впечатления не произвел.
08.11.2017
А мне вообще не промывал, и волосы просто полезли(((
Хотя у сестры все было нормально. Восторга тоже не вызвал, но сказала, что поставила бы ему четверку.
Даже странно, насколько все индивидуально.
12.12.2017
Пробовала я этот шампунь. Отвратительный! Просто разрекламированный продукт за немалые деньги.
12.12.2017
Я до сих пор с интересом читаю отзывы в этой ветке. Ну очень мнения разные) А самое интересное, что у девушек с похожим типом волос мнения тоже могут отличаться. Вот и читай отзывы перед покупкой)
Мое мнение полностью совпало с вашим, когда начались проблемы с волосами, но в то же время я видела совершенно противоположный результат на сестре.
28.02.2018
Вот из за неоднозначных отзывов я и не могу решиться на покупку Лошадиной Силы...
28.08.2018
У меня пористые, крашенные волосы, пушатся и вьются. Использую этот шампунь примерно год. Промывает хорошо, пенится тоже. После мытья головы волосы не пушатся и не торчат в разные стороны. Становятся гладкие и более плотные что ли
29.08.2018
У меня волосы тоже не пушились после этого шампуня, но это только потому, что они были сальными Sad
Как показывает практика и отзывы -- все индивидуально. А то, что этот шампунь у вас хорошо пенится... Не знаю, тут либо партии разные, либо у вас еще не разу не было шампуня с действительно хорошим пенообразованием)
Я описалп историю с тремя разными типами волос, которым этот шампунь не подошел. У вас волосы другие, так что вполне логично, что вам это средство может подойти. Как-то так.
20.12.2018
Странное совпадения, я могу его объяснить - сменой шампуня. Я пользуюсь шампунем хорс форс, про который вы пишите уже около 3 лет, волосы не сыпятся, да и не помню, чтобы сыпались в начале использования, они наоборот стали очень густыми и красивыми) так что я в нем заметила только плюсы)
20.12.2018
Я часто меняю шампуни, но такая реакция только на ЛС. Тем более если у меня сразу начали выпадать волосы, то, например, у моей сестры они начали выпадать после длительного применения и перестали выпадать со сменой средства на другое (об этом я тоже написала в отзыве)
У меня и моих близких лишь негативные впечатления от этого шампуня. Да и в этой ветке я не одна с отрицательной оценкой)
В общем, один продукт не может понравиться всем, все мы индивидуальны.